
pixabay.com
США могут уже на следующей неделе ввести санкции против России за вмешательство в президентские выборы 2020 года. Американская разведка пришла к выводу, что по распоряжению российских властей осуществлялись попытки повлиять на исход голосования в пользу Дональда Трампа и дискредитировать Джо Байдена.
Такие выводы содержатся в докладе, выпущенном накануне офисом Национальной разведки США. По данным разведслужб, во время избирательной кампании проводились операции, направленные на подрыв общественного доверия к процессу выборов и обострение социально-политических разногласий в США. Предпринимались усилия, чтобы очернить Джо Байдена и помочь Дональду Трампу переизбраться на новый президентский срок. Скоординированы эти операции, как считает американская разведка, были российским руководством.
При этом разведка не зафиксировала кибератак со стороны России. В то же время в докладе отмечается, что были и другие попытки повлиять на избирательный процесс. Иран, в частности, стремился лишить Дональда Трампа поддержки избирателей. Куба и Венесуэла тоже пытались вмешаться в процесс выборов, но их влияние было минимальным.
В Белом доме уже предупредили, что собираются ввести санкции в связи с вмешательством в выборы. Как сообщает CNN со ссылкой на источники, о новых ограничительных мерах может быть объявлено уже на следующей неделе. Санкции будут касаться не только России, но и Ирана.
Посольство России в Вашингтоне в свою очередь заявило, что утверждения о российском вмешательстве в выборы не подтверждены какими-либо фактами. Цель этого доклада, как утверждают в дипмиссии, - поддержание негативного фона вокруг России. Действия властей США не способствуют нормализации двусторонних отношений, заявили в посольстве.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Новости giraff.io
Картина дня

Карты Visa и Mastercard могут отключить в России
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

В Новосибирске сеть АЗС приостановила продажу бензина АИ-92

Новому спортивному комплексу в Чечне присвоили имя сына главы республики

В Петербурге архитектора Александра Супоницкого застрелили на глазах у дочери

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Наши публикации

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Слухи, скандалы, сплетни
Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
