Госдума в течение своего заканчивающегося восьмого созыва приняла почти три тысячи законов. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. По его словам, послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию были выполнены на 100%.
Как заявил Вячеслав Володин, выступая на заседании Думы по итогам созыва, за пять лет было принято 2980 федеральных законов. Две трети всей законотворческой повестки составляют законопроекты, внесенные депутатами, сообщил он. "Мы исходили из того, что во главе угла должен быть не количественный, а качественный показатель решения конкретных задач и проблем", - отметил он.
Вячеслав Володин заявил, что послания президента Федеральному Собранию предыдущих лет "выполнены полностью, на 100%".
Спикер пожелал "всем победы" и напомнил, что для этого надо "работать, верить в победу и делать все, чтобы она пришла как можно быстрее". Он отметил, что "партий много, Родина одна". Свое выступление Вячеслав Володин завершил троекратным кличем: "Россия, Путин, победа!".
После заключительного заседания депутаты отправились на прием в Кремль. Там они встретятся с Владимиром Путиным в Георгиевском зале.
Наш комментарий:
Почти три тысячи законов за пять лет, это действительно впечатляет! Если сравнить работу наших парламентариев с их коллегами из других стран, то разница в интенсивности труда более чем заметна. Так, американские конгрессмены в прошлом году приняли всего 72 новых закона, депутаты Национального собрания Франции - 62, британский парламент - 35. Тогда как Госдума принимала последние пять лет в среднем по 600 новых законов в год!
Если же вычесть из 365 дней года выходные и праздники, а также парламентские каникулы, получаеся, что депутаты в среднем где-то по три закона в день принимали, да еще шесть других в первом и втором чтении обсуждать успевали. И это при том, что упор, как подчеркнул Володин, делался именно на качество, а не на количество.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Татарстане объявили траур после атаки БПЛА на Нижнекамск
В МИД России отрицают проведение официальных переговоров с Германией по Украине в Баку
Минэнерго заявило о достаточном количестве авиакеросина для удовлетворения потребления
Великобритания ввела санкции против Озон банка и еще пяти банков из РФ
США попросили Россию освободить осужденного бывшего морпеха, не принявшего в колонии наших правил и норм
"Веселый молочник" Джастас Уолкер заявил, что депортация его семье не грозит, и он подает на гражданство РФ
Губернатор Подмосковья на «Дне поля» пообещал аграриям сохранить все субсидии
Наши публикации
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Слухи, скандалы, сплетни
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Турция предложила России и Украине объявить мораторий на удары в Черном море
Россия и Сирия договорились о судьбе военных баз в Тартусе и Хмеймиме
Жители Камчатки на несколько дней останутся без интернета
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры