
стоп-кадр YouTube
Бывший глава "Программы расширенного выявления аэрокосмических угроз Пентагона" Луис Элизондо заявил, что американские военные пытаются дискредитировать его за то, что он опубликовал несколько видео об НЛО. По его словам, высокопоставленное должностное лицо угрожало сказать общественности, что он "сумасшедший", сообщает Politico.
Как рассказали адвокаты Элизондо, независимым наблюдателям был подан 64-страничный иск. Сам он уже четыре раза встречался со следователями.
В 2017 году New York Times опубликовала три видеоролика с неопознанными летающими объектами вместе с аудиозаписями переговоров пилотов. Материалы СМИ передал Элизондо. Позже он заявил, что существование НЛО, которые использовали более совершенные технологии, чем известные на сегодня, "не подвергалось никакому сомнению".
По словам его адвоката Дэниела Шихана, в Министерстве обороны есть несколько лиц, которые после этого публично выдвигали против Элизондо ложные обвинения, используя свое положение. Юрист подчеркнул, что они также заблокировали для него все возможности найти любую работу.
В своей жалобе Элизондо обвиняет высокопоставленных чиновников Пентагона в "злонамеренной деятельности, скоординированной дезинформации, профессиональном проступке, ответных мерах против разоблачителей и явных угрозах". Он также сказал, что у него есть доказательства в виде электронных писем, документов и публичных записей, "в которых чиновники разрабатывали план, чтобы скрыть правду от американского народа, одновременно ставя под сомнение мою репутацию как бывшего офицера разведки в Пентагоне".
Кроме того, Элизондо рассказал о запущенной против него кампании, в которой принимали участие несколько блогеров. Они заявили, что экс-сотрудник минобороны не имеет никакого отношения к "Программе расширенной идентификации аэрокосмических угроз" или НЛО. Отвечать на запрос Politico о каких-либо комментариях Пентагон отказался.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С августа переходят на четырехдневную рабочую неделю КАМАЗ и ГАЗ, ВАЗ присоединится к ним в сентябре
В Саратове ввели режим ЧС после странного взрыва в доме, обрушившего целый подъезд

ЦБ снизил ключевую ставку до 18%

Эстония запретила въезд Александру Лукашенко, его чиновникам и силовикам: а что, они собирались?

В администрации подмосковных Химок снова проходят обыски

Власти Петербурга удалили свое сообщение об отмене парада на День ВФМ - не они организаторы, не им и сообщать

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

//Новости giraff.io
Наши публикации

Новый глава «Домодедово» признал, что реквизированный аэропорт по факту обанкротился, но «банкротства мы не допустим»
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Baza: долго болевший и умерший вчера депутат Тарасенко в день своей кончины проголосовал 11 раз

Делегация России во главе с Мединским вылетела в Стамбул на очередные переговоры с представителями Украины

Канал Baza сообщил об обысках в своем офисе и квартире главреда

В Крым и обратно задерживаются 17 поездов, а на Крымском мосту скопилось более 2 тыс. машин

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Прилучного заявила, что против Агаты Муцениеце возбуждено уголовное дело

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

Не стало актера и рестлера Халка Хогана

Катя Лель рассказала о поисках бывшего мужа, пропавшего три месяца назад

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
