globallookpress.com
Оперную диву Марию Максакову назвали в честь ее бабушки, популярность которой в годы правления Сталина была заоблачной. Говорят, он обожал певицу и не увидев ее однажды на спектакле, спросил: «А где моя Кармен?». Неудивительно, что были и множились слухи о том, что отцом Людмилы Максаковой был никто иной, как Иосиф Виссарионович.
Когда певицу хоронили уже после смерти Сталина, ее поклонницы залезали на деревья и бросали на гроб розы со словами: "Прощай, Кармен!" Сама певица категорически отказывалась обсуждать и скрывала от Людмилы - мамы Марии Максаковой - имя ее отца. Мария же поделилась собственными предположениями на эту тему с Борисом Корчевниковым. «Версий несколько. Первая – Новиков, зам Абакумова из СМЕРШа», - рассказала Мария. Вторая, на ее взгляд – Александр Волков, баритон Большого театра, позже эмигрировавший в США. Третья – главный художник Большого Федор Федоровский. Они жили по соседству. Он был глубоко женат. И разглашать эту тайну тогда было бы неверно. Но, по мнению самой Марии, мама именно на него похожа.
В ходе разговора, на предположения Бориса о том, что все-таки Сталин мог быть отцом ее мамы – характер, дескать, такой - Мария заявила, что тогда она должна быть еще и умной. Но на ее взгляд, ей не хватало здравого смысла и гибкости в характере. Даже в выборе ролей удача улыбалась ей.
Но на взгляд Марии, было неправильным отказываться, например, от ролей в «Бриллиантовой руке», «Собаке на Сене». «Ну, что это за роль с расстегивающимся лифчиком!», «Ну что это за пьеса в стихах, это несовременно, пошло!» - говорили ей. И она слушала. Напомнила Мария и о том, что ее мать не захотела сыграть «номенклатурного работника» - роль директора завода, которую потом блистательно сыграла Людмила Гурченко.
"Я думаю, Федоровский, - заключила Мария разговор о предполагаемом отце своей матери Людмилы Максаковой.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Минфин рассматривает введение обязательного страхование киберрисков для критических объектов
Трамп заявил, что попросил Зеленского уменьшить атаки на НПЗ в России и Зеленский якобы согласился
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Вучич объявил о своей отставке с поста президента Сербии
Совет ЕС ввел санкции против судей ВС РФ за недопуск "Яблока" к выборам, но едва ли они кого-то сильно расстроили
Юлия Пересильд впервые вышла замуж
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Слухи, скандалы, сплетни
Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге не состоятся
Маргарита Симоньян перенесла новую операцию
Юлия Пересильд впервые вышла замуж
Ксения Бородина ответила Курбану Омарову после крещения дочери
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Брянской области обрушилась часть железнодорожного моста в результате атаки беспилотников
Генерал-полковник Александр Лапин станет вице-премьером Татарстана
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
Учитель физики Гимназии Примакова стал лауреатом президентской премии