16 декабря в кинотеатре Ролан в рамках фестиваля “Зимняя эйфория” состоится специальный показ документального фильма Павла Руминова "Это просто болезнь». Этот фильм Павел Руминов снял в 2011 году, познакомившись с людьми, которые, не теряя духа и веры в победу, борются с раком, считая, что это не приговор, а просто болезнь.
Герои фильма - молодые парни и девушки, а также мамы с маленькими детьми, имеющими онкологические заболевания. В подготовке фильма принимали участие несколько благотворительных обществ при поддержке кинокомпании “FASTMOVIE” .
Продюсер Анастасия Рагозина «FASTMOVIE» так рассказывает об этом фильме : " Когда люди сталкиваются с такой болезнью, то что чаще всего они делают? Открывают интернет в поисках информации, а вместо этого на них обрушивается весь ужас этого диагноза. А Павел делал проект, позволяющий посмотреть на проблему с другой стороны. Он интервьюировал людей, которые пережили несколько сеансов химеотерапии и победили болезнь. Это помогало многим людям в такой тяжелой ситуации не отчаиваться, а продолжать бороться за жизнь! Мы ездили в Питер доснимать эту историю, потом передавали диски с фильмом для распределения по хосписам. Из этого проекта выросло большое художественное кино – фильм «Я буду рядом», который получил Гран-при на последнем Кинотавре. Так часто бывает – проект обрастает командой и перерождается во что то новое"
Художественный фильм "Я буду рядом" вышел в прокат 6 декабря, а документальный фильм "Это просто болезнь", его предшественник, впервые будет показан широким экраном 16 декабря на "Зимней эйфории" .
После показа фильма будет обсуждение фильма, на котором будут присутствовать сам режиссер, Анастасия Рагозина, участники проекта и представители благотворительных организаций. Представят фильм три девушки, рассказавшие в проекте свои истории – Даша Арефьева, Маша Бырдина и Карина Реснянская.
Документальный проект Павла Руминова - "Это просто болезнь:Истории людей, победивших рак и тех, кто им в этом помог". Россия, 2011 год. Проект студии "Да!" и компании "Янтарный дом" при поддержке фондов "Адвита" и "Подари жизнь" и кинокомпании FASTMOVIE
В фильме снимались:Алина Павлова, Анна и Митя Муринова, Даша Арефьева, Маша Бырдина, Карина Реснянская, Виктория Федорченко, Илья, Ирина и Виктор Алексеевы, Татьяна и Никита Петраковы, Елена и Виолетта Мотевы, Ирина и Илья Смирновы, Светлана и Павел Мажара, Сергей Шорох, Алиса Петрова и Елена Шорох
Создатели и друзья:
Павел Руминов,Анастасия Рагозина, Евгений Татузов, Лена Грачева, Лера Мулина, Максим Селиверстов, Наталья Морозова,Александр Иванов, Катя Щеглова, Катя Андреас, Миша Сафронов, Надя Федяевская, Аглая Федяевская, Лида Мониава, Катя Суворова, Андрей Галанов, Александр Пивник
Информационные партнеры фестиваля:
КоммерсантЪ, радио Коммерсант FM
Организаторы программы: Плахов & Сыч, Армен Бадалян
Координатор программы Александр Горшков +7 (916)105-38-82, email: rad@argumenti.ru
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Тест на знание русского для зачисления в школы сдали 27 детей мигрантов из 44 - и что дальше?
Трутнев: проект самолета «Байкал» закрыт

Пентагон допустил прямой конфликт России и США в случае эскалации на Украине

Владельцы слонов могут быть спокойны: в ГД пообещали не изымать животных, приобретенных до запрета

В Великобритании вынесли приговор шестерым болгарам по делу о шпионаже на Россию

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

//Новости giraff.io
Наши публикации

В ФРГ арестовали трех украинцев по обвинению в подготовке диверсий по заданию российских спецслужб
Суд отказал Чубайсу в снятии ареста на недвижимость, но он все уже и так распродал

Reuters сообщил, кто представит США на переговорах в Стамбуле: но с кем и о чем говорить-то будут?

Такси получило удар по дых: на чём и почём ездить теперь будем?

Песков: О том, кто будет представлять РФ на переговорах в Стамбуле, объявят, когда Путин сочтет нужным

Суд в России заочно приговорил бывшего "православного банкира" Пугачева к 14 годам колонии

Социальная справедливость с государственной точки зрения профессора Сафонова

Слухи, скандалы, сплетни
Мария Кожевникова о словах Ильи Авербуха: "К Лизе все относились как к ребёнку"

"Он бы сам умер": почему Владимира Кузьмина не было на похоронах брата

Сарик Андреасян забрал Лизу Моряк и дочь Шарлиз из роддома

Сын Екатерины Шавриной умер в тюрьме

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
