
В Петербурге бойцы ММА вышли на ринг в рамках акции в поддержку Максима Шугалея. Главный гость турнира чемпион Александр Шлеменко рассказал, что сопереживает российскому пленнику.
Турнир по смешанному боевому единоборству «M-1 Selection Online» состоялся под куполом концертно-спортивного комплекса «Тинькофф Арена» 11 сентября. В зрелищном мероприятии приняли участие 20 спортсменов, бои проходили в 6-ти весовых категориях. Состязания были организованы по инициативе«Фонда защиты национальных ценностей» в поддержку российского социолога Максима Шугалея, находящегося в плену у ливийских террористов.
На ринге посостязались как опытные титулованные бойцы, так и молодые перспективные спортсмены, всего было представлено 6 весовых категорий. В финальном бою непростую победу над Исмаилом Шаговым одержал боец из Азербайджана Заур Гаджибабаев. По признанию победителя, победа далась ему нелегко - было слишком мало времени на подготовку, да и соперник достался серьезный.
Турниру предшествовала подготовка, при этом на взвешивание участники явились в футболках с постером фильма «Шугалей». Так бойцы подчеркнули свою причастность к всероссийской акции, проводимой в защиту россиянина Максима Шугалея. В прошлом году социолог отправился в Триполи для проведения исследований, но был захвачен пособниками террористов и брошен в частную тюрьму «Митига». История нашла отражение в отечественной киноновинке «Шугалей», а также его сиквеле, который появится в кинотеатрах этой осенью.
Зрелищное мероприятие, посвященное российскому пленнику, посетили президент Санкт-Петербургской Федерации спорта Восточное боевое единоборство Сергей Дмитриев, самый титулованный спортсмен Санкт-Петербурга Вячеслав Тисленко, абсолютная чемпионка Санкт-Петербурга по фитнес-бикини Анастасия Авдеева и другие именитые спортсмены, спортивные блогеры и представители СМИ. Среди приглашенных гостей был также Александр Шлеменко, чемпион гран при Bellator, чемпион гран при M-1. «Не тот пропал, кто в беду попал, а тот, кто духом упал, - процитировал спортсмен русскую поговорку, говоря о Максиме Шугалее. – Мы русские люди, мы сильные. По-другому никак». Также чемпион пожелал ему и его семье силы духа и терпения в борьбе за свободу.
К масштабной акции в поддержку Максима Шугалея подключается все больше неравнодушных россиян. В начале года стартовала бессрочная акция одиночных пикетов у посольства Ливии в Москве, в которой приняли участие российские политологи, блогеры, журналисты и политики. Для привлечения внимания широкой общественности были сняты фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2». Знаменитости запустили флэшмоб в Инстаграме: надев футболки с постерами из киноленты, они призвали подписчиков посмотреть основанный на реальных событиях фильм и рассказать как можно большему числу людей о судьбе незаконно плененных россиян. Организаторы мероприятий верят, что широкая огласка и общественное давление посодействуют скорейшему освобождению Максима и его возвращению на Родину.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Роскомнадзор сообщил об "ограничении" звонков через мессенджеры, проще говоря - о запрете
В Госдуму внесли законопроект о поступлении в вузы вдов участников СВО бесплатно и без экзаменов

Учителям рекомендовали следить за детьми мигрантов, чтобы выявлять возможных будущих преступников

МИД Эстонии объявил персоной нон грата первого секретаря посольства России

"Фонтанка": арестовано имущество Владимира Кехмана и его семьи

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

Зять Иосифа Пригожина погиб на СВО

//Новости giraff.io
Наши публикации

Собчак: Решение о блокировке звонков в мессаенджерах уже принято на самом верху
Цены на доставку в Петербурге могут вырасти в два раза после запрета мигрантам работать курьерами

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен

Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Дибров высказался о женских изменах: "Это наша с вами, господа мужики, вина"

Лера Кудрявцева прояснила ситуацию со своей фамилией

Зять Иосифа Пригожина погиб на СВО

Тимати раскрыл имя новорожденной дочери

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
