
В Московской области в 2025 году планируется благоустроить 150 общественных территорий при поддержке нацпроекта «Инфраструктура для жизни», заявил губернатор региона Андрей Воробьев.
Как рассказал Андрей Воробьев, работы пройдут в 17 парках, 12 лесопарках, 14 пешеходных зонах и площадях, 13 набережных, 20 скверах, 7 зонах отдыха, 58 небольших общественных территориях. Кроме того, будут обустроены 4 стелы и 2 веломаршрута.
«В прошлом году привели в порядок 94 общественных пространства, в нынешнем планируем – 147. Это, к примеру, набережная реки Нара в Наро-Фоминске, улица Центральная с пешеходной зоной у ДК «Октябрь» в Дубне, улица Советская в Кашире, Центральная площадь в Хотькове», – отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Так, до конца года в Подмосковье планируется благоустройство 12 лесопарков, включая Балашиху, Мытищи и Подольск. В Балашихе в Кучинском лесопарке появится тематический маршрут В. Э. Мейерхольда и трехкилометровая дорожно-тропиночная сеть. В Одинцове благоустроят лесопарк «Новая Трехгорка», в Мытищах проведут первый этап работ в Пироговском лесопарке, а в Одинцовском округе завершат вторую очередь Масловского лесопарка.
В Ивантеевке благоустроят детские и спортивные площадки, кафе, зоны отдыха и барбекю, велодорожки. В Хотькове на площади на пересечении улиц Михеенко, Майолик и Ленина появятся городской символ, арт-объект, сухой фонтан и сменная выставка. В Люберцах в парке «Дружба» построят мост через озеро Черное, велопешеходные маршруты и зоны отдыха.
Также в этом году в Московской области установят 741 детскую игровую площадку и проведут работы по модернизации уличного освещения. В рамках губернаторского проекта «Светлый город» осветят 374 объекта и заменят более 35 000 светильников на энергосберегающие.
Подмосковье шесть лет подряд входит в топ-3 регионов России по качеству городской среды по данным Минстроя. С 2018 года в рамках всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в Московской области реализовано 37 проектов из 46 победивших.
Рендеры: пресс-служба правительства МО
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Саратовский губернатор: регион подвергся самой массированной атаке БПЛА за все время
Уиткофф анонсировал дальнейшие переговоры России и США в Джидде

Зеленский анонсировал свой разговор с Трампом и обозначил украинские "красные линии"

Генпрокуратура РФ изучит просчеты в работе МЧС после разлива мазута в Керченском проливе

В Красноярском крае ищут 15-летнюю девушку - ее отец получил видео с требованием заплатить полмиллиона

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

В Улан-Удэ в заброшенном гараже нашли, предположительно, тело пропавшей год назад финалистки конкурса «Миссис Бурятия»

//Новости giraff.io
Наши публикации

Песков объяснил, как и зачем российские войска сбили этой ночью собственные БПЛА
Площадь пожара на нефтебазе в Краснодарском крае выросла с 20 кв. метров до 1,7 тысяч

Трамп отрицает обсуждение в ходе разговора с Путиным прекращения военной помощи Украине

Силуанов назвал актуальным вопрос о «большой приватизации» в России

Белгородский губернатор Гладков: Под ударом ВСУ находится Краснояружский район

Володин анонсировал законопроект об идентификации пользователей и ограничениях для иностранных мессенджеров

Чем аукнется, тем и откликнется

Слухи, скандалы, сплетни
Дочь Филиппа Киркорова трогательно простилась с дедушкой

Ургант ответил на сообщении о компаниях во Франции: "Не переезжаю! Бизнес не начинаю!"

Не стало Бедроса Киркорова

Алекса: "В жизни не бывает идеально, никто не идеален"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Экс-футболист сборной России Алексей Бугаев погиб в зоне СВО

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
