фото: Инстаграм
Наследник покойного Армена Джигарханяна Степан после похорон отца две недели жил в Москве, заботился о матери. По его словам, состояние Татьяны Власовой нормальное, "насколько оно может быть нормальным в данном контексте". И теперь он покинул Россию, отправившись домой в Лас-Вегас, где живет большую часть жизни.
Несмотря на пандемию коронавируса в мире, Степану Джигарханяну удалось попрощаться с отцом, побывать на его могиле на Ваганьковском кладбище. Напомним, народный артист СССР Армен Борисович Джигарханян скончался 14 ноября в возрасте 85 лет, а похоронен 17 ноября.
Степан Джигарханян в Инстаграм попрощался с Москвой, показав аэропорт "Шереметьево-2" и пустые терминалы. На видео в его блоге можно увидеть, как проходят таможенный контроль пассажиры - в специальных костюмах, масках и обуви.
"Аэропорт - место, где особо остро ощущается печать времени, с размаху и хлестко поставленная Вирусом COVID-19", - подметил наследник артиста. Он также оставил послание всем тем, кто судил его за то, что он не присутствовал на 85-летии Армена Борисовича, не прилетал, когда тот болел...
Степан возмущен наивностью и глупостью комментаторов в Сети, которые пишут про него подобные вещи. Он напомнил, что расстояние между США и Россией составляет 11 тысяч километров, а за последний год покинуть штаты было очень трудно из-за пандемии. Было много отмененных рейсов, к тому же он не хотел рисковать здоровьем Армена Борисовича и своей матери Татьяны Власовой.
"Не говоря уже о крайне рискованной авантюре прилета из США (1-е место в мире по охвату пандемией) в Москву в квартиру, где на тот момент проживали трое: возрастом за 80, под 80, - пишет в Инстаграм Степан Джигарханян. - Как насчёт привезти им всем вирус из-за океана? Кто может дать гарантии?? Этими вопросами горе-комментаторы почему-то не задаются. Не удивительно - для этого нужно иметь как минимум полторы извилины".
Сын покойного артиста предположил, что возмущенных было бы еще больше в другой ситуации, если бы он сам стал источником заболевания в семье. По мнению Степана, его стали бы с неимоверными усилиями упрекать в том, что он "специально привез заразу".
"Поэтому каждый, кто начинает со мной диалог на эти темы со слов "А вот я бы на вашем месте...", тут же слышит лаконичное: "ВЫ НЕ НА МОЕМ МЕСТЕ", - подытожил Степан Джигарханян.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков: Посреднический процесс по урегулированию конфликта РФ и Украины стоит на паузе
В Балашихе взорвался автомобиль, водитель погиб, имя его пока не названо
Госдума приняла закон о противодействии мошенникам
Росимущество выставило на торги активы производителя водки «Хортица»
Введение техсбора на электронику в РФ переносится с сентября на после выборов
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Рэпер-иноагент Моргенштерн (Алишер Валеев) принял иудаизм и отныне стал евреем
Наши публикации
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Слухи, скандалы, сплетни
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Иосиф Пригожин о конфликте Фадеева и Линды: "Максиму надо пересмотреть отношения со всеми"
Рэпер-иноагент Моргенштерн (Алишер Валеев) принял иудаизм и отныне стал евреем
Собчак ответила Мизулиной, написавшей на нее в МВД и призвала прекратить "дешевый и подлый фарс"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Мощность бомбы в Балашихе оценили в 500 граммов в тротиловом эквиваленте
Минтруд предложил запретить использование маткапитала для ежемесячных выплат на детей
Международный уголовный суд временно отстранил от должности главного прокурора Карима Хана
Иосиф Пригожин о конфликте Фадеева и Линды: "Максиму надо пересмотреть отношения со всеми"