pixabay.com
Проблему с нападениями на людей бродячих собак депутат заксобрания Забайкальского края Александр Михайлов предложил решать радикально. Животных, по его мнению, надо отстреливать, да и с теми, кто их защищает, - поступать не лучше. Потому что они, ни много ни мало, угрожают безопасности России.
Депутат, возглавляющий комиссию по этике, считает "полной чушью" утверждения зоозащитников, пытающихся убедить общественность, что собак отстреливать нельзя и нужно принимать другие меры. "Я жил в деревне и помню, что там всю жизнь их отстреливали, а шкуры пускали на унты", - заявил он изданию "Чита.ру".
По его мнению, то, что собака "какое-то время ходит без хозяина" - уже основание, чтобы ее уничтожить, вне зависимости от того, агрессивная она или нет. Бродячих собак вообще быть не должно, убежден Александр Михайлов.
А людей, которые защищают и подкармливают бездомных животных, депутат назвал "пятой колонной". По его мнению, они "не просто угрожают безопасности России, а подрывают ее". "Мне кажется, что это какой-то зарубежный проект, нацеленный на уничтожение россиян с помощью собак", - заявил он.
Депутат призвал разобраться, откуда у зоозащитных организаций деньги на свою деятельность. Эти средства, по его мнению, стоило бы пустить на другие цели. Например, на лечение больных детей. А самих зоозащитников, препятствующих отстрелу собак, нужно самих "ставить к стенке", считает он.
В последнее время участились случаи нападений бездомных собак на людей. Сообщения поступают из разных городов России. Несколько дней назад в забайкальском поселке Домна бродячие собаки загрызли семилетнюю девочку. Госдума намерена подготовить меры для решения этой проблемы. В Бурятии глава региона подписал указ, запрещающий возврат собак крупных пород на волю после содержания в приютах.
Зоозащитники же указывают, что собаки чаще всего оказываются на улице по вине людей.
Да если разобраться, то собаки оказываются на улице по вине человека даже не "чаще всего", а всегда. Правы, конечно, и зоозащитники, что стрелять брошенных животных - это варварство. Прав и экпрессивный депутат Михайлов, когда говорит, что на улице их быть не должно. Но только в этом.
Остальной бред есть смысл оставить на совести главы по этике Забайкальского заксобрания и хорошо его запомнить, чтобы не забыть к следующим выборам. И про "пятую колонну", и про планы Запада уничтожить Россию с помощью бездомных собак, и по поводу расстрела зоозащитников тоже...
Суть событий
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В России действительно могут ввести еще один авиасбор, причем уже с 2027 года
Совет Федерации предложил ограничить поступление в вузы через повышение минимальных баллов ЕГЭ
Ушаков: переговоры с Украиной зависят от ее поведения в праздники, а с ЕС рано или поздно говорить придется
Мантуров: поставки самолета Ил-114–300 могут начаться с декабря
В Испании не менее 46 человек погибли при столкновении двух скоростных поездов
Mash: 88-летней Федосеевой-Шукшиной присвоили паллиативный статус
Саша Савельева о разводе с Кириллом Сафоновым: "Мы расходимся не по одной причине, а по совокупности"
Наши публикации
Президент Израиля на самом деле предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политики?
Высшая математика для взрослых в исполнении сотовых операторов
Разъяснения ВС: руководство к действию или «советы», которые судьи могут игнорировать?
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Слухи, скандалы, сплетни
Прах актера Романа Попова развеяли над Черным морем
Маск представил ролик своей версии "Одиссеи", но она пока не глянулась ни критикам, ни пользователям
Mash: 88-летней Федосеевой-Шукшиной присвоили паллиативный статус
Джиган оспорит в суде иски Оксаны Самойловой
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Лайнер остановил "бесконечный круиз" и выселил пассажиров из-за цен на топливо
В РСТ назвали стоимость визы в Черногорию для российских туристов
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин заявил, что госорганы должны иметь возможность влиять на работу соцсетей
Президент Израиля на самом деле предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политики?
Ввезенные из-за границы смартфоны начнут отключать от связи без регистрации по IMEI
Маск представил ролик своей версии "Одиссеи", но она пока не глянулась ни критикам, ни пользователям