В управлении информации и общественных связей ГУВД по Московской области сообщили "Аргументам.ру" о подробностях освобождения похищенного 3-го октября бизнесмена.
Со слов источника стало известно, что 4 октября за помощью в уголовный розыск ГУВД по Московской области обратился 34-летний житель Реутова. Частный предприниматель заявил, что днем ранее неизвестные похитили его 36-летнего брата, местного жителя, так же зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя. За освобождение родственника злоумышленники потребовали выкуп в размере 3 000 000 евро.
По данному факту СО по Балашихе СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ – «Похищение человека».
4 октября в 12:00 сотрудниками уголовного розыска совместно с отрядом милиции специального назначения ГУВД по Московской области в поселке Голиково, Солнечногорского муниципального района, в одном из частных домов были задержаны 4 подозреваемых, ими оказались уроженцы стран ближнего зарубежья. В результате операции заложник был освобожден.
В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции вышли на след, и в Москве на улице Печорская в съемной квартире задержали остальных организаторов похищения. Оперативниками были задержаны трое жителей Подмосковья 1977, 1956 и 1989 годов рождения, а так же ранее судимый 27-летнй житель Москвы.
В ходе обыска у задержанных изъято:
- револьвер системы "Наган" калибра 7,62 мм;
- травматический пистолет "Макарыч";
- средства мобильной связи;
- шапки-маски;
- наручники.
Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов деятельности данной ОПГ.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ
Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Власти Эстонии придумали еще одну причину, чтобы отказывать русским в продлении ВНЖ

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации

Прямоходящее чудо-юдо
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Слухи, скандалы, сплетни
Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
