pixabay.com
Программа кешбэка за детские путевки может стать приятным бонусом родителям этим летом. Того, как оформить возврат части потраченной суммы и других нюансов коснулась на всероссийском совещании по данной теме вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.
В нынешнем году летняя оздоровительная кампания стартует 27 мая. В некоторых регионах она начнется чуть позже – с 1 июня. Работать будут более 37,5 тысяч лагерей. И для родителей тех, кто планирует в них отдохнуть, решено распространить программу кешбэка за поездки по России и на детский отдых.
После поручения об этом президента Владимира Путина в Послании Федеральному Собранию, в Ростуризме разработан механизм компенсации. Для того чтобы ее получить, в период действия программы – с 25 мая по 15 сентября – нужно приобрести путевку в детский лагерь и оплатить ее картой национальной платежной системы «МИР». Перед этим ее необходимо зарегистрировать в программе лояльности платежной системы на ее официальном сайте.
На карту вернется 50 процентов, но не более 20 тыс. рублей от суммы покупки путевки. Это произойдет в течение пяти дней. Карта может принадлежать не только матери или отцу ребенка. Оплату можно сделать с карты другого человека, например, бабушки или дедушки.
Детский лагерь может быть как государственным, так и коммерческим. Но в программе принимают участие не все базы отдыха и оздоровления. Нужно обратить внимание на то, подписало ли учреждение соглашение об участии в программе.
Для того, чтобы это определить, нужно просто зайти на сайт мирпутешествий.рф. И изучить список всех учреждений, заявившихся в программу. Однако, отмечено, что палаточные, городские или лагеря дневного пребывания в программе участвовать не будут.
Кешбэк распространяется на каждую приобретенную путевку. И кэшбэк родители получат, если отправляют в лагерь несколько детей или ребенок едет отдыхать на две-три смены.
Сейчас идет работа и над созданием механизма возврата средств тем, кто приобрел путевки до старта программы. Вице-спикер также заострила внимание на том, чтобы не допустить необоснованного завышения цен в связи с запуском программы. В частности, ситуацию под контроль взяла ФАС.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Роспотребнадзор назвал "фейком" сообщения о втором случае заболевания в Иркутской области
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Reuters пишет о переговорах России и США по "Северному потоку", но Белый дом этого не подтверждает
Axios: Уиткофф и Кушнер могут приехать в Москву позже в октябре
Минцифры предлагает обязать регистрировать гаджеты для умного дома
Ксения Бородина потребовала 7,5 млн рублей в иске к блогеру Степановой
На Алтае медведь напал на подростка - зверя отпугнул загоревшийся смартфон
Наши публикации
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Слухи, скандалы, сплетни
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Дело возбуждено после пропажи изъятых у Валерии Чекалиной драгоценностей на 14 млн
Ксения Бородина потребовала 7,5 млн рублей в иске к блогеру Степановой
Татьяна Брухунова пожаловалась, что не отдыхает в путешествиях
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны собщило об ударах по объектам портовой инфраструктуры Украины
Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА
Основатель канала "Рыбарь" Михаил Звинчук задержан в Черногории
Игорь Макурин: Поминальный список