pixabay.com
Проблему с нападениями на людей бродячих собак депутат заксобрания Забайкальского края Александр Михайлов предложил решать радикально. Животных, по его мнению, надо отстреливать, да и с теми, кто их защищает, - поступать не лучше. Потому что они, ни много ни мало, угрожают безопасности России.
Депутат, возглавляющий комиссию по этике, считает "полной чушью" утверждения зоозащитников, пытающихся убедить общественность, что собак отстреливать нельзя и нужно принимать другие меры. "Я жил в деревне и помню, что там всю жизнь их отстреливали, а шкуры пускали на унты", - заявил он изданию "Чита.ру".
По его мнению, то, что собака "какое-то время ходит без хозяина" - уже основание, чтобы ее уничтожить, вне зависимости от того, агрессивная она или нет. Бродячих собак вообще быть не должно, убежден Александр Михайлов.
А людей, которые защищают и подкармливают бездомных животных, депутат назвал "пятой колонной". По его мнению, они "не просто угрожают безопасности России, а подрывают ее". "Мне кажется, что это какой-то зарубежный проект, нацеленный на уничтожение россиян с помощью собак", - заявил он.
Депутат призвал разобраться, откуда у зоозащитных организаций деньги на свою деятельность. Эти средства, по его мнению, стоило бы пустить на другие цели. Например, на лечение больных детей. А самих зоозащитников, препятствующих отстрелу собак, нужно самих "ставить к стенке", считает он.
В последнее время участились случаи нападений бездомных собак на людей. Сообщения поступают из разных городов России. Несколько дней назад в забайкальском поселке Домна бродячие собаки загрызли семилетнюю девочку. Госдума намерена подготовить меры для решения этой проблемы. В Бурятии глава региона подписал указ, запрещающий возврат собак крупных пород на волю после содержания в приютах.
Зоозащитники же указывают, что собаки чаще всего оказываются на улице по вине людей.
Да если разобраться, то собаки оказываются на улице по вине человека даже не "чаще всего", а всегда. Правы, конечно, и зоозащитники, что стрелять брошенных животных - это варварство. Прав и экпрессивный депутат Михайлов, когда говорит, что на улице их быть не должно. Но только в этом.
Остальной бред есть смысл оставить на совести главы по этике Забайкальского заксобрания и хорошо его запомнить, чтобы не забыть к следующим выборам. И про "пятую колонну", и про планы Запада уничтожить Россию с помощью бездомных собак, и по поводу расстрела зоозащитников тоже...
Суть событий
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков: по основным параметрам "Силы Сибири - 2" достигнуто понимание, но четких сроков реализации пока нет
Ушаков подтвердил скорый визит в РФ Уиткоффа и Кушнера
Минтранс рассказал о новых правилах провоза пауэрбанков в самолетах в России
В Польше задержали трех человек по подозрению в шпионаже в пользу России
Осужденный по делу о вымогательстве у главы "Ростеха" Ариан Романовский вышел на свободу
В Турции задержали актрису из сериала «Клюквенный щербет» по делу о наркотиках
Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Слухи, скандалы, сплетни
В Турции задержали актрису из сериала «Клюквенный щербет» по делу о наркотиках
Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись
Суд отказал продюсеру Разину в признании за ним авторства песен «Ласкового мая»
Вдову Вячеслава Добрынина признали потерпевшей по делу гендиректора музыкального издательства «Джем»
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Сызрани при атаке БПЛА на НПЗ погибли два человека
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Россияне с 1 июня будут получать судебную корреспонденцию через "Госуслуги"
В Севастополе обрушился балкон с детьми в одной из школ