globallookpress.com
Оказывается, вполне романтично можно провести время и в общественном транспорте столицы. Проехав на трамвае № 25 «Останкино» - «Сокольническая Застава» увидят парк «Сокольники». А на автобусе Б, следующем по Садовому кольцу, увидеть Павелецкий вокзал, Таганскую и Смоленскую площади.
Автобус № 15 начинается на ВДНХ» и следует мимо Останкинской телебашни, по Бульварному кольцу к храму Христа Спасителя и привозит к Новодевичьему монастырю. Рассказали в Департаменте городского хозяйства Москвы и о ночных романичных, на их взгляд маршрутах. Предложили около полуночи приехать к метро «Щелковская» и сесть на наземный маршрут Уссурийская улица — метро «Китай-город». По пути увидите и Измайловский парк, и Электрозаводской мост, и площадь трех вокзалов.
Конечно, общественный транспорт могут поджидать пробки, но туристы и просто решившие погулять никуда не спешат. Кстати, общественные маршруты, повторяющие туристические, есть в Лондоне, например. И чтобы сэкономить в дорогущей британской столице, туристы, говорят, нередко прибегают к этой уловке - садятся в общественный транспорт и наслаждаются видами. Ну, во всяком случае, делали это до жесткого локдауна, который там сейчас действует.
Между тем, специалисты компании OneTwoTrip выяснили, что по поисковым запросам российских пользователей на авиабилеты с вылетом с 1 марта до 31 мая, наибольшей популярностью пользуется Москва. Весной билеты в столицу ищут 15 процентов путешественников. На втором месте – Сочи, каждый десятый хочет туда, третий по популярности - Санкт-Петербург.
В топ-списке также Крым, Краснодар, Калининград, Минеральные Воды, Екатеринбург и Новосибирск. Среди зарубежных маршрутов лидер спроса – Турция. В тройке самых востребованных направлений – ОАЭ и Египет.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Новости giraff.io
Картина дня
Набиуллина: цикл снижения ключевой ставки захватит весь 2026 год
Минобороны предложило отдавать военнослужащих под суд за отсутствие в части более двух суток вместо десяти
МВД зявило, что полученные до 2025 года автомобильные номера без триколора менять не нужно
Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Суд в Москве заочно арестовал иноагентку Монеточку
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 9
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков объяснил, почему новый глава Тверской области до сих пор не найден и регион почти месяц живет без губернатора
Татьяна Монтян отреагировала на свое включение Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 8