Стоп-кадр видео
Российский лидер Владимир Путин в ответ на слова своего американского коллеги Джо Байдена пожелал ему здоровья. Таким образом он отреагировал на реплику, прозвучавшую в недавнем интервью президента США телеканалу ABC. Тот на вопрос о том, убийца ли Путин, ответил утвердительно.
Во время интервью Байден заявил, что "довольно хорошо" знает Путина и считает, что у него "нет души". Когда же журналист Джордж Стефанопулос поинтересовался, считает ли Байден своего российского коллегу убийцей, тот ответил: "Да".
После этого стало известно, что посол России в США Анатолий Антонов вызван в Москву для консультаций. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков пояснил, что посол приглашен в Россию "для ревизии российско-американских отношений". Российская сторона, по его словам, собирается проанализировать свой подход к сотрудничеству с США по темам, представляющим для нее интерес.
По словам Пескова, своими высказываниями Байден показал, что не планирует налаживать отношения с Россией. В дальнейшем при взаимодействии с Вашингтоном в Кремле будут исходить именно из этого. Заявлений, подобных тем, что сделал Байден, в отношениях двух стран еще не было, добавил он.
Владимир Путин, комментируя ситуацию, отметил, что США настроены на отношения с Россией на собственных условиях, но Россия будет работать только на тех условиях, которые выгодны для нее. Он добавил, что среди американцев много честных и порядочных людей, и Россия будет опираться на них.
Что касается высказываний Байдена, то глава государства пожелал ему здоровья. "Что бы я ответил? Я бы сказал ему: "Будьте здоровы". Я желаю ему здоровья. Говорю это без иронии, без шуток", - сказал российский лидер.
В этой связи президент напомнил также детскую поговорку: "Кто как обзывается, тот так и называется", отметив, что в ней заложен глубокий смысл. Как отметил Владимир Путин, люди видят в других собственные качества и оценивают поступки, исходя из этого.
Опрос от Суть Событий
Вас удовлетворил ответ Путина Байдену, назвавшему президента России убийцей?
Спасибо за Ваш голос! Через некоторое время он будет засчитан
Варианты ответов:
- - Да, Путин ответил достойно. Так и надо было - 25%
- - Нет, надо было ответить намного жёстче - 28%
- - Лучше было вообще не отвечать - 24%
- - А зачем было Байдену здоровья желать? - 23%
Число проголосовавших: 2169
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Судья Вячеслав Кириллов снял партию "Яблоко" с выборов в Госдуму
После падения обломков БПЛА в Воронежской области загорелись два склада, в Оренбургской - предприятие
Минтранс предложил установить госрегулирование тарифов на проезд
Россия дополнительно поставит Монголии бензин и авиатопливо
США попросили Россию освободить осужденного бывшего морпеха, не принявшего в колонии наших правил и норм
Анастасия Волочкова заявила, что ее не пустили на рейс на Мальдивы
Губернатор Подмосковья на «Дне поля» пообещал аграриям сохранить все субсидии
Наши публикации
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Слухи, скандалы, сплетни
Анастасия Волочкова заявила, что ее не пустили на рейс на Мальдивы
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны России заявило о поражении транспортно-логистических центров и предприятий в Киеве и Запорожье
Россия и Сирия договорились о судьбе военных баз в Тартусе и Хмеймиме
Минтранс предложил установить госрегулирование тарифов на проезд
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры