По электронной почте приходит «письмецо в конверте» от книжного магазина «Москва», клиентом которого являюсь (жутко даже подумать!) почти 70 лет. Менеджер «Программы привилегий» сообщает: «Внимание! 12 сентября по независящим от нас причинам презентация книги Нины Хрущевой «Никита Хрущев: Вождь вне системы» не состоится. Приносим свои извинения. С уважением, Ваш любимый книжный магазин «Москва».
С трудом удалось узнать об этих «причинах». В дирекцию позвонили и предупредили, что «неизвестными» готовится провокация и что безопасность читателей может быть поставлена под угрозу. Поэтому рекомендуется отложить, а лучше отменить эту встречу. А читателей, которые захотели задать вопросы автору, получить его автограф оказалось чрезвычайно много. Регистрация желающих поучаствовать в мероприятии была закрыта буквально через несколько часов после её открытия.
Мне как автору материала «Пути писателя к читателю неисповедимы», опубликованного в «Суть Событий» 13 августа, начали поступать письма и телефонные звонки с просьбой посодействовать в получении местечка в зале. Но я и сам не успел зарегистрироваться и рассчитывал прорваться как родственник и житель дома, в котором находится книжный магазин. «Игорь, все 5 дней пыталась зарегистрироваться. А если мы с мужем просто придём? Неужели не пустят?», - написала весьма уважаемая в нашем Отечестве пара.
Не успел я осмыслить полученную из магазина информацию как в Телеграмм приходить пресс-релиз от партии «Яблоко», датированный 11 сентября:
«Яблоко» приглашает на презентацию книги политолога Нины Хрущевой «Никита Хрущев: Вождь вне системы». Новая биография Никиты Хрущева написана его правнучкой, учёным с мировым именем, профессором университета «Новая школа» в Нью-Йорке.
Для Нины Хрущевой история Советского Союза в самые драматические моменты тесно связана с историей семейной. Это придаёт рассказу особую эмоциональность, но профессионализм автора делает книгу серьёзным научным высказыванием, глубоким исследованием жизни интереснейшего человека с драматической судьбой, сыгравшего уникальную роль в истории нашей страны.
Эта книга — не просто историческое исследование. Она выявляет закономерности развития России и поэтому особенно интересна сейчас, когда наша страна опять оказалась на трагическом разломе.
Презентация состоится 17 сентября в офисе партии «Яблоко» по адресу: г. Москва, ул. Пятницкая, д. 31, стр. 2. Начало в 19:00.
Вход по предварительной регистрации. С собой возьмите паспорт».
Я тут же зарегистрировался. Ведь интересно, как будут развиваться события в дальнейшем. А они будут развиваться. Моё нутро «щелкопёра» подсказывает: «Жди продолжений и приключений!».
Игорь Макурин
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Командующий авиацией и ПВО Северного флота погиб при крушении Ан-26 в Крыму
Роскомнадзор связал резко участившиеся DDoS-атаки на государственные органы с блокировкой Telegram
"Единая Россия" просит Минцифры включить свой предвыборный ресурс в "белые списки"
Для аренды самокатов хотят ввести верификацию через "Госуслуги"
Экс-губернатор Курской области Смирнов получил 14 лет колонии
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Трампу приходится обзаводиться собственным «теневым флотом», причем у берегов США
В работе банковских приложений произошли сбои, к банкоматам очереди, но они не работали
Трамп снова машет кулаками и грозит Ирану ударами по мостам и электростанциям
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Суд закрыл дело футболиста Смолова о драке в «Кофемании»
Полина Диброва о свадьбе с Товстиком: "Придет время, я получу предложение. Нужно время"
Основатель группы Krec погиб в ДТП
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Трампу приходится обзаводиться собственным «теневым флотом», причем у берегов США
Вакцины от рака включили в ОМС
Один из осужденных по делу о теракте в Crocus City Hall покончил с собой в СИЗО, еще один пытался