фото: Инстаграм
Наследник покойного Армена Джигарханяна Степан после похорон отца две недели жил в Москве, заботился о матери. По его словам, состояние Татьяны Власовой нормальное, "насколько оно может быть нормальным в данном контексте". И теперь он покинул Россию, отправившись домой в Лас-Вегас, где живет большую часть жизни.
Несмотря на пандемию коронавируса в мире, Степану Джигарханяну удалось попрощаться с отцом, побывать на его могиле на Ваганьковском кладбище. Напомним, народный артист СССР Армен Борисович Джигарханян скончался 14 ноября в возрасте 85 лет, а похоронен 17 ноября.
Степан Джигарханян в Инстаграм попрощался с Москвой, показав аэропорт "Шереметьево-2" и пустые терминалы. На видео в его блоге можно увидеть, как проходят таможенный контроль пассажиры - в специальных костюмах, масках и обуви.
"Аэропорт - место, где особо остро ощущается печать времени, с размаху и хлестко поставленная Вирусом COVID-19", - подметил наследник артиста. Он также оставил послание всем тем, кто судил его за то, что он не присутствовал на 85-летии Армена Борисовича, не прилетал, когда тот болел...
Степан возмущен наивностью и глупостью комментаторов в Сети, которые пишут про него подобные вещи. Он напомнил, что расстояние между США и Россией составляет 11 тысяч километров, а за последний год покинуть штаты было очень трудно из-за пандемии. Было много отмененных рейсов, к тому же он не хотел рисковать здоровьем Армена Борисовича и своей матери Татьяны Власовой.
"Не говоря уже о крайне рискованной авантюре прилета из США (1-е место в мире по охвату пандемией) в Москву в квартиру, где на тот момент проживали трое: возрастом за 80, под 80, - пишет в Инстаграм Степан Джигарханян. - Как насчёт привезти им всем вирус из-за океана? Кто может дать гарантии?? Этими вопросами горе-комментаторы почему-то не задаются. Не удивительно - для этого нужно иметь как минимум полторы извилины".
Сын покойного артиста предположил, что возмущенных было бы еще больше в другой ситуации, если бы он сам стал источником заболевания в семье. По мнению Степана, его стали бы с неимоверными усилиями упрекать в том, что он "специально привез заразу".
"Поэтому каждый, кто начинает со мной диалог на эти темы со слов "А вот я бы на вашем месте...", тут же слышит лаконичное: "ВЫ НЕ НА МОЕМ МЕСТЕ", - подытожил Степан Джигарханян.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Трамп заявил, что встреча Путина и Уиткоффа в Москве прошла хорошо и он верит, что Путин хотел бы "заключить сделку"
Миронов предложил ввести выплаты "13-й пенсии" к новогодним праздникам - хорошо, но нереально
Стали известны подробности о планируемой системе доступа по биометрии в школах
Суд приговорил Сергея Фургала к 23 годам колонии по второму делу
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Слухи, скандалы, сплетни
Влад Соколовский и его супруга рассказали о поступающих им угрозах
По делу о смерти Мэттью Перри осудили его врача
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин: пункты мирного плана Трампа разбили на четыре пакета и они обсуждаются по отдельности
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
Роскомнадзор сообщил о блокировке Facetime в России
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 45