Виктория Боня очень эмоционально, со слезами на глазах отреагировала на сообщение о том, что ее видеообращение к главе государства посмотрели в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее сказал, что по вопросам, которые она затронула, уже ведется работа.
Обращение Бони в давно попавшей в опалу социальной сети, где у Виктории впечатляющие 13 миллионов подписчиков, привлекло много внимания. Сердечки ему поставили уже более миллиона трехсот тысяч человек, и оно получило десятки тысяч комментариев.
Блогер обратила внимание президента на несколько острых общественно значимых проблем сегодняшнего дня (наводнение в Дагестане, ограничения интернета, убийство скота в Новосибирской области, новый разлив мазута в Анапе) и выразила мнение, что окружение президента старается не информировать его об этом, потому что все боятся. Хотя бояться президента россияне не должны.
Вчера Дмитрий Песков признал, что Боня затронула «весьма резонансные темы», но заверил, что работа над ними уже идет. «По ним, справедливости ради, ведется большая работа, задействовано большое количество людей, и это все не оставлено без внимания», - заверил он.
Виктория Боня, на которую после нашумевшего обращения началась массированная атака в сети, не могла сдержать слез. Она поблагодарила президента и Дмитрия Пескова за то, что они обратили внимание на ее выступление.
«Я с народом, я — часть народа. Не знаю, что будет дальше, но это того стоило: я просто не могла молчать. Занимаюсь духовным развитием уже 15 лет и предала бы себя, если бы не высказалась. Мне никто не платит. Я хочу, чтобы мы в своей великой стране жили лучшей жизнью. Счастлива, что наш голос услышан. Имея такую аудиторию и блог, я просто не имею права молчать», - сказала она в новом видео.
Тем не менее в Сити закипели нешуточные страсти, в первую очередь со стороны ультрапатриотически настроенной общественности. И отклики часто очень противоречивые.
Так, военкор Анастасия Кашеварова (244 тыс подписчиков в Телеграм) очевидно не без горечи отметила, что «сложилась схема, что чиновникам не доверяют, а женщине, которая вела вольготную бьюти-жизнь и зарабатывала на фотографиях пластики носа — верят».
Публицист Николай Подгорнов (13 тыс подписчиков) заметил, что «многие говорили похожее (и куда раньше и куда мягче формулировали) и получали за это статус иноагентов или уголовные дела. А Боня озвучила «наболевшее» и получила позитивный отклик от системы».
Видный философ, политолог и социолог Александр Дугин (60 тыс подписчиков в Телеграм и 6 тыс в Мах) выразил скорее недоумение: «То, что власть живо реагирует на какую-то Боню и вообще никак не реагирует на народ, несколько изумляет».
Но наиболее четко и определенно высказался популярный телеведущий Владимир Соловьев, у которого в той же запрещенной соцсети, что у Бони, тоже немалая аудитория, приближающаяся к восьмиста тысячам. «Надеюсь, что Боню услышали не только в Кремле, но и в Следственном комитете», - заявил Владимир Рудольфович.
Читайте также:
Песков: В Кремле смотрели видеообращение Виктории Бони: "да, это весьма резонансные темы"
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков заявил, что Запад превратил СВО в настоящую войну, высказался на эту тему и Лукашенко
Российские авиакомпании будут менять родные двигатели SSJ-100 на отечественные ПД-8 за свой счет
Россиян могут обязать подтверждать все «значимые действия» в интернете через Max или СМС
Омская область была атакована беспилотниками, сообщил губернатор
Послу Швеции в РФ заявлен протест в связи с провокацией в отношении российского посольства в Стокгольме
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Наши публикации
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Слухи, скандалы, сплетни
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Экс-супруга Ираклия Пирцхалавы о признании Лукьяновой про роман с ним: "Чувствую себя героиней дешевого сериала"
На обвинения Анны Седоковой в адрес Яниса Тиммы ответила его первая жена
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков: Измышления, что Трамп как флюгер меняет свою точку зрения не соответствуют действительности
Кадыров назвал вынужденным свое участие в выборах главы Чечни
Число стобалльников в Подмосковье выросло на 39%, а киберуроки появятся в 215 школах региона
Депутаты планируют увеличить вдвое число оснований для выдворения мигрантов