Соглашение о создании крупнейшей в Московской области фермы правительство Московской области заключило с компанией «ТиЭйч-Рус Милк Фуд» во время поездки во Вьетнам в 2015 году.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул успехи региона в развитии АПК, выразив надежду на дальнейший рост сельскохозяйственной отрасли в регионе. На данный момент уже более 200 проектов по импортозамещению реализуются в Московской области.
«Очень приятно, что сегодня мы открыли комплекс на 3 тыс. голов. Это приличный объем инвестиций. Уверены, что нас ждет следующий такой же большой рывок по удвоению бизнеса, который наши вьетнамские друзья здесь реализуют», – прокомментировал Воробьев во время поездки в Волоколамск.
По завершении строительства производство молока на предприятии увеличится до 65,7 тыс. тонн в год, что составляет более 9% от общего производства молока в Подмосковье, добавили в пресс-службе губернатора Подмосковья.
Общий объем инвестиций в проект составляет 6,8 миллиардов рублей, комплекс рассчитан на содержание шести тысяч фуражных коров. Он обеспечит 300 рабочих мест для жителей региона, добавили в пресс-службе.
В свою очередь, генеральный директор «Тиэйч-Рус Милк Фуд» Нго Минь Хай отметил, что группа начала инвестировать в Россию в период эмбарго, став примером иностранных инвестиций из Вьетнама в аграрный сектор России.
Амбициозные цели «Тиэйч Групп» подчеркнул также министр промышленности и торговли Вьетнама Нгуен Хонг Циен.
«TH Grup во Вьетнаме – это многофункциональная корпорация, которая работает в разных отраслях, а во главе этой группы - женщина, г-жа Тхай Хыонг. У нее очень смелые цели по реализации проектов на территории РФ», – заявил он.
Отмечается, что, после ввода первой из трех очередей, в комплексе будет три коровника, две переходные галереи, доильно-молочный блок, склад кормов и хранилища. Планируется производить почти 17 тонн продукции в год. А после запуска второго и третьего этапов здесь появятся еще 3 коровника, 6 телятников, 9 галерей, включая переходную в зону ветеринарной обработки, кормокухню, хранилища для сена и силоса, доильно-молочный блок.
Предприятию ранее была оказана поддержка со стороны подмосковного правительства в реализации проекта. Это предоставление земельных участков, содействие в получении разрешительной документации и кредита под низкую процентную ставку, а также выплата субсидий в общем размере 252,9 млн. рублей с 2017 по 2023 годы.
Фото - Антон Чернов
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Иран остановил движение через Ормузский пролив, Трамп пытается что-то предложить взамен
Минтранс РФ заявил об атаке на российский газовоз в Средиземном море, экипаж выжил
Депутаты, находящихся под санкциями, столкнулись с блокировкой айфонов: чего ждать рядовым пользователям?
Для заправки бензином в Санкт-Петербурге молодым людям надо подтвердить, что они совершеннолетние
Суд заочно приговорил политолога-иноагента Екатерину Шульман к 1 году колонии
Андрей Губин: "Мне даже говорить больно, а уж петь-то тем более"
Лерчек попала в реанимацию
Наши публикации
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Бывший сенатор Умар Джабраилов умер в Москве после загадочного огнестрельного ранения
Чубайс добивается снятия с него санкций, ссылаясь на свою оппозиционность Путину
Трамп в разговоре с Зеленским заявил, что хочет завершить конфликт уже через месяц
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Слухи, скандалы, сплетни
Лерчек попала в реанимацию
Андрей Губин: "Мне даже говорить больно, а уж петь-то тем более"
Седокова резко ответила на претензии семьи Тиммы, назвав их "жадными бездельниками"
Семья Тиммы требует с Седоковой долю от проданной квартиры - по 10 миллионов на троих
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Алаудинов заявил, что готов сам ехать воевать за Иран - если приказ руководства страны будет
Iran International: Сын Али Хаменеи стал новым верховным лидером Ирана
В школьных олимпиадах смогут участвовать студенты колледжей
В России появится ГОСТ на маникюр