Компания «Магна» вложит 200 миллионов рублей в строительство производственного комплекса смазочных материалов для бензиновых и дизельных двигателей. Об этом сообщили в пресс-службе Мининвеста Подмосковья.
Завод расположится в Орехово-Зуевском городском округе Подмосковья, его запуск запланировали на 2028 год, сказано в сообщении ведомства. Там также говорится, что этот проект направлен на укрепление технологического суверенитета России.
«Объем первоначальных инвестиций компании в запуск производства смазочных масел в Подмосковье составит 200 млн рублей. На новом предприятии будет создано 15 рабочих мест. Запуск производства запланирован на 2028 год», – заявила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.
Зиновьева также подчеркнула, что совершенствование инфраструктуры для производства химической и биотехнологической продукции является целью нацпроекта «Новые материалы и химия».
По данным Мининвеста Подмосковья, земельный участок под строительство компания получила по арендной ставке 1 рубль в год. Это было сделано благодаря действующей в регионе мере поддержки предпринимательства. На этапах реализации проекта с «Магной» будет работать Корпорация развития Московской области (КРМО).
Как рассказал и.о. генерального директора КРМО Егор Круглов, после запуска производства смазочных материалов компания «Магна» будет выпускать до 10 тысяч тонн продукции.
«В текущей деятельности компания применяет метод инновационного кавитационного смешения компонентов. Специалисты КРМО помогли инвестору подобрать площадку в родном муниципалитете для запуска производства полного цикла», – прокомментировал Круглов.
Ранее власти Подмосковья сообщали о том, что регион вышел в лидеры рейтинга национального проекта «Производительность труда». Внедрение принципов бережного производства сэкономило Московской области порядка 9 миллиардов рублей в 2024 году.
Фото: Мининвест Подмосковья
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В Крыму приостановили свободную продажу бензина
Замглавы Минюста поблагодарил парламентариев за то, что иноагентов можно объявлять и без иностранного финансирования
При атаке БПЛА погибли семь человек в Симферополе, еще один погиб при ударе по пригородному поезду
Рубио утверждает, что Госдепу ничего неизвестно о делегации США на ПМЭФ, но так ли это?
Бывшего замглавы «Роснано» Малышева приговорили к 12 годам колонии заочно
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Наши публикации
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Слухи, скандалы, сплетни
Собчак ответила Мизулиной, написавшей на нее в МВД и призвала прекратить "дешевый и подлый фарс"
Мирослава Карпович ждет ребенка
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Александр Домогаров показал кадры с молодой возлюбленной
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Беглов заявил, что атака БПЛА на Санкт-Петербург никак не отразилась на ПМЭФ
Силуанов: были риски перегнуть палку с налогами, но этого не произошло
Глава Минцифры пообещал решить вопрос с удалением Max из App Store
Собчак призвала Мизулину прекратить "дешевый и подлый фарс" с доносами по инициативе якобы обеспокоенных доброжелателей