
Фото: Суть Событий
В Москве 17 февраля прошло регулярное заседание медиаклуба при при Полномочном представительстве Республики Татарстан. Помимо журналистов и деятелей искусств, которые в него входят, в его работе принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.
Вице-премьер и полпред Татарстана в Москве Равиль Ахметшин отметил, что нынешнее заседание медиаклуба юбилейное - 10 лет с момента основания клуба и уже седьмое с участием Рустама Минниханова.
Почетный гость медиаклуба Юрий Куклачев, российский артист цирка и художественный руководитель Театра кошек в Москве, отметил, что Казань стала для него практически родным домом. Его работа в республике началась еще в советское время с открытия казанского цирка и продолжается до сих пор.
Много лет он проводит в республике необычный эксперимент - реабилитацию детей в колониях для несовершеннолетних. Потрясающим результатом стал тот факт, что ни один подросток, который прошел через программу Куклачева, не попал больше в поле зрения правоохранительных органов. Все они учатся, а многие уже имеют свои семьи.
Рустам Минниханов, выступая на заседании медиаклуба, поблагодарил всех за внимание к республике и ее развитию. Он отметил, что формат медиаклуба имеет большую роль в объединении людей, которые связаны с Татарстаном, когда есть возможность обсудить важные и насущные вопросы. А также вручил медали «100 лет ТАССР», грамоты и благодарности руководства республики.
Отвечая на вопрос «Сути Событий» о возможных перспективах экономического развития Татарстана после окончания эпохи нефти, Минниханов отметил, что нефтехимическая промышленность никуда не денется и в республике есть не только нефть, но и другое производство.
Особо отметил авиастроительную отрасль - Туполевский завод практически завершил модернизацию производства, востребован вертолетный завод. Кроме того есть большие планы по модернизации КамАЗа, а его новый автомобиль это техника абсолютно нового класса для России. Идет развитие сельского хозяйства и гражданского машиностроения. И большие надежды возлагаются на развитие высоких технологий - в республике действует город-класстер Иннополис и уже есть результаты.
Отметив важность развития «зеленой» энергетики, Минниханов считает, что в ближайшее время она не сможет заменить углеводородную - промышленный кластер настолько огромен, что никакие ветряки не смогут покрыть потребность, а солнечных дней в году в Среднем Поволжье и вовсе мало.
«Так что не беспокойтесь, все будет в порядке, на наш век хватит», - резюмировал Президент Татарстана.
Модератором мероприятия выступил председатель медиаклуба, выпускник Казанского университета и главный редактор «Российской газеты» Владислав Фронин. Присутствовал ведущий программы «Вести недели» Сергей Брилев, который давно и внимательно следит за Татарстаном и откровенно признается в любви к республике.
Медиаклуб при Полпредстве Татарстана правильнее было бы уже назвать медиа-арт-клубом. В брифинге, например, активно принял участие известный артист Марат Башаров, не пропускают его заседания певцы Ринат Ибрагимов и Альберт Жалилов.
Медиаклуб при Полпредстве РТ в РФ был организован в 2010 году. Основная его цель – поддержка общественных инициатив, направленных на содействие развитию экономики Татарстана, помощь в реализации республиканских проектов, в том числе в области сохранения национальной культуры и языка.

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С августа переходят на четырехдневную рабочую неделю КАМАЗ и ГАЗ, ВАЗ присоединится к ним в сентябре
В Саратове ввели режим ЧС после странного взрыва в доме, обрушившего целый подъезд

ЦБ снизил ключевую ставку до 18%

Эстония запретила въезд Александру Лукашенко, его чиновникам и силовикам: а что, они собирались?

В администрации подмосковных Химок снова проходят обыски

Власти Петербурга удалили свое сообщение об отмене парада на День ВФМ - не они организаторы, не им и сообщать

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

//Новости giraff.io
Наши публикации

Новый глава «Домодедово» признал, что реквизированный аэропорт по факту обанкротился, но «банкротства мы не допустим»
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Baza: долго болевший и умерший вчера депутат Тарасенко в день своей кончины проголосовал 11 раз

Делегация России во главе с Мединским вылетела в Стамбул на очередные переговоры с представителями Украины

Канал Baza сообщил об обысках в своем офисе и квартире главреда

В Крым и обратно задерживаются 17 поездов, а на Крымском мосту скопилось более 2 тыс. машин

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Прилучного заявила, что против Агаты Муцениеце возбуждено уголовное дело

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

Не стало актера и рестлера Халка Хогана

Катя Лель рассказала о поисках бывшего мужа, пропавшего три месяца назад

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
