
Фото из соцсетей
Певица Наталья Штурм подержала просьбу Татьяны Булановой к главе ЦИК Элле Памфиловой обеспечить в Петербурге проведение честных выборов и равные условия для всех партий, представители которых баллотируются в ЗакС.
Заслуженная артистка России заявила в своем обращении, что петербургские чиновники препятствуют партии «Родина» в проведении предвыборной агитации. На городских улицах не разрешили разместить 1000 баннеров и плакатов партии, где говорится об инициативе «Родины» выплачивать пенсионерам «ленинградскую надбавку».
«Это реальный инструмент поддержки наших стариков, о котором, благодаря административному ресурсу, не узнают горожане. Складывается ощущение, что местные чиновники против народа!» — заявила Буланова в открытом обращении.
Певица при этом отметила, что губернатор Петербурга Александр Беглов наверняка не в курсе того, что происходит в городе. Татьяна Буланова попросила главу ЦИК Эллу Памфилову прислать в Северную столицу независимую комиссию, которая помогла бы руководству города оценить действия местного избиркома и чиновников в отношении кандидатов в ЗакС от «Родины» и обеспечить всем партиям равные возможности для предвыборной агитации.
Певица Наталья Штурм поддержала обращение Татьяны Булановой. Она отметила, что пенсионеры Петербурга пережили блокаду и имеют право рассчитывать на поддержку государства.
«Нужно запретить тех, кто это запретил! «Старая гвардия» петербуржцев - это люди, на долю которых выпало тяжелейшее время войны, блокада, голод, смерти близких людей. По умолчанию, они должны иметь не просто добавку к пенсии, а все привилегии. Молодец Татьяна, что борется за наших стариков. Очень достойно стартанула в политике. Желаю Тане успехов, у нее чистое и светлое сердце», — отметила Наталья Штурм.
Позиция Татьяны Булановой оказалась близка многим жителям Петербурга. Ее поддержал глава Фонда защиты национальных ценностей социолог Максим Шугалей, также баллотирующийся в ЗакС от «Родины». Он отметил в своем телеграм-канале, что действия Татьяны Булановой продиктованы заботой о жителях Северной столицы. Социолог подчеркнул, что Татьяна Буланова, работая в шоу-бизнесе, сохранила «лицо» и чистую совесть.
Также инициативу Булановой по поводу «ленинградской надбавки» пенсионерам Петербурга поддержал режиссер Станислав Барецкий. Он заявил, что певица – истинная петербурженка, любящая свой город и его жителей. Барецкий напомнил, что в Москве для пенсионеров есть такая надбавка, хотя в столице у пожилых людей больше возможностей заработать, чем в Петербурге.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Два человека погибли в результате аварии на канатной дороге на Эльбрусе

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Наши публикации

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец
Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

«Известия»: банки стали затягивать закрытие счетов россиянам, иногда надолго

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
