
pixabay.com
Китайский производитель электроники Huawei решило закрыть одно из своих подразделений в России. Части сотрудников предложено перевестись на работу в одну из стран СНГ, остальным же грозит увольнение. Всего в подразделении работало около 2 тысяч человек.
Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники на рынке. По данным издания, компания планирует закрыть подразделение корпоративных продаж систем хранения данных и телекоммуникационного оборудования. Собеседники, близкие к компании, подтвердили что большая часть сотрудников покидает подразделение, но офис номинально сохранится. По их словам, компания готова вернуться после окончания специальной операции на Украине.
Собеседники издания связывают это решение Huawei с рисками вторичных санкций. Компания может попасть под ограничения, поскольку ее оборудование может быть использовано в госсекторе.
Участники рынка полагают, что поставки продукции Huawei продолжатся через параллельный импорт. Однако, как указал один из собеседников газеты, поставленная таким образом продукция может иметь ограничения в работе софта для региона, поэтому он ожидает сокращения присутствия компании на рынке. В то же время, как отмечается, продажи потребительской электроники Huawei (смартфоны, ноутбуки) сохраняются.
Huawei еще в мае перестала отвечать на запросы о поставках оборудования для сотовых операторов и начала закрывать магазины. В августе компания остановила продажи в своем официальном интернет-магазине в РФ, а к концу октября полностью прекратила прямые поставки техники в РФ.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Новый глава «Домодедово» признал, что реквизированный аэропорт по факту обанкротился, но «банкротства мы не допустим»
В нескольких российских регионах прошли не связанные друг с другом задержания чиновников

Подорожавшие "Сникерсы" и "Твиксы" исчезнут из "Пятерочки"?

Эстония запретила въезд Александру Лукашенко, его чиновникам и силовикам: а что, они собирались?

В администрации подмосковных Химок снова проходят обыски

Настя Ивлеева рассказала, как справлялась с последствиями скандальной вечеринки

Катя Лель рассказала о поисках бывшего мужа, пропавшего три месяца назад

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Baza: долго болевший и умерший вчера депутат Тарасенко в день своей кончины проголосовал 11 раз

Делегация России во главе с Мединским вылетела в Стамбул на очередные переговоры с представителями Украины

Канал Baza сообщил об обысках в своем офисе и квартире главреда

В Крым и обратно задерживаются 17 поездов, а на Крымском мосту скопилось более 2 тыс. машин

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Слухи, скандалы, сплетни
Катя Лель рассказала о поисках бывшего мужа, пропавшего три месяца назад

Настя Ивлеева рассказала, как справлялась с последствиями скандальной вечеринки

Не стало легендарного рок-музыканта Оззи Осборна

Сердюков резко ответил на вопрос об отдыхе за счет Бородиной

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
