globallookpress.com/Victor Lisitsyn
Находящегося в коме после отравления Алексея Навального все же разрешили вывезти на лечение в Германию. Реанимационный самолет с врачами и необходимым оборудованием приземлился в Омске еще утром в пятницу.
О разрешении врачей на транспортировку политика в Берлин врачи дали под ответственность жены Юлии Навальной. Об этом сообщает РБК со ссылкой сразу на несколько своих источников, имена которых не называет, а также врачей больницы скорой помощи №1 Омска (БСМП-1).
Сообщается, что политика вывезут в течение нескольких часов, его состояния врачи оценивают как стабильное. Более того, врачи утверждают, что его жизни уже ничто не угрожает.
Специальный самолет из Германии совершил посадку в аэропорту Омска еще утром. Соратники Навального рассказывали, что всю ночь оформляли все необходимые документы. Но когда немецкие врачи прибыли, то отпускать его категорически отказались. Омские доктора стали утверждать, что он не транспортабелен, хотя медицинские эксперты говорили, что такого термина в современной медицине не существует.
На протяжении всего дня пятницы шли напряженные переговоры, где медики, скорее всего, выступали ретрансляторами решений более высокопоставленных лиц. Но при этом главврач БСМП-1 Александр Мараховский выдвигал очень странные версии диагноза: называл как вариант нарушение обмена веществ и резкий скачок сахара в крови.
Версию отравления категорически отвергал, ранее найденные транспортной полицией следы некоего высокотоксичного вещества называл составной частью пластикового стаканчика. Сказал, что диагноз сообщил Юлии Навальной и брату Алексея Олегу. Но подтверждения этого от ближайших родственников не было.
Сообщалось, что долгое время немецким врачам не позволяли осмотреть Навального, однако затем это было позволено. Теперь пресс-секретарь политика Кира Ярмыш подтверждает, что реанимационный самолет вместе с Алексеем Навальным готовится к отлету в Берлин.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Ингеборгу Дапкунайте и объявленного иноагентом Роднянского исключили из Союза кинематографистов России
Минфин РФ предложил ограничить внесение наличных через банкомат
Поездки в ОАЭ включили в расчет инфляции как "привычные расходы россиян"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Тимур Родригез добился отмены выплат на содержание бывшей жены
Наши публикации
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Явка в Рыбинск обязательна!
Дмитрий Каменщик обжаловал в Верховном суде конфискацию "Домодедово" из-за своего второго гражданства
Слухи, скандалы, сплетни
Тимур Родригез добился отмены выплат на содержание бывшей жены
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Депутаты от КПРФ предложили ввести мораторий на блокировку соцсетей и мессенджеров
Визовые центры Канады в России прекратили прием заявлений
Явка в Рыбинск обязательна!