По электронной почте приходит «письмецо в конверте» от книжного магазина «Москва», клиентом которого являюсь (жутко даже подумать!) почти 70 лет. Менеджер «Программы привилегий» сообщает: «Внимание! 12 сентября по независящим от нас причинам презентация книги Нины Хрущевой «Никита Хрущев: Вождь вне системы» не состоится. Приносим свои извинения. С уважением, Ваш любимый книжный магазин «Москва».
С трудом удалось узнать об этих «причинах». В дирекцию позвонили и предупредили, что «неизвестными» готовится провокация и что безопасность читателей может быть поставлена под угрозу. Поэтому рекомендуется отложить, а лучше отменить эту встречу. А читателей, которые захотели задать вопросы автору, получить его автограф оказалось чрезвычайно много. Регистрация желающих поучаствовать в мероприятии была закрыта буквально через несколько часов после её открытия.
Мне как автору материала «Пути писателя к читателю неисповедимы», опубликованного в «Суть Событий» 13 августа, начали поступать письма и телефонные звонки с просьбой посодействовать в получении местечка в зале. Но я и сам не успел зарегистрироваться и рассчитывал прорваться как родственник и житель дома, в котором находится книжный магазин. «Игорь, все 5 дней пыталась зарегистрироваться. А если мы с мужем просто придём? Неужели не пустят?», - написала весьма уважаемая в нашем Отечестве пара.
Не успел я осмыслить полученную из магазина информацию как в Телеграмм приходить пресс-релиз от партии «Яблоко», датированный 11 сентября:
«Яблоко» приглашает на презентацию книги политолога Нины Хрущевой «Никита Хрущев: Вождь вне системы». Новая биография Никиты Хрущева написана его правнучкой, учёным с мировым именем, профессором университета «Новая школа» в Нью-Йорке.
Для Нины Хрущевой история Советского Союза в самые драматические моменты тесно связана с историей семейной. Это придаёт рассказу особую эмоциональность, но профессионализм автора делает книгу серьёзным научным высказыванием, глубоким исследованием жизни интереснейшего человека с драматической судьбой, сыгравшего уникальную роль в истории нашей страны.
Эта книга — не просто историческое исследование. Она выявляет закономерности развития России и поэтому особенно интересна сейчас, когда наша страна опять оказалась на трагическом разломе.
Презентация состоится 17 сентября в офисе партии «Яблоко» по адресу: г. Москва, ул. Пятницкая, д. 31, стр. 2. Начало в 19:00.
Вход по предварительной регистрации. С собой возьмите паспорт».
Я тут же зарегистрировался. Ведь интересно, как будут развиваться события в дальнейшем. А они будут развиваться. Моё нутро «щелкопёра» подсказывает: «Жди продолжений и приключений!».
Игорь Макурин
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Над московским и соседними регионами полеты легких самолетов и дронов запрещаются с 20 июня
В «Татнефти» передумали и объявили о возобновлении свободной продажи топлива
Российский корабль открыл огонь, чтобы предупредить об опасном сближении британскую яхту
ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона
В отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбудили уголовное дело о взятках
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
У Джереми Кларксона диагностировали агрессивный рак
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
Прокурор запросил 3 года колонии для блогера Александры Митрошиной
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
У Джереми Кларксона диагностировали агрессивный рак
Отец Жанны Фриске ответил на слова Шепелева: "Он просто лишает Платошу наследства"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны и ФСБ разрешили выборы в новых регионах в условиях СВО
РЖД создали штаб для координации перевозок топлива
Власти Крыма немного откатили с запретом мототехники в ночное время
Прокурор запросил 3 года колонии для блогера Александры Митрошиной