В Коломне продолжается капитальный ремонт стадиона «Авангард» в рамках национального проекта «Демография». Это первая масштабная реконструкция здания 1958 года постройки. Губернатор Московской области Андрей Воробьев оценил ход работ и пообщался с тренерами и родителями юных спортсменов, которые будут заниматься на обновленном стадионе.
«Сегодня мы на легендарном стадионе «Авангард» вместе со спортсменами, жителями, родителями, чтобы оценить ход работ. Должны завершить их в конце августа. День города, который будет в начале сентября, уже можно проводить здесь», - отметил Андрей ВОРОБЬЕВ.
«Авангард» - главный стадион Коломны, ежегодно принимающий около 210 тыс. посетителей. Здесь проходят матчи, культурные события, а также занятия по футболу, волейболу и мини-футболу для жителей и школьников. Стадион также является базой для ФК «Коломна».
«Стадион является символом Коломны, любимым местом активного отдыха жителей. Весь город очень ждет его открытия», - поделилсяместный житель, футболист Андрей КОСТЯКОВ и попросил губернатора, чтобы в рамках проекта «Выходи во двор» в день открытия стадиона прошел матч с участием легенд футбола. Андрей Воробьев поддержал эту идею.
После реконструкции на стадионе появится обновленное футбольное поле с подогревом, искусственным газоном и освещением. Откроется современный легкоатлетический манеж с тренажерами и беговой зоной, сектор толкания ядра, прыжковые ямы, зона для стипль-чеза и две волейбольные площадки. Будут отремонтированы трибуны и подтрибунные помещения, кассы, уличные санузлы, раздевалки, медкабинет и конференц-зал. Обновится входная зона, зона ожидания и кафе, а также будет установлена система видеонаблюдения для безопасности.
После реконструкции вместимость стадиона составит 6 тыс. человек. Здесь будут заниматься воспитанники ФК «Коломна», женский футбольный клуб, отделение легкой атлетики школы олимпийского резерва «Авангард» и участники программы «Активное долголетие». Более 3 тыс. школьников и студентов смогут соревноваться в первенствах по баскетболу, волейболу, футболу и легкой атлетике. Также возобновятся уроки физкультуры для школьников из соседних школ. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут комфортно заниматься адаптивным спортом и болеть за любимые команды.
На время ремонта спортсмены тренируются в конькобежном центре «Коломна», школьных спортзалах и на других стадионах. Строительная готовность «Авангарда» на данный момент составляет 56%. Ведутся фасадные и кровельные работы, монтаж наружных инженерных сетей, системы дренажа, гидроизоляции, вентиляции и внутренней системы отопления трибун.
Фото Константин Семенец
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков высказался о работе Администрации президента на фоне проблем со связью, а в Думе ищут варианты
США, устроившие Армагеддон в Заливе, от безысходности временно сняли часть санкций с российской нефти
Росавиация предупредила о возможном введении запрета на полёты для Azur Air
Швеция объявила о задержании еще одного судна, следовавшего в Россию
Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» подозреваются в масштабных хищениях при строительстве академии Алины Кабаевой
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Наши публикации
Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Следствие без следствия
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Сначала в армию, потом судитесь!
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
Слухи, скандалы, сплетни
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Жених Валерии Чекалиной сообщил о предстоящей ей химиотерапии
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Росавиация предупредила о возможном введении запрета на полёты для Azur Air
Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» подозреваются в хищении 8 млрд при строительстве академии Алины Кабаевой