В Петербурге бойцы ММА вышли на ринг в рамках акции в поддержку Максима Шугалея. Главный гость турнира чемпион Александр Шлеменко рассказал, что сопереживает российскому пленнику.
Турнир по смешанному боевому единоборству «M-1 Selection Online» состоялся под куполом концертно-спортивного комплекса «Тинькофф Арена» 11 сентября. В зрелищном мероприятии приняли участие 20 спортсменов, бои проходили в 6-ти весовых категориях. Состязания были организованы по инициативе«Фонда защиты национальных ценностей» в поддержку российского социолога Максима Шугалея, находящегося в плену у ливийских террористов.
На ринге посостязались как опытные титулованные бойцы, так и молодые перспективные спортсмены, всего было представлено 6 весовых категорий. В финальном бою непростую победу над Исмаилом Шаговым одержал боец из Азербайджана Заур Гаджибабаев. По признанию победителя, победа далась ему нелегко - было слишком мало времени на подготовку, да и соперник достался серьезный.

Турниру предшествовала подготовка, при этом на взвешивание участники явились в футболках с постером фильма «Шугалей». Так бойцы подчеркнули свою причастность к всероссийской акции, проводимой в защиту россиянина Максима Шугалея. В прошлом году социолог отправился в Триполи для проведения исследований, но был захвачен пособниками террористов и брошен в частную тюрьму «Митига». История нашла отражение в отечественной киноновинке «Шугалей», а также его сиквеле, который появится в кинотеатрах этой осенью.
Зрелищное мероприятие, посвященное российскому пленнику, посетили президент Санкт-Петербургской Федерации спорта Восточное боевое единоборство Сергей Дмитриев, самый титулованный спортсмен Санкт-Петербурга Вячеслав Тисленко, абсолютная чемпионка Санкт-Петербурга по фитнес-бикини Анастасия Авдеева и другие именитые спортсмены, спортивные блогеры и представители СМИ. Среди приглашенных гостей был также Александр Шлеменко, чемпион гран при Bellator, чемпион гран при M-1. «Не тот пропал, кто в беду попал, а тот, кто духом упал, - процитировал спортсмен русскую поговорку, говоря о Максиме Шугалее. – Мы русские люди, мы сильные. По-другому никак». Также чемпион пожелал ему и его семье силы духа и терпения в борьбе за свободу.

К масштабной акции в поддержку Максима Шугалея подключается все больше неравнодушных россиян. В начале года стартовала бессрочная акция одиночных пикетов у посольства Ливии в Москве, в которой приняли участие российские политологи, блогеры, журналисты и политики. Для привлечения внимания широкой общественности были сняты фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2». Знаменитости запустили флэшмоб в Инстаграме: надев футболки с постерами из киноленты, они призвали подписчиков посмотреть основанный на реальных событиях фильм и рассказать как можно большему числу людей о судьбе незаконно плененных россиян. Организаторы мероприятий верят, что широкая огласка и общественное давление посодействуют скорейшему освобождению Максима и его возвращению на Родину.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Новости giraff.io
Картина дня
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Похоже, что смысла в цифровом рубле для россиян не видит уже не только Греф, но и сам Центробанк
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 32
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Госдума ввела для иноагентов единую ставку НДФЛ в размере 30% и лишила их всех налоговых льгот вообще
Законопроект об обязательных крестах на гербе России внесли в Госдуму
Песков еще раз прокомментировал слухи в западных СМИ о мирном плане Трампа по Украине
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 31