Пассажиров автобуса №39 в Бийске удивила и напугала женщина в одноразовом костюме спецзащиты. Все было надето на ней по всем правилам «красной зоны», вот только нос торчал поверх маски.
На видео, облетевшем городские паблики, женщину в костюме, но с открытым носом совершенно не смущает то, что её снимают. «Почему вы без маски?», - спрашивает она у автора съемок. «Я, смотрю, зато вы в маске», - парирует автор ролика. На что бийчанка в экипировке говорит: «Маску оденьте, а то заболеете как я, потом будете так же ездить».
Пассажиров этот совет болеющей дамы несколько поднапугал. Все тут же начинают советовать ей не пользоваться общественным транспортом. Совет сидеть дома на самоизоляции женщине в СИЗе делает и кондуктор. Он же сообщает, что собирается позвонить «куда следует» на конечной остановке. На что дама говорит: «Сижу. Я одетая, я в спецодежде".
Большая удача для дамы в СИЗе, что все обходится лишь советами. Известны случаи, когда в самолетах, например, доходило и до рукоприкладства, если пассажир пренебрегал маской. Тех, кто готов «сражаться» с заставляющими их надеть маску тоже нынче немало.
Еще в самом начале пандемии соцсети вот так же облетел ролик, в котором омский таксист надел часть общевойскового защитного комплекта, а попросту, противогаз, чтобы не заразиться от пассажиров. Особенно под «подозрение» таксиста попадали клиенты с характерным разрезом глаз. И те, кто в масках. Чтобы уж точно не ошибиться, он интересовался, не побывал ли пассажир в Китае.
Видео своих поездок в противогазе молодой человек опубликовал тогда в соцсети, но это больше было похоже на игру или шутку. Сам же и и признавался: "Раньше пассажиры больше в телефон глядели, теперь веселятся, готовы пообщаться". А уже через месяц мигранты из Киргизии, устроившие в московском метро розыгрыш с падением и припадком, якобы, от заболевания Covid, были не просто задержаны, но и попали под вполне реальную статью – дабы у других не было желания множить страхи и провокации.
Не прошло и года, а кто бы мог представить сейчас, что китайцы окажутся самыми безопасными людьми, победив-таки «корону». А в России и Европе каждый чих будет вызывать если не приступ страха, то уж во всяком случае желание отодвинуться.
Интересно, дама в полной экипировке «красной зоны, но с как будто нарочно открытым носом всего лишь городская сумасшедшая или провокатор? И позвонит ли кондуктор куда следует?
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин заявил, что не видит смысла во встрече с Зеленским и призвал вооруженные силы РФ "работать дальше"
Зеленский написал открытое письмо Путину и предложил встречу в любой третьей стране
Минюст предложил запретить увольнять сотрудников с маленькими детьми и ипотекой
Палата представителей США одобрила законопроект о санкциях против РФ и помощи Украине
Бывшего замглавы «Роснано» Малышева приговорили к 12 годам колонии заочно
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Наши публикации
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Слухи, скандалы, сплетни
Собчак ответила Мизулиной, написавшей на нее в МВД и призвала прекратить "дешевый и подлый фарс"
Мирослава Карпович ждет ребенка
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Александр Домогаров показал кадры с молодой возлюбленной
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков: Путин ознакомился с письмом Зеленского, Киеву уже передан ответ
Силуанов: были риски перегнуть палку с налогами, но этого не произошло
Украинский морской беспилотник взорвался в порту Констанцы в Румынии
Собчак призвала Мизулину прекратить "дешевый и подлый фарс" с доносами по инициативе якобы обеспокоенных доброжелателей