//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Политическая картография США с точки зрения «белого россиянина»

28 ноября 2020, 11:47 [«», Игорь Макурин ]

Политическая картография США с точки зрения «белого россиянина»

Получаю по WhatsApp фотографию встречи в Белом доме 44-го президента США Барака Обамы с 46-м президентом Джо Байденом, который в руках держит какой-то гаджет. 46-ой восклицает: «Барак, вот уже неделю не могу до тебя дозвониться!», на что 44-й отвечает с грустью: «Джо, это же калькулятор!» Симпатично? Смешно и кажется вполне реальным! 

Следом приходит копия твита 45-го президента США. Он очень скорбит о смерти Марадоны. «Очень грустно узнать о смерти Марадоны. Это была великая личность! Её музыка была восхитительна! Я помню, как слушал её альбомы в начале 80-х. Спи спокойно!» 

Понимаю, что это очевидно фейк, но юморной и тоже не далёкий от правды, и думаю, какого же чудака потерял весь мир, а не только Америка! И тут мне попались на YouTube комментарии Юли Латыниной и Михаила Веллера, которые не по-детски, по-настоящему «топили» за Дональда Трампа, как будто Белый дом или Кремль им заплатил серьёзное бабло (чего тоже не исключаю). Почему? Да потому что я не видел ни одного материала, в котором с такой яростью кто-нибудь восхвалял «спящего Джо». Дональда Трампа продолжают называть с восхищением и преклонением «успешным бизнесменом» и даже «миллиардером» кличут.

Побойтесь бога, дамы и господа! В английском языке есть слово, которое абсолютно точно характеризует 45-ого президента США. Это bullshit artist, что в переводе означает «гений вешать лапшу на уши», или, что мне нравится больше, п…бол (в приличной транскрипции - балабол). Да ни один его бизнес не был успешным! У него многомиллиардные долги, а не прибыли. Он провалился с:

- Футбольной лигой США, просуществовавшей три сезона с 1983 по 1985 год.

- Игорным бизнесом в Атлантик-сити (штат Нью-Джерси), где в 1991 году довёл до банкротства прекрасное казино «Тадж-Махал».

- Гостиничным бизнесом, умудрившись обанкротиться в ноябре 1992 году отель «Плаза», который в 1978 году наряду с отелем «Уолдорф-Астория» имел особый статус и приравнивался к национальным историческим достопримечательностям! В день закрытия сделки по приобретению отеля 27 марта 1988 года Дональд Трамп выкупил целую полосу в «Нью-Йорк таймс» и разместил на ней своё письмо счастья: «Я не купил здание, я купил шедевр – «Мону Лизу». Впервые в своей жизни я сознательно заключил сделку, которая не была экономически выгодной, потому что я никогда не смогу оправдать цену, которую я заплатил, независимо от того, насколько успешной становится Plaza». Группа банков во главе с «Ситибанком» подписала с ним договор о «пакетном банкротстве», в результате которого Трамп чистыми потерял $419 млн по курсу 2019 года. Здесь я сначала познакомился с президентом отеля «Плаза» Иваной Трамп, а позднее и с самим будущим 45-м президентом США Дональдом Трампом. Российские кинозрители знают эту гостиницу по популярным фильмам «Крокодил Данди» и «Один дома». 

- Авиационным бизнесом, когда приобрел в 1989 году высокодоходную компанию «Истерн шаттл лайнз», самолеты который каждый час совершали рейсы из Нью-Йорка в Вашингтон и Бостон и обратно. Естественно, назвал её «Трамп» и довёл до краха. Обломки компании были присоединены к «Ю-Эс-Эйр».

Личным бизнесом. К 2004 году у него накопить более $3 млрд долгов по курсу 2019 года. В результате суд обязал Трампа реструктурировать долги и сократить его долю в проблемных активах до 25%. Это банкротство оказалось для 45-го президента самым выгодным.

Бизнесом развлечений, который подошёл к концу 2009 года, когда компания Trump Entertainment Resorts оказалась с долгом в $65 млн. Трамп настоял на очередном банкротстве.

Должен отметить, что американский налогоплательщик, особенно «белый мужчина без высшего образования», очень не любит крупные банкротства, потому что любая реструктуризация долгов провалившихся «миллиардеров» проводится за его счёт. Именно поэтому мне особенно понравился Михаил Веллер, который пламенно рассуждал об «американском белом мужчине» из сердца Америки, чьи права были попраны на этих выборах. Первый раз в программе «Последний рубеж» накануне выборов он сидел на фоне американского звёздно-полосатого флага в бейсболке города Нью-Йорка и призывал голосовать за Трампа против мира транснациональных корпораций, который олицетворяет Байден. Ну, ладно, своеобразный взгляд на мир капитала. 15 ноября в рубрике «Узурпация информации – это захват мира» он возмущается теми, кто радуется поражению Трампа. 

Мне лично по фигу, кто в американском Белом доме, потому что хрен редьки не слаще. Я, как россиянин, куда больше страдаю от деятельности «Корпорация Россия», против выборочных жуликоватых акционеров которой США вводили и будут вводить экономические санкции. Чтобы компенсировать убытки этой братве, наше «социальное государство в Кремле» повышает косвенные налоги, НДС, что влечёт за собой рост цен буквально на всё, замораживает пенсии, не индексируя их несколько лет, «оптимизирует» все сферы среды моего обитания, чтобы я не выжил. 

Насильственно введя меня 2 ноября «в режим изоляции, нарушение которого влечёт за собой административную ответственность» в виде 30% моей пенсии, меня никто так и не обследовал. Мне три раза сообщали о том, что мне делали «тест на короновирус (мазок) и наличие антител (кровь из вены), но никто, никогда этого не делал, несмотря на мои настойчивые просьбы. А Веллер «зажигает» за Трампа и какого-то абстрактного «белого мужчину» в Техасе. 

У Михаила Иосифовича, на зависть мне, хорошо подвешен язык. Он забалтывает сознание напрочь. Он убеждает своих поклонников в том, что они имеют дело не с реальным Трампом, а «с информационной моделью Трампа» (Что правда. В действительности он ещё хуже), которую создали левые СМИ (В Америке левые СМИ? Уточнил бы, чтобы было понятно. «Дейли уорлд»? Я бы тоже хотел разобраться, кто такие в его понимании «левые», кто такие патриоты, а кто – правые). 

Дальше Михаил Иосифович поясняет, что «СМИ создали то, что им заказали (вопрос - кто?) А им заказано – что? А им заказан мир транснациональных корпораций, где не будет национальностей, не будет границ» ... и в этом виновата Силиконовая долина. «Что выгодно всей Силиконовой долине? – вопрошает он. - Чтобы им не мешали переносить производства в Китай и в остальные дешёвые страны». 

Но больше всего поразила его смелость влезать в расово-этнические вопросы США. Америка - единственная страна в мире, где представлены все народы, народности, национальные группы мира. Веллер смело демонстрирует непонятно кем нарисованные карты. Их восемь. Пересказывать все не буду, только три. Из них следует, что если считать голоса «не белых» людей, то Трамп получил 0 голосов выборщиков, а Байден – 538. Если считать голоса «белых людей», то Трамп получил 349 голосов выборщиков, а Байден – 169. А если считать голоса «белых мужчин», то соотношение составляет 493 против 45. Каково?

В этой связи я вспомнил одно телевизионное шоу Говарда Косселя (при рождении Говард Уильям Коэн) с Мухаммедом Али (знал и того, и другого лично) в эфире телекомпании АВС. Они были друзьями, партнёрами-шоуменами, которые уважали друг друга и постоянно друг друга подкалывали. В этом шоу, отвечая на вопрос зрителей из зала, Говард Коссел начал говорить о себе и о своих правах как белого мужчины. «Послушай, – сказал Али после реплики приятеля. – А какое ты имеешь отношение к белым мужчинам? Ты же еврей!». И Коссел согласился. В США евреи всегда относились, и, думаю, относятся сейчас, к национальным меньшинствам, права которых нарушало «белое большинство». Особенно на Юге, особенно те самые «белые мужчины» в Техасе за которых так переживают некоторые мои соотечественники. 

Трамп проиграл, и это уже свершившийся факт. Трамп – историческая ошибка американского народа, и ни одно государство, кроме России, не будет особо сожалеть о его уходе. Может быть и Джо Байден будет исторической ошибкой американцев. Кто знает. Но это их выбор и им с ним жить. Для 80 миллионов американцев этот выбор лучше, чем тот, который поддержали 74 миллиона других граждан США, голосовавших за Трампа. Если же ставить под сомнение этот выбор, то надо ставить под сомнение и выбор в сенат, палату представителей Конгресса, законодательные собрания штатов, судей. Ведь их имена были впечатаны в один бюллетень с кандидатами в президенты! 

Руководство республиканцев пока заинтересовано в создаваемом Трампом информационному шуме (как у нас сейчас любят говорить - «хайпе»), поскольку хотят продержать мобилизованным свой электорат в штате Джорджия, где в начале января пройдут выборы сразу двух сенаторов в Конгресс США. От них во многом будет зависеть контроль над Сенатом.

А пока действующий еще президент Трамп продолжает бомбить своих сторонников тысячами электронных писем с мольбой выделить деньги в его «Официальный фонд защиты выборов», которые у него «украли», для покрытия расходов на судебные иски, связанные с неправильным, по его мнению, подсчётом голосов. Но на оплату юридических услуг идёт только часть денег, а остальные средства выделяются на погашение долгов его дорогостоящей кампании по переизбранию. А у меня почему-то возникает аналогия с Остапом Бендером и его «Союзом меча и орала».

И в этой ситуации меня интересует вопрос, почему наши Юли, Маргариты, Эллы, Миши и Володи продолжают будоражить сознание народонаселения России выборами, которые не имеют к нему никакого отношения? Кто и с какой целью рисует экзотические карты США с точки зрения цвета кожи американцев, голосовавших за Трампа и его конкурента? Чтобы показать, что у них не лучше, чем у нас, а, стало быть, у нас не хуже, чем у них?  

Кстати, еще о белых американцах. Когда я последний раз летал в Штаты лет 10 назад, рядом со мной сидел серьёзный мужчина. Он не разговаривал, читал какие-то бумаги и много думал. На подлёте к Нью-Йорку стюардесса раздала для заполнения листки иммиграционной службы США, которые затем прикрепляются в паспорт. 

- Какой ответ мне нужно выбрать? - спросил меня сосед, показывая на листок, где был и смутивший его вопрос о расовой принадлежности.

- Caucasian, - ответил я.

- Какой я кавказец! Они, возможно, и кавказцы, - указал он на большую семью турок-месхетинцев, которые перебирались в США на постоянное место жительства. – А я — белый!

Я хотел объяснять, что в Штатах Caucasian - это и есть официальное название человека белого, европейского, ближневосточного или североафриканского происхождения. 

- Если не знаете, так нечего давать советы! Я знаю английский, и знаю, что такое Caucasian, - холодно оборвал меня сосед и отвернулся.

Получив подтверждение моей правоты от стюардессы, он удивился, но отметил в анкете «Caucasian». Даже не извинившись. 

Трудности перевода… А может быть понимания?  

Игорь Макурин

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

Кто же так хочет выключить "Светофор"?

Кто же так хочет выключить "Светофор"?

ФАС проверит торговую сеть «Светофор» на предмет недобросовестной работы с поставщиками. Провести проверку попросил депутат Госдумы Сергей Лисовский. В своем письме депутат указал, что ритейлер навязывает поставщикам невыгодные условия, включая утилизацию товаров с истекшим сроком годности за их счет

Курс рубля к доллару на рынке Форекс впервые поднялся с сентября 2024 года до ₽88

Курс рубля к доллару на рынке Форекс впервые поднялся с сентября 2024 года до ₽88

Курс доллара на международном валютном рынке Forex опустился ниже 88 рублей. Это произошло впервые с 4 сентября 2024 года. Эксперты связывают укрепление рубля в том числе с переговорами России и США, которые прошли 18 февраля в Саудовской Аравии.

ЦБ сообщил о предложении силовиков ограничить россиянам снятие наличных денег со счетов

ЦБ сообщил о предложении силовиков ограничить россиянам снятие наличных денег со счетов

Российские силовые структуры предлагали ввести ограничения для граждан на снятие денег со счетов. Об этом рассказал директор департамента информационной безопасности ЦБ РФ Вадим Уваров. По его словам, регулятор выступил против, однако он не исключил возможности возвращения к этому вопросу в будущем.

Почти 5 тысяч молодых врачей получают надбавку в Подмосковье

Почти 5 тысяч молодых врачей получают надбавку в Подмосковье

Медицинским специалистам в возрасте до 35 лет в Московской области ежемесячно платят надбавки от 7 до 15 тысяч рублей. Об этом рассказали в Минздраве региона. В Минздраве Подмосковья также добавили, что меры поддержки врачей предоставляются для привлечения в регион квалифицированных специалистов.

Против признанного иноагентом экс-депутата Пономарева возбудили дело о насильственном захвате власти

Против признанного иноагентом экс-депутата Пономарева возбудили дело о насильственном захвате власти

Против бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева (признан в России иностранным агентом) возбуждено уголовное дело. Он обвиняется по статьям о насильственном захвате власти (ст. 278 УК) и организации террористического сообщества (ч. 1 и ч. 2 ст. 205.4 УК), сообщает ФСБ.

Певица Ксения Новикова лишила родительских прав бывшего мужа, который похищал их сыновей

Певица Ксения Новикова лишила родительских прав бывшего мужа, который похищал их сыновей

Много лет назад бывшей солистке группы «Блестящие» Ксении Новиковой пришлось бороться, чтобы вернуть своих сыновей, - ее экс-супруг увез их в другую страну. Певица недавно поделилась малоизвестными подробностями той истории. Как выяснилось, она лишила бывшего мужа родительских прав.

Алсу потребовала закрыть Яну Абрамову выезд из страны и арестовать еще ряд объектов недвижимости

Алсу потребовала закрыть Яну Абрамову выезд из страны и арестовать еще ряд объектов недвижимости

Алсу и Ян Абрамов развелись в прошлом году. Сейчас бывшие супруги пытаются решить в суде вопросу, связанные с разделом имущества. Появилась информация о ходе процесса. Ближайшее заседание должно пройти в конце февраля. Пока же представители певицы подали в суд ряд ходатайств.


//Новости giraff.io

Наши публикации

Жители Вологодской области пожаловались Путину и Медведеву на губернатора Филимонова

Жители Вологодской области пожаловались Путину и Медведеву на губернатора Филимонова

Жители Вологодской области пожаловались президенту России Владимиру Путину и руководителю «Единой России», зампреду Совбеза Дмитрию Медведеву, на главу региона Георгия Филимонова. По их мнению, заявления и действия губернатора «вызывают все большее недоумение».

Трамп жестко раскритиковал Зеленского и потребовал бухгалтерской отчетности по оказанной помощи

Трамп жестко раскритиковал Зеленского и потребовал бухгалтерской отчетности по оказанной помощи

Нежелание Зеленского подписать «в течение часа» соглашение с США по недрам, согласно которому Трамп хотел бы получать 50%, и демонстративный демарш с отказом ехать сегодня в Эр-Рияд сподвигли Трампа сделать ряд жестких заявлений в отношении президента Украины.

Из мира животных: Кто смел, тот и съел

Из мира животных: Кто смел, тот и съел

Нет, не даром наш обозреватель Игор Макурин предпочитает называть себя "обозревателем жизни". Каких только тем он не касался в своих публикациях, которые вы можете посмотреть по ссылке внизу этого текста. Вот сегодня Игорь Евгеньевич неожиданно обратил внимание на... Впрочем, читайте сами!

Отчаявшись получить поддержку США, европейские лидеры заговорили об отправке на Украину своих миротворцев

Отчаявшись получить поддержку США, европейские лидеры заговорили об отправке на Украину своих миротворцев

На экстренном саммите в Париже сегодня, как ожидается, европейские лидеры обсудят возможность отправки на Украину миротворческого контингента. Накануне премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что британские войска могут быть отправлены на Украину для "обеспечения гарантий безопасности".

Винник после возвращения из американской тюрьмы на Родину поблагодарил Путина и Трампа

Винник после возвращения из американской тюрьмы на Родину поблагодарил Путина и Трампа

Александр Винник, находившийся в американской тюрьме за отмывание 4 млрд долларов, вернулся на родину. Самолет с ним на борту вечером 13 февраля приземлился в Москве. Он был передан России в рамках обмена – российская сторона освободила другого осужденного - американца Марка Фогеля.

В театре Ермоловой опровергли слухи об онкозаболевании у Меньшикова, появившиеся в Сети

В театре Ермоловой опровергли слухи об онкозаболевании у Меньшикова, появившиеся в Сети

В театре Ермоловой прокомментировали появившиеся в телеграм-каналах сообщения о том, что у народного артиста Олега Меньшикова якобы обнаружили онкологическое заболевание. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности. Высказался о слухах и сам артист.

Трамп планирует встретиться с Путиным в Саудовской Аравии

Трамп планирует встретиться с Путиным в Саудовской Аравии

Президент США Дональд Трамп заявил, что его встреча с российским коллегой Владимиром Путиным может пройти в Саудовской Аравии. Накануне лидеры провели телефонный разговор. Тем же вечером Трамп поговорил по телефону с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Слухи, скандалы, сплетни

Экс-супруга мужа Кети Топурии о дочери, которой не стало: "Сегодня тебе бы исполнилось 10"

Экс-супруга мужа Кети Топурии о дочери, которой не стало: "Сегодня тебе бы исполнилось 10"

Певица Кети Топурия и бизнесмен Лев Деньгов поженились несколько лет назад. До этого у него были другие отношения, в которых появилась на свет дочь. Однако малышки вскоре не стало. Бывшая возлюбленная бизнесмена Ирина Рак рассказала, что у девочки был серьезный недуг.

Мать предполагаемого 13-го ребенка Илона Маска рассказала про их роман

Мать предполагаемого 13-го ребенка Илона Маска рассказала про их роман

Несколько дней назад СМИ облетела новость: блогер Эшли Сент-Клэр заявила, что родила ребенка от Илона Маска. У него уже есть 12 детей от разных женщин. Теперь же Эшли раскрыла некоторые детали их отношений с миллиардером. Она утверждает, что ей было запрещено рассказывать кому-либо о беременности.

Влад Лисовец отреагировал на сообщения об онкологии: «Проблема есть, скрывать не буду»

Влад Лисовец отреагировал на сообщения об онкологии: «Проблема есть, скрывать не буду»

На днях появились тревожная информация о том, что Влад Лисовец тяжело болен. Сообщалось, что у него онкологическое заболевание на поздней стадии. В конце концов стилист вышел на связь, чтобы прокомментировать ситуацию. Он подтвердил, что у него есть проблемы со здоровьем.

Певица Ксения Новикова лишила родительских прав бывшего мужа, который похищал их сыновей

Певица Ксения Новикова лишила родительских прав бывшего мужа, который похищал их сыновей

Много лет назад бывшей солистке группы «Блестящие» Ксении Новиковой пришлось бороться, чтобы вернуть своих сыновей, - ее экс-супруг увез их в другую страну. Певица недавно поделилась малоизвестными подробностями той истории. Как выяснилось, она лишила бывшего мужа родительских прав.

Шоубиз

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Певец Shaman (Ярослав Дронов) подал заявку на регистрацию товарного знака "Я русский" для выпуска широкого спектра товаров, в том числе алкоголя и секс-игрушек. В пресс-службе артиста заявили, что пока говорить о конкретных товарах под брендом "Я русский" еще рано, он сосредоточен на творчестве.

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Ксения Бородина недавно перестала скрывать новый роман. Ее избранником стал участник шоу «Последний герой. Русский сезон» Николай Сердюков. Ранее он состоял в браке с блогером Алиной Акиловой, которую считали подругой телеведущей. Однако та пояснила, что это не так.

Наука

Ученый-физик рассказал, представляет ли опасность упавший в Якутии астероид

Ученый-физик рассказал, представляет ли опасность упавший в Якутии астероид

В минувший вторник, 3 декабря, в атмосферу Земли вошел астероид C0WEPC5. Явление могли наблюдать жители Якутии, небесное тело было замечено в небе недалеко от города Ленска. О его падении ранее предупредили ученые.

Чем полезен бразильский орех для кишечника, выяснили ученые

Чем полезен бразильский орех для кишечника, выяснили ученые

Ученые установили, что снизить вероятность возникновения воспалительных процессов в кишечнике и нормализовать его работу помогает употребление бразильского ореха. Выяснилось, что он улучшает барьерную функцию кишечника, которая защищает организм от токсинов и попадающих извне патогенов.

Первый пуск «Союза-5» в очередной раз перенесли

Первый пуск «Союза-5» в очередной раз перенесли

Первый запуск новой ракеты-носителя "Союз-5" снова перенесли. Первый замдиректора ракетно-косиического центра "Прогресс" Равиль Ахметов сообщил, что пуск намечен на 2026 год. По его словам, ракета в настоящее время находится в стадии разработки.

Хайтек

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Нидерландская компания Yandex N.V. закрыла сделку по продаже российского бизнеса и полностью вышла из состава акционеров "Яндекса". Об этом говорится в сообщении компании. До 31 июля 2024 года Yandex N.V. сменит название и прекратит использовать бренды "Яндекса".

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что планов по блокировке YouTube в стране нет. Ранее "Ростелеком" предупредил о возможных сбоях в работе видеохостинга у абонентов всех операторов - в частности, возможно увеличение скорости загрузки и ухудшение качества воспроизведения роликов.

Туризм

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы. Теперь чтобы получить болгарский Шенген, который до сих пор большая экзотика, помимо прочих документов может потребоваться трудовая книжка или выписка о наличии недвижимости либо справка с указанием дохода за последние полгода.

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Пакистан отменил плату за визы для россиян

В Пакистане отменили плату за туристические визы для граждан 126 стран, в том числе России. Новые правила начали действовать с 14 августа. Таким образом местные власти хотят повысить турпоток в страну. Новые правила касаются однократных виз. Они будут выдаваться на срок до 90 дней.

Спорт

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Ирина Винер объявила, что покидает пост главного тренера сборной России по художественной гимнастике. Она занимала эту должность с 2001 года. Министр спорта РФ Михаил Дегтярев заявил, что уважает решение Ирины Винер и выразил уверенность, что ее опыт будет востребован в подготовке нового поколения тренеров.

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания, сообщил спортивный агент Ари Закарян. По предварительным данным, среди них были Евгения Шишкова и Вадим Наумов, а также Инна Волянская.

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Станислав Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана. Об этом сообщила пресс-служба Федерации футбола Казахстана. Отмечается, что трудовой договор был расторгнут по обоюдному согласию обеих сторон. Черчесов стал главным тренером сборной Казахстана в июне 2024 года.

Экс-футболист сборной России Алексей Бугаев погиб в зоне СВО

Экс-футболист сборной России Алексей Бугаев погиб в зоне СВО

Бывший футболист сборной России Алексей Бугаев погиб в зоне проведения спецоперации. Ему было 43 года. Спортсмен в сентябре 2024-го был приговорен к девяти с половиной годам колонии строгого режима по делу о распространении запрещенных веществ (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Михаил Дегтярев избран президентом Олимпийского комитета России

Михаил Дегтярев избран президентом Олимпийского комитета России

Президентом Олимпийского комитета России (ОКР) избран министр спорта Михаил Дегтярев. Об этом сообщила пресс-служба комитета. Предыдущий глава ОКР Станислав Поздняков объявил об уходе с поста 15 октября, 13 ноября он сложил полномочия.

Биатлонисты пожаловались на дефицит патронов, глава СБР заявил, что такой проблемы нет

Биатлонисты пожаловались на дефицит патронов, глава СБР заявил, что такой проблемы нет

Российские биатлонисты пожаловались на дефицит качественных патронов. Антон Бабиков даже пригрозил из-за этого завершить свою спортивную карьеру. Однако глава СБР Виктор Майгуров заявил, что такой проблемы нет. В то же время комментатор Дмитрий Губерниев предупредил о риске вообще потерять биатлон.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.