
Стоп-кадр телеканала НТВ
Семикомнатную квартиру на Краснопресненской набережной площадью 262 кв.м подарил Марии Максаковой ее отец, Питер Игенбергс, когда она ждала своего первенца. Сделав шикарный ремонт и обставив гнездышко эксклюзивной мебелью, певица прожила в квартире десять лет, до 2016 года, а потом... подарила ее своему фиктивному мужу.
Теперь в этой замечательной квартире, на фоне входа в подъезд у которой оперная дива недавно позировала известному российскому телеканалу, проживает некий молодой человек из Ингушетии, которому хоромы достались за смешные 3,5 миллиона рублей. Как такое могло случиться и какое отношение ко всему этому имеет второй официальный муж певицы?
Спустя полтора года после громкого убийства Вороненкова, 12 июля 2018 года в Киевском ЗАГСе был зарегистрирован брак Марии Максаковой с неким Далхатом Халаевым из Кабардино-Балкарии. По словам Далхата, познакомился он с будущей супругой по интернету и вовсе не с романтическими намерениями, а для того, чтобы предложить певице свои услуги в качестве юриста, которые, как уклончиво поясняет теперь молодой человек, заключались в консультировании по каким-то мелким юридическим вопросам. Типа коммунальных платежей.
Вскоре Халаев настолько вошел в доверие к певице, что она решилась поручить ему продажу квартиры на Краснопресненской набережной и даже согласилась на фиктивный брак с ним. Некоторые говорят, что Далхат должен был помочь певице продать квартиру по рыночной цене, указав при этом в документах скромную сумму. Не будем стыдить певицу за маленькую хитрость - экономия на налогах - история для России вполне обычная. Необычно другое: Мария решилась не только на фиктивный брак, но и официально подарила квартиру новоиспеченному супругу!
Далхат поселился в квартире Максаковой, якобы для того, чтобы ему удобнее было показывать ее потенциальным покупателям. Однако желающих купить ее за назначенные изначально 260 миллионов рублей не оказалось и цену постепенно снизили до 120 миллионов.
Вскоре в квартире поселились еще два брата из Ингушетии, которые, якобы обещали свести Халаева с неким Ибрагимом Бековым, который, по их словам, хотел купить эту квартиру. Позднее оказалось, что покупателем будет не он сам, а его племянник, Мурат.
По словам Халаева, Мурат внес задаток 3,5 миллиона рублей, а остальную сумму обещал доплатить в течение 5 дней. И вот тут начинается самое интересное. Не получив всю сумму целиком, Халаев почему-то переоформляет квартиру в собственность новому владельцу. Как это вообще могло произойти, к тому же без согласия его супруги, остается загадкой.
После оформления документов с Халаевым связались те самые братья и сообщили, что их ограбили, денег на оплату нет и уже и будет. Но и от квартиры отказываться никто не стал. Убедившись, что перехитрила сама себя, Максакова бросилась спасать так нелепо потерянную квартиру через суд, доказывая, что была якобы не в себе, и за свои действия в то время отвечать не может.
Еще год назад сообщалось, что Краснопресненский суд признал договор дарения Максаковой квартиры Халаеву недействительным. Однако, видимо, до конца ситуация так и не разрешилась и спор еще продолжается. На квартиру был наложен арест, но новый хозяин, судя по расследованию журналистов, так там и проживает. И вот теперь оперная дива с помпой приехала на историческую родину. То ли окончательно, то ли для того, чтобы окончательно разобраться с потерянной собственностью - вопрос открытый.
История, надо сказать, мутная и многое в ней остается непонятным. Как знаменитая певица доверилась какому-то неизвестному парню из интернета и даже решилась на фиктивный брак? Как можно было оформить документы на продажу элитной квартиры в центре столицы таким образом, что она перешла в собственность покупателя, внесшего всего лишь малый задаток? Неужели у бывшего депутата Государственной думы не было других, более надежных советчиков и посредников?
От всей этой странной истории возникает двойственное ощущение: либо оперная дива действительно настолько проста, наивна и инфантильна, либо всё не так просто, как пытаются преподнести публике.
И действительно ли сейчас Мария Максакова в Москве, как утверждает НТВ? Судя по датам СМС сообщений, которые посылала Марии ее мать якобы всего несколько дней назад (и которые демонстрировались в телепередаче) - приезжала Мария в столицу России еще в ноябре. Это подтверждает и друг матери певицы - Станислав Садальский, сообщая, что дочь Людмилы Максаковой приезжала в Москву в ноябре и уже давно вернулась домой в Киев.
Так что, никакого "тайного возвращения" беглой певицы и экс-депутата на Родину из опостылевшей Украины, судя по всему, не было вообще. А была вполне продуманная деловая поездка по урегулированию вопросов с потерянной и так до конца и не возвращенной собственностью.
Зачем журналистам было вводить в заблуждение зрителей и с датами, и с целью визита - остается загадкой. Так же, как, впрочем, и вся эта удивительная история, в которой фигурирует еще и вторая элитная квартира, о которой мы рассказали чуть раньше.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

России грозит «отрицательный рост»?
Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

В Армении арестовали миллиардера Карапетяна, который чрезмерно увлекся критикой Пашиняна

Не стрелять!

Суд по иску Генпрокуратуры окончательно отобрал «Домодедово» у собственников в пользу государство

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно
В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Цыганка Лола

Щёлкнуло, ёкнуло...

Правосудие с душком

На новых Lada ломаются усилители руля - проблема в пластиковых подшипниках

Минприроды предложило в разы увеличить экологический сбор почти на все товары для россиян

Слухи, скандалы, сплетни
Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Жена Мерзликина о разводе: "Андрей честный и порядочный мужчина"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
