globallookpress.com
Бесплатную адвокатскую помощь предложил семье погибшего из-за ссоры в родительском чате волгоградца известный столичный защитник Шота Горгадзе. Юрист заявил, что он - отец двух дочерей. И, как отца, его пугает ситуация, когда из-за несдержанного преступника ребенок остается сиротой.
Адвокат считает, что вина в произошедшем лежит не только на Арсене Мелконяне, но и на его вспыльчивой сестре. По его мнению, в ходе словесной перепалки в родительском чате именно она втянула в конфликт сначала своего супруга, а потом и брата.
Шота Георгадзе - член Совета при Президенте России по правам человека. Он обещает следить за движением дела и после вынесения приговора. Адвокат не исключает, что в противном случае спустя несколько лет избивший Романа мужчина может оказаться на свободе.
"Я не хочу, чтобы все превратилось в рядовое уголовное дело, и чтобы через пару лет виновник оказался на свободе", - приводит слова адвоката волгоградский портал V1.ru. Известный защитник пообещал следить, чтобы Мелконян не только получил наказание, но и финансово обеспечил ребенка.
Георгадзе подчеркнул, что, если родственники Романа примут его предложение, он готов безвозмездно оказывать свои услуги, так как может себе это позволить.
Эмоции и страсти вокруг истории со «смертельным школьным чатом» действительно накалены в городе до предела. Звучат даже призывы депортировать зачинщика смертельной драки.
Свое мнение на гребне этой опасной волны посчитал нужным высказать даже представитель общественной организации «Армянская община» Армен Оганесян. Он призвал не акцентировать внимание на национальности Арсена Мелконяна.
«Особенно странно слышать, что армянская община будет отмазывать этого негодяя, - заявил он. - Что за ерунда? То, что он - армянин, вовсе не значит, что мы несем за него ответственность. Человек получит то, что заслужил».
Роман Гребенюк умер в реанимации больницы № 25 Волгограда, так и не придя в себя после нанесения ему открытой черепно-мозговой травмы. Отец шестиклассницы, который воспитывал дочку один, получил смертельный удвар из-за ссоры в родительском чате. Одна из родительниц обиделась на выражение Гребенюка «сопли жевать». На защиту женщины встали муж и брат. Но превратили все это, как теперь ясно, в убийство.
Ссорой в родительском чате, приведшей к смерти одного из участников конфликта, уже занялся Следственный комитет Волгоградской области. Арсену Мелконяну, потерявшему края в защите сестры Ануш, грозит до 15 лет лишения свободы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Новости giraff.io
Картина дня
Глава Пентагона объявил о начале военной операции "против наркокартелей", по сути - о нападении на Венесуэлу
Мэр Новороссийска сообщил о повреждении резервуаров структуры «Транснефти» при атаке БПЛА
Алаудинов пообещал через семь дней начать уничтожать внутренних врагов России через уголовку
В России будут штрафовать компании, не перешедшие на отечественное ПО к 2028 году
Суд Москвы заочно приговорил иноагента Юрия Дудя к 1 году 10 месяцам колонии
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Литва запретила въезд рэперу-иноагенту Моргенштерну, признав его угрозой национальной безопасности
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 29
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже
Разведенная и сидящая под домашним арестом Лерчек ждет четвертого ребенка
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Адвокат Добровинский о продаже Дибровым семейного особняка: "Решение с разводом не связано"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Карелии разбился истребитель Су-30, экипаж погиб
Центробанк расширил перечень признаков мошеннических операций
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 28