
Стоп-кадр видео
Александр Лукашенко заявил, что Польша устроила конфликт на границе в Беларусью. Польша в свою очередь выпустила совместное со странами Балтии заявление, в котором говорится, что возникший из-за нелегальных мигрантов кризис на границе организован для дестабилизации соседних государств.
"Что сделали поляки: они отловили, иначе не скажешь, около 50 человек на территории Польши, которые, как они признались, шли в Германию", - заявил Александр Лукашенко. По его словам, затем этих людей "под угрозой оружия" доставили на границу с Беларусью. Лукашенко отметил, что мигранты направлялись в Германию, куда их, по его словам, "позвали" немецкие власти, и в Беларусь они идти не хотят. "Таким образом, Польша устроила пограничный конфликт на границе, нарушив государственную границу Беларуси", - сказал он.
Польша и страны Балтии в свою очередь выпустили совместное заявление по ситуации с нелегалами. В нем говорится, что текущий миграционный кризис "был спланирован и систематически организован режимом Александра Лукашенко". Мигранты используются "для дестабилизации соседних государств", что является нарушением международного права и гибридной атакой против Польши. Литвы и Латвии и, соответственно, всего ЕС.
В заявление говорится, что власти Беларуси должны прекратить действия, ведущие к эскалации напряженности, и взять ответственность за людей, которым они организовали переезд.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа
Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Росавиация аннулировала сертификат «Ангары» после крушения 50-летнего самолета в Амурской области»

В Петропавловске-Камчатском введен режим ЧС из-за землетрясения

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

//Новости giraff.io
Наши публикации

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу
Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Россиян предупредили о перспективе стать фигурантом дела о терроризме даже при покупке овощей в палатке

«Разочарованный Трамп» сокращает срок своего ультиматума до 10-12 дней начиная с сегодня

Минцифры и операторы обсуждают возможность сохранения доступа к критически важным сайтам во время ограничений мобильного интернета

Депутат Боярский назвал "сомнительным вбросом" сообщения о блокировке WhatsApp в России с 1 августа

Власти Петербурга удалили свое сообщение об отмене парада на День ВФМ - не они организаторы, не им и сообщать

Слухи, скандалы, сплетни
Ида Галич стала мамой во второй раз

Юлия Барановская попала в землетрясение на Камчатке на море и описала, как жутко там было

Рита Дакота завила, что ее сторонятся после отмены концертов: "Как будто я могу их заразить этим запретом"

Муж Леры Кудрявцевой обратился к критикам: "Убогие, идите варите борщ на трехметровой кухне!"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
