Адвокат фигурантки уголовного "дела "Оборонсервиса", бывшей начальницы департамента имущественных отношений Минобороны России рассказал, что Евгении Васильевой не вернут изъятые ценности и деньги.
По словам правозащитника, в постановлении следователя говорится, что денежные средства признаны вещественным доказательством и поэтому не могут быть возвращены владельцу. Что касается драгоценностей, картин и другого имущества, изъятого в ходе обыска, следствие сообщило, что проводит по ним специальное исследование.
"Аргументы.ру" писали ранее, что по признанию следователей, дело это темное и весьма запутанное. До сих пор не оценена стоимость всех богатств чиновницы и их происхождение.
Напомним, 13 ноября, по указанию нового министра обороны Сергея Шойгу, все 56 полотен знаменитых российских художников, среди которых картины Ивана Айвазовского, Исаака Левитана, Ивана Шишкина, Алексея Саврасова, были возвращены в Культурный центр ВС РФ.
Напомним, "советнице" Сердюкова Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц. При этом Васильева оказалась не в СИЗО, а томится под арестом у себя дома (о "скромном" жилье чиновницы "Аргументы.ру" писали ранее).
При обыске у 32-летней чиновницы, подозреваемой в мошенничестве на сумму 3 миллиарда рублей, было обнаружено около 1500 ценных ювелирных украшений, некоторые из которых являются исторической редкостью. Ювелирные украшения хранились в пяти специальных кейсах с отделкой из дорогой кожи и редких пород дерева. Кроме того, в квартире обнаружены крупная сумма денег и антиквариат.
Любопытно, что оперативников, нагрянувших на квартиру Васильевой рано утром, в дверях встретил лично министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков.
Анатолий Сердюков проживает в одном доме с Евгенией Васильевой. Он женат на Юлии Зубковой - единственной дочери давнего соратника Владимира Путина Виктора Зубкова, ставшего в 2007 году премьер-министром России.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня
Гособвинение запросило максимальные сроки всем обвиняемым в соучастии в организации теракта на Крымском мосту
В Госдуме предложили признавать госизменой участие иноагентов в конференциях и форумах за рубежом
Трамп объяснил приказ Пентагону начать испытания ядерного оружия странной ссылкой на то, что "все проводят", кроме США
Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 11
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова
Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак
Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР