16 декабря в кинотеатре Ролан в рамках фестиваля “Зимняя эйфория” состоится специальный показ документального фильма Павла Руминова "Это просто болезнь». Этот фильм Павел Руминов снял в 2011 году, познакомившись с людьми, которые, не теряя духа и веры в победу, борются с раком, считая, что это не приговор, а просто болезнь.
Герои фильма - молодые парни и девушки, а также мамы с маленькими детьми, имеющими онкологические заболевания. В подготовке фильма принимали участие несколько благотворительных обществ при поддержке кинокомпании “FASTMOVIE” .
Продюсер Анастасия Рагозина «FASTMOVIE» так рассказывает об этом фильме : " Когда люди сталкиваются с такой болезнью, то что чаще всего они делают? Открывают интернет в поисках информации, а вместо этого на них обрушивается весь ужас этого диагноза. А Павел делал проект, позволяющий посмотреть на проблему с другой стороны. Он интервьюировал людей, которые пережили несколько сеансов химеотерапии и победили болезнь. Это помогало многим людям в такой тяжелой ситуации не отчаиваться, а продолжать бороться за жизнь! Мы ездили в Питер доснимать эту историю, потом передавали диски с фильмом для распределения по хосписам. Из этого проекта выросло большое художественное кино – фильм «Я буду рядом», который получил Гран-при на последнем Кинотавре. Так часто бывает – проект обрастает командой и перерождается во что то новое"
Художественный фильм "Я буду рядом" вышел в прокат 6 декабря, а документальный фильм "Это просто болезнь", его предшественник, впервые будет показан широким экраном 16 декабря на "Зимней эйфории" .
После показа фильма будет обсуждение фильма, на котором будут присутствовать сам режиссер, Анастасия Рагозина, участники проекта и представители благотворительных организаций. Представят фильм три девушки, рассказавшие в проекте свои истории – Даша Арефьева, Маша Бырдина и Карина Реснянская.
Документальный проект Павла Руминова - "Это просто болезнь:Истории людей, победивших рак и тех, кто им в этом помог". Россия, 2011 год. Проект студии "Да!" и компании "Янтарный дом" при поддержке фондов "Адвита" и "Подари жизнь" и кинокомпании FASTMOVIE
В фильме снимались:Алина Павлова, Анна и Митя Муринова, Даша Арефьева, Маша Бырдина, Карина Реснянская, Виктория Федорченко, Илья, Ирина и Виктор Алексеевы, Татьяна и Никита Петраковы, Елена и Виолетта Мотевы, Ирина и Илья Смирновы, Светлана и Павел Мажара, Сергей Шорох, Алиса Петрова и Елена Шорох
Создатели и друзья:
Павел Руминов,Анастасия Рагозина, Евгений Татузов, Лена Грачева, Лера Мулина, Максим Селиверстов, Наталья Морозова,Александр Иванов, Катя Щеглова, Катя Андреас, Миша Сафронов, Надя Федяевская, Аглая Федяевская, Лида Мониава, Катя Суворова, Андрей Галанов, Александр Пивник
Информационные партнеры фестиваля:
КоммерсантЪ, радио Коммерсант FM
Организаторы программы: Плахов & Сыч, Армен Бадалян
Координатор программы Александр Горшков +7 (916)105-38-82, email: rad@argumenti.ru
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
Госдума в первом чтении приняла законопроект об уголовной ответственности за диверсии с 14 лет
Горелкин: В Госдуме предложили обязать заменить иностранный софт даже частные компании
Балицкий объяснил свои слова о не защитивших регион от вторжения ВСУ "курчанах" тем, что он имел в виду руководство
Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 9
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова
Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак
Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Симферополе загорелась "емкость с топливом" после атаки БПЛА
ФСБ потребовала от банков дать доступ к переписке с клиентами, причем доступ удаленный
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 9