globallookpress.com
Бесплатную адвокатскую помощь предложил семье погибшего из-за ссоры в родительском чате волгоградца известный столичный защитник Шота Горгадзе. Юрист заявил, что он - отец двух дочерей. И, как отца, его пугает ситуация, когда из-за несдержанного преступника ребенок остается сиротой.
Адвокат считает, что вина в произошедшем лежит не только на Арсене Мелконяне, но и на его вспыльчивой сестре. По его мнению, в ходе словесной перепалки в родительском чате именно она втянула в конфликт сначала своего супруга, а потом и брата.
Шота Георгадзе - член Совета при Президенте России по правам человека. Он обещает следить за движением дела и после вынесения приговора. Адвокат не исключает, что в противном случае спустя несколько лет избивший Романа мужчина может оказаться на свободе.
"Я не хочу, чтобы все превратилось в рядовое уголовное дело, и чтобы через пару лет виновник оказался на свободе", - приводит слова адвоката волгоградский портал V1.ru. Известный защитник пообещал следить, чтобы Мелконян не только получил наказание, но и финансово обеспечил ребенка.
Георгадзе подчеркнул, что, если родственники Романа примут его предложение, он готов безвозмездно оказывать свои услуги, так как может себе это позволить.
Эмоции и страсти вокруг истории со «смертельным школьным чатом» действительно накалены в городе до предела. Звучат даже призывы депортировать зачинщика смертельной драки.
Свое мнение на гребне этой опасной волны посчитал нужным высказать даже представитель общественной организации «Армянская община» Армен Оганесян. Он призвал не акцентировать внимание на национальности Арсена Мелконяна.
«Особенно странно слышать, что армянская община будет отмазывать этого негодяя, - заявил он. - Что за ерунда? То, что он - армянин, вовсе не значит, что мы несем за него ответственность. Человек получит то, что заслужил».
Роман Гребенюк умер в реанимации больницы № 25 Волгограда, так и не придя в себя после нанесения ему открытой черепно-мозговой травмы. Отец шестиклассницы, который воспитывал дочку один, получил смертельный удвар из-за ссоры в родительском чате. Одна из родительниц обиделась на выражение Гребенюка «сопли жевать». На защиту женщины встали муж и брат. Но превратили все это, как теперь ясно, в убийство.
Ссорой в родительском чате, приведшей к смерти одного из участников конфликта, уже занялся Следственный комитет Волгоградской области. Арсену Мелконяну, потерявшему края в защите сестры Ануш, грозит до 15 лет лишения свободы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков назвал "измышлениями СМИ" сообщения о переговорах о воздушном перемирии
В ЕС могут отказаться от принятия санкций "пакетами", чтобы ограничить использование вето
Румыния объявила о высылке сотрудника посольства России
Журналистка Александра Баязитова вышла на свободу
Алла Пугачева: "Я упала и четыре месяца была обездвижена"
Наши публикации
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Слухи, скандалы, сплетни
Лариса Долина рассказала, что друзья подарили ей новую квартиру - элитнее и лучше, чем у Лурье
Алла Пугачева: "Я упала и четыре месяца была обездвижена"
МакSим госпитализировали из-за стресса после смерти отца
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин: Россия добьется своих целей на СВО, а по паритету покупательной способности обошла Европу
Начальник из «Главного радиочастотного центра» с детьми погиб при атаке БПЛА на запорожскую турбазу
Житель Хабаровска задержан за шпионаж в пользу Новой Зеландии
Лариса Долина рассказала, что друзья подарили ей новую квартиру - элитнее и лучше, чем у Лурье