
globallookpress.com
Первый регулярный рейс по маршруту Душанбе - Москва, который вполне можно было бы назвать долгожданным, должен был состояться в ночь со 2 на 3 апреля, но 249 его пассажирам было отказано в посадке на борт. Там могли находиться только пассажиры, у которых были основания для въезда в Россию. А это те, кто имеет гражданство или вид на жительство, отправляются на лечение, имеют медицинскую справку и разрешение на работу.
По данным источника «Спутник-Таджикистан», разрешение на перелет не получили 249 человек. А это значит, вышеперечисленных документов у них не оказалось.
Уточняется также, что 169 человек не прошли тестирование на Covid-19. Причина банальна - он оказался им не по карману. Однако, есть информация о том, что оставшиеся пассажиры все-таки смогут вылететь 9 апреля в рамках регулярного рейса. Видимо, за это время, они смогут уладить все нестыковки.
Как сообщает агентство «Диалог: Россия-Таджикистан», договоренность о возобновлении воздушного сообщения между странами была достигнута в начале апреля. Россия объявила об открытии границы с Таджикистаном с 1 апреля. Выполнять регулярные рейсы будут авиакомпаниям "ЮТэйр" и "СомонЭйр". Но, как теперь ясно, с соблюдением некоторых деталей, которые мигрантам придется учитывать.
Таджикская компания будет осуществлять один рейс каждый вторник, а российская - каждую пятницу. Напомним, сообщение с Таджикистаном Россия приостановила в конце марта 2020 года из-за пандемии коронавируса.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минфин предлагает повысить подоходный налог для иноагентов до 30%
Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

«Фонтанка» назвала возможного кандидата на должность главы СКР вместо Бастрыкина

Россия и Иордания подписали соглашение о безвизовом режиме между странами

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

//Новости giraff.io
Наши публикации

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"
Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Трамп по рекомендации Путина собирается отменить голосование по почте и КОИБы на выборах в США

Обновить флот балкеров на российских верфях оказалось в четыре раза дороже, чем построить на китайских

Встреча Трампа и Путина на Аляске: главное

Трамп обсудил с Лукашенко возможность освобождения 1300 заключенных в Беларуси и предстоящие переговоры с Путиным

На Хабаровском судостроительном заводе к концу октября останутся одни охранники

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Адвокат Добровинский: "Полина Диброва подает на развод"

Никита Пресняков разводится с женой

Екатерина Гордон: "Я опасаюсь за жизнь и здоровье Елены Товстик"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
