Адвокат фигурантки уголовного "дела "Оборонсервиса", бывшей начальницы департамента имущественных отношений Минобороны России рассказал, что Евгении Васильевой не вернут изъятые ценности и деньги.
По словам правозащитника, в постановлении следователя говорится, что денежные средства признаны вещественным доказательством и поэтому не могут быть возвращены владельцу. Что касается драгоценностей, картин и другого имущества, изъятого в ходе обыска, следствие сообщило, что проводит по ним специальное исследование.
"Аргументы.ру" писали ранее, что по признанию следователей, дело это темное и весьма запутанное. До сих пор не оценена стоимость всех богатств чиновницы и их происхождение.
Напомним, 13 ноября, по указанию нового министра обороны Сергея Шойгу, все 56 полотен знаменитых российских художников, среди которых картины Ивана Айвазовского, Исаака Левитана, Ивана Шишкина, Алексея Саврасова, были возвращены в Культурный центр ВС РФ.
Напомним, "советнице" Сердюкова Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц. При этом Васильева оказалась не в СИЗО, а томится под арестом у себя дома (о "скромном" жилье чиновницы "Аргументы.ру" писали ранее).
При обыске у 32-летней чиновницы, подозреваемой в мошенничестве на сумму 3 миллиарда рублей, было обнаружено около 1500 ценных ювелирных украшений, некоторые из которых являются исторической редкостью. Ювелирные украшения хранились в пяти специальных кейсах с отделкой из дорогой кожи и редких пород дерева. Кроме того, в квартире обнаружены крупная сумма денег и антиквариат.
Любопытно, что оперативников, нагрянувших на квартиру Васильевой рано утром, в дверях встретил лично министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков.
Анатолий Сердюков проживает в одном доме с Евгенией Васильевой. Он женат на Юлии Зубковой - единственной дочери давнего соратника Владимира Путина Виктора Зубкова, ставшего в 2007 году премьер-министром России.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин предложил Трампу миллиард за вступление в «Совет мира», но только из замороженных в США активов
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны и искажения исторической правды»
В Татарстане школьник подмешал одноклассникам химикаты в газировку
Депутат Луговой призвал ограничить число банковских счетов для мигрантов
Напавший на техникум в Архангельске 18-летний студент получил 13 лет колонии
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Адвокат Жорин о брачном контракте Джигана и Оксаны Самойловой: "Вызывает много вопросов"
Наши публикации
Der Spiegel: Германия высылает за шпионаж военного атташе посольства РФ в Берлине
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире
Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Слухи, скандалы, сплетни
Константина Богомолова назначили исполняющим обязанности ректора Школы-студии МХАТ
Адвокат Жорин - о брачном договоре Джигана и Оксаны Самойловой и судьбе их детей
В уголовном деле Андрея Разина появился новый эпизод о мошенничестве
Суд не стал разводить Самойлову и Джигана - рэпер подал встречный иск к жене
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР