16 декабря в кинотеатре Ролан в рамках фестиваля “Зимняя эйфория” состоится специальный показ документального фильма Павла Руминова "Это просто болезнь». Этот фильм Павел Руминов снял в 2011 году, познакомившись с людьми, которые, не теряя духа и веры в победу, борются с раком, считая, что это не приговор, а просто болезнь.
Герои фильма - молодые парни и девушки, а также мамы с маленькими детьми, имеющими онкологические заболевания. В подготовке фильма принимали участие несколько благотворительных обществ при поддержке кинокомпании “FASTMOVIE” .
Продюсер Анастасия Рагозина «FASTMOVIE» так рассказывает об этом фильме : " Когда люди сталкиваются с такой болезнью, то что чаще всего они делают? Открывают интернет в поисках информации, а вместо этого на них обрушивается весь ужас этого диагноза. А Павел делал проект, позволяющий посмотреть на проблему с другой стороны. Он интервьюировал людей, которые пережили несколько сеансов химеотерапии и победили болезнь. Это помогало многим людям в такой тяжелой ситуации не отчаиваться, а продолжать бороться за жизнь! Мы ездили в Питер доснимать эту историю, потом передавали диски с фильмом для распределения по хосписам. Из этого проекта выросло большое художественное кино – фильм «Я буду рядом», который получил Гран-при на последнем Кинотавре. Так часто бывает – проект обрастает командой и перерождается во что то новое"
Художественный фильм "Я буду рядом" вышел в прокат 6 декабря, а документальный фильм "Это просто болезнь", его предшественник, впервые будет показан широким экраном 16 декабря на "Зимней эйфории" .
После показа фильма будет обсуждение фильма, на котором будут присутствовать сам режиссер, Анастасия Рагозина, участники проекта и представители благотворительных организаций. Представят фильм три девушки, рассказавшие в проекте свои истории – Даша Арефьева, Маша Бырдина и Карина Реснянская.
Документальный проект Павла Руминова - "Это просто болезнь:Истории людей, победивших рак и тех, кто им в этом помог". Россия, 2011 год. Проект студии "Да!" и компании "Янтарный дом" при поддержке фондов "Адвита" и "Подари жизнь" и кинокомпании FASTMOVIE
В фильме снимались:Алина Павлова, Анна и Митя Муринова, Даша Арефьева, Маша Бырдина, Карина Реснянская, Виктория Федорченко, Илья, Ирина и Виктор Алексеевы, Татьяна и Никита Петраковы, Елена и Виолетта Мотевы, Ирина и Илья Смирновы, Светлана и Павел Мажара, Сергей Шорох, Алиса Петрова и Елена Шорох
Создатели и друзья:
Павел Руминов,Анастасия Рагозина, Евгений Татузов, Лена Грачева, Лера Мулина, Максим Селиверстов, Наталья Морозова,Александр Иванов, Катя Щеглова, Катя Андреас, Миша Сафронов, Надя Федяевская, Аглая Федяевская, Лида Мониава, Катя Суворова, Андрей Галанов, Александр Пивник
Информационные партнеры фестиваля:
КоммерсантЪ, радио Коммерсант FM
Организаторы программы: Плахов & Сыч, Армен Бадалян
Координатор программы Александр Горшков +7 (916)105-38-82, email: rad@argumenti.ru
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа
Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Три новых кластера «Профессионалитета» откроются в Подмосковье в начале осени

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»
В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Слухи, скандалы, сплетни
Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
