Губернатор Московской области Андрей Воробьев навестил детей участников СВО в оздоровительном лагере «Литвиново». Лагерь, который уже второй год подряд бесплатно принимает более 3000 детей в возрасте от 7 до 15 лет, снова открыл свои двери. Воробьев угостил детей клубникой и мороженым, пообщался с ними, ответил на их вопросы о своем губернаторском пути, любимых книгах и спорте.
«Очень приятно, что вам здесь нравится. Я в «Литвиново» уже второй раз. - сказал губернатор. - Хочу поблагодарить педагогов, вожатых. Здесь собрались прекрасные, отзывчивые дети, которые, как мы знаем, очень переживают за своих родных».
Лагерь «Литвиново» организовал шесть 14-дневных смен. Среди отдыхающих многие приезжают второй год подряд. Программа лагеря включает патриотические мероприятия, встречи с участниками СВО, военно-тактические игры, мастер-классы от Кантемировской дивизии и экскурсии в парк «Патриот».
Сегодня лагерь также посетили пилотажные группы «Русские Витязи» и «Стрижи», летчики выразили благодарность губернатору за поддержку бойцов СВО.
Ребята спрашивали Андрея Воробьёва о том, как найти профессию по душе.
«Самое большое достижение каждого из нас – стать порядочным человеком. Дмитрий Владимирович (Еремейцев, директор лагеря «Литвиново»), например, очень любит детей, хочет сделать что-то интересное, занимается воспитанием и организацией отдыха. Кто-то лечить, спасает людей. Вчера мы были в Коломне, где специалисты делают протезы и помогают раненым. Им нравится их работа, потому что они понимают, что приносят пользу», - сказал губернатор.
На территории лагеря есть большой актовый зал для мероприятий и творческих занятий. Дети играют в теннис, волейбол, баскетбол, мини-футбол и мини-гольф, занимаются бильярдом и боулингом, плавают в бассейне и катаются на роликах. В этом году лагерь примет актеров Московского академического театра имени В. Маяковского, олимпийских чемпионов, известных футболистов и боксеров. В августе сюда привезут взлетно-посадочный модуль «Союз».
Этим летом в 105 загородных и 985 школьных лагерях Подмосковья отдохнут около 180 тысяч детей. Более 4000 детей из социально незащищенных семей получат путевки на черноморское побережье. Многодетные семьи, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-сироты смогут получить компенсации за путевки.
Фото Константин Семенец
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Рубио: Уиткофф и Кушнер не примут участие в следующих переговорах по Украине
Депутат Боярский назвал маркировку звонков в числе мер, неэффективных против мошенников
В России распрощаются с европейской системой образования: бакалавриат и магистратуру отменяют
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Наши публикации
Явка в Рыбинск обязательна!
Дмитрий Каменщик обжаловал в Верховном суде конфискацию "Домодедово" из-за своего второго гражданства
Der Spiegel: Германия высылает за шпионаж военного атташе посольства РФ в Берлине
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире
Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов
Слухи, скандалы, сплетни
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Ольга Бузова об отношениях с Бородиной: "Она не мой человек, а я, как оказалось, точно не ее"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Глава комитета Госдумы Аксаков надеется, что снижение НДС может произойти в короткие сроки
"Миротворец" Трамп рассматривает возможность нанести удар по Ирану в ближайшие 48 часов
СК: в интернате в Прокопьевске инфекция распространилась из-за халатности персонала
Явка в Рыбинск обязательна!