Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Бюджет в олимпийском огне

6 октября 2012, 20:28 [«», Александр Карпов ]

Бюджетные червонцы всегда жгли карманы чиновников. Находились, конечно, отдельные скряги в Минфине, пытающиеся все спрятать в кубышку, но желание большинства министров тратить деньги напропалую перевешивало.

Самое неблагодарное дело – направление средств на конкретные социальные цели. Много на этом не заработаешь. Сколько ни повышай пенсии, стипендии, пособия и прочие выплаты – всё до копейки тупо прожрут, пропьют и спасибо не скажут. Индексируем, реформируем - все им мало. Да еще жалуются, что продукты дорожают, бензин и ЖКХ. Неблагодарный у нас народ. Иждивенец. Это в прошлом веке он был герой-освободитель. А теперь – толпа деклассированных элементов. Рабочих нет, крестьян нет, средний класс недоразвитый. И всех их надо кормить. Работают одни мигранты, но они не являются коренными жителями, и в подавляющем большинстве невменяемые. Все, что заработают, шлют домой. И по-русски не кумекают. Из вменяемых, способных грамотно распоряжаться денежными средствами, остались только власть, олигархи и крупный бизнес. Люди работать не хотят, только пьют и развлекаются, а потом не возвращают потребительские кредиты, теряют спутники, топят прогулочные корабли и устраивают лесные пожары. Это они садятся за руль в нетрезвом виде, устраивают аварии и давят пешеходов.

Молодежь употребляет наркотики и нюхает веселящий газ из воздушных шариков, превращаясь в стадо безмозглых идиотов. Потом идет на Болотную площадь или проспект такого же как они академика Сахарова, где вместе с примкнувшими к ним педофилами и педерастами плюют в колодец государственной власти. Их подначивают заводилы, из числа внутренних врагов и иностранных агентов. Затем они провоцируют ОМОН, который выносит из их черепных коробок последние остатки серого вещества.

По дороге домой граждане посещают ночные клубы, похабные выставки на винзаводе, поджигают мусорные баки, взрывают петарды, похищают маленьких детей, убивают, воруют вещи из автомобилей и насилуют себе подобных. В метро они устраивают драки и поножовщину, и крадут друг у друга сумки и кошельки. В подъездах они распивают водку, курят и справляют естественные надобности. А дома включают громкую музыку, слушают радио «Эхо Москвы», смотрят порнофильмы, после чего совокупляются и выбрасываются из окон.

Дело дошло до того, что население перестало общаться между собой, кроме как через интернет, или при помощи ненормативной лексики, или грубой физической силы, зачастую с применением бейсбольных бит, арматуры, травматического, холодного и огнестрельного оружия. При этом они обзывают власть, не любят полицию и не хотят служить в армии. Зато как один любят получать бюджетные выплаты, и драть глотки в защиту Химкинского леса.

Сколько же надо проявить настойчивости и такта, потратить сил и нервов, чтобы отбить у них тот или иной исторический памятник и возвести на его месте современное здание, имеющее важное муниципальное значение. То же самое происходит со строительством объектов инфраструктуры, особенно, новых магистралей.

Нашей Родине всегда не хватало дорог, а дураки ее населяли в избытке. Они и теперь мешают процессу созидания, цепляясь за каждую осину, как будто у нас их не хватает.

Заметьте, что еще ни один чиновник, участвующий в распределении государственных средств и исполнении бюджета, не был схвачен за руку при краже кошелька в метро, обвинен в скотоложстве или признан виновным в автомобильной аварии. Моральные принципы превалируют. Да, и масштабы деятельности не позволяют. Ведь ему приходится спасать бюджетные деньги от маргинального населения, как-то экономить на неэффективной социалке, чтобы замутить какой-нибудь огромадный проект. Для создания, так называемого, инвестиционного образа России. А это дело – ох, какое трудное. Образ, несмотря на усилия правительства, все время расплывается как акварель на мокрой бумаге, а вместе с ним и деньги куда-то деваются.

Заполучить для страны какой-нибудь крупный инвестиционный международный проект всегда считалось приоритетной задачей для продвинутой до бюджетных ресурсов части нашего общества. Для этого мы приглашаем к себе мировые спортивные форумы. Тратим немалые деньги на саммиты. Зарубежные крахоборы, проводя у себя, например, олимпийские игры исходят, прежде всего из принципа безубыточности. Нам, к счастью, такая точность не нужна.

Во всем видны одни плюсы. И в смысле пропаганды и в смысле аккумулирования денежных средств и распределения финансовых потоков. Первоначально заложенную в бюджет смету потом можно увеличить в несколько раз. Никто не возмутится. Ведь деньги уже начали тратить, и процесс не остановишь. И Счетная палата промолчит. Её уже давно не слышно. Наверное, у нас все хорошо повсюду. Вменяемая часть общества хорошо заработает. А кто еще будет строить стадионы, аэропорты, дороги, мосты и гостиницы? А помимо стройки надо все организовать, подготовить спортсменов, обеспечить безопасность. Да мало ли что еще? Всего не перечислить. И концов не найти. И обыватели довольны. Грызут семечки – смотрят зрелище. Болеют за наших – хвалят власть.

А власть в воспитательных целях и так для них много чего сделала. Обеспечила стабильность. Идентифицировала агентов западного влияния. Запретила несанкционированные сборища. Пить и курить в подъездах. Ругаться матом на телевидении. Пить за рулем. Запретила детскую литературу и фильмы со сценами насилия. Власть ловит по всей стране педофилов. И скоро уберет сигареты и спиртные напитки с прилавков продовольственных магазинов. Власть, наконец, разрешила создание новых политических партий, и двинула вперед-назад время.

У нас хорошее правительство, только ему не хватает порой фантазии, и встречаются неадекватные руководители министерств и ведомств. Многие из них, к сожалению, совсем не умеют ни планировать, ни исполнять бюджет. То есть, в смысле управления финансами ничего не понимают. Или прикидываются. Особенно в Министерстве спорта. Это Минфин вычислил в результате мониторинга. И придумать нечто оригинальное, куда еще после дальневосточного саммита потратить деньги у них пока не получается. Не завтра. В обозримом будущем. Не в адронный коллайдер вкладывать, в самом деле, хватит с нас и Сколкова. И опять возникла спортивная тема…

Надо сказать, что она давно звучит, не затихая в ушах государственных мужей. В смысле направления инвестиций. Наряду, с нефтяной и газовой темами.

В ближайшие годы Россия примет сразу несколько крупнейших спортивных стартов. Так, в 2013 году в Казани пройдет Универсиада, а в Москве - чемпионат мира по легкой атлетике. В 2014 году Сочи примет зимнюю Олимпиаду, в 2016 году пройдет чемпионат мира по хоккею, в 2018 году - чемпионат мира по футболу.

Проведение Чемпионата мира по футболу – 2018 году обойдется российскому бюджету в 300 миллиардов рублей. Именно такую цифру называл в свое время бывший вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин. При этом данная сумма не включает затраты на совершенствование инфраструктуры (дороги, аэропорты).

По данным исполнительной дирекции Игр, бюджет казанской Универсиады-2013 составляет 130,5 миллиардов рублей, но может быть незначительно увеличен.

Бюджет Олимпиады в Сочи вырос за несколько лет с 300 до более чем 900 миллиардов рублей и, скорее всего, после завершения всех работ превысит 1 триллион рублей, но с бюджетом Универсиады его сравнивать нельзя — разный масштаб мероприятий. Однако назвать экономным бюджет Универсиады, как и все подобного рода мероприятия в России, тоже язык не поворачивается.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что Олимпиада-2014, как и Универсиада-2013 — надувание пузырей. Невозможно говорить о сбалансированности бюджета, если совершенно непонятно, как вложения будут окупаться. Поэтому инвесторы так неохотно идут в Универсиаду. В основном их назначают сверху. Государство, как показывает практика, самый неэффективный управленец. В Америке спортивные объекты сразу находят сильного менеджера и строятся под бизнес-проект, в котором заложена предполагаемая прибыль. Ждать прибылей от проведения Универсиады и зимней Олимпиады не приходится.

И вообще нельзя ли развивать инфраструктуру страны каким либо другим, естественным образом, а не через проведение спортивных состязаний мирового уровня. Ведь в Сочи, например, многие объекты после окончания игр будут в значительной мере недоиспользованы. Вменяемые люди стараются не обременять себя подобными вопросами. Тема до конца не отработана. У спорта еще есть потенциал. И вот вчера, выступая в одной из московских школ, президент Олимпийского комитета Александр Жуков, заявил, что Олимпийский комитет России после 2020 года намерен выдвинуть кандидатуру России на проведение летних Олимпийских игр. Жуков – человек ответственный и порядочный. Он не стал бы врать детям, если бы такое решение уже не созрело на самом верхнем уровне.

Структура финансирования крупнейших инвестиционных проектов предполагает использование частного капитала, бюджетных кредитов федерального центра, средств региональных бюджетов. Но у нас в основном тратятся деньги из государственного бюджета. Для чего тогда распродавать государственную собственность, если находятся деньги на все новые и новые чемпионаты и олимпиады? При нашей экономической модели даже подумать страшно, во сколько могут обойтись стране одни только летние Олимпийские игры. Неужели бюджетные червонцы так сильно жгут? Куда нам столько олимпиад, ведь прогорим. Кризис же, экономить надо.

А вот на этом лучше не заморачивайся. Найдем на чем сэкономить. Твое дело соблюдать законы, платить налоги, купить билет, прийти на стадион, грызть семечки и кричать «Россия, вперед!». А после радоваться и гордиться, что наши выиграли. А если не выиграют? Ты что, против наших? Я, нет, я горжусь.

 

 

 

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Девять из 37 пострадавших при ракетной атаке ВСУ в Брянске эвакуируют в Москву

Девять из 37 пострадавших при ракетной атаке ВСУ в Брянске эвакуируют в Москву

Шесть человек погибли и еще 37 получили ранения в результате ракетного удара ВСУ по предприятию в Брянске. Девятерых пострадавших в тяжелом и крайне тяжелом состоянии эвакуируют в Москву. СК начал доследственную проверку, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело о теракте.

Сначала в армию, потом судитесь!

Сначала в армию, потом судитесь!

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, который позволяет отправлять призывников на службу, даже пока они оспаривают законность призыва в суде. Сейчас в случае обжалования решения призывной комиссии оно приостанавливается на время рассмотрения иска. Среди авторов инициативы Андрей Картаполов.

Свердловские власти вслед за Татарстаном начали мониторинг профилей школьников на запрещенный контент

Свердловские власти вслед за Татарстаном начали мониторинг профилей школьников на запрещенный контент

В Свердловской области запустили систему мониторинга аккаунтов школьников в социальных сетях. Об этом сообщила заместитель губернатора региона Татьяна Савинова. По ее словам, более 4,6 млн профилей школьников на постоянной основе отслеживается на предмет содержания запрещенного контента.

Гладков анонсировал создание "антидроновых коридоров" вдоль дорог в Белгородской области

Гладков анонсировал создание "антидроновых коридоров" вдоль дорог в Белгородской области

В Белгородской области планируется создать антидроновые коридоры для обеспечения безопасного передвижения жителей. Об этом рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков. Речь идет об установке специальных опорных конструкций с защитным сетчатым ограждением. Монтаж планируется начать, когда позволит погода.

Блогера-иноагента Максима Каца заочно приговорили к 9 годам колонии

Блогера-иноагента Максима Каца заочно приговорили к 9 годам колонии

Суд в Москве вынес заочный приговор в отношении блогера Максима Каца (признан в РФ иностранным агентом) по делу о неисполнении обязанностей иноагента. Он был признан виновным признан в уклонении от исполнения обязанностей иноагентов. Его приговорили к девяти годам колонии общего режима.

У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами

У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами

Блогер Валерия Чекалина (Лерчек) в конце февраля стала мамой в четвертый раз. Но одновременно пришла и страшная новость – у нее диагностировали онкологическое заболевание. Недавно стали известны подробности о ее диагнозе. Как оказалось, у Валерии рак желудка четвертой степени с метастазами.

Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет

Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет

Продюсер Игорь Матвиенко рассказал, как закон о защите русского языка и запрете англицизмов скажется на названии группы «Иванушки International». Закон вступил в силу с 1 марта. По словам Игоря Матвиенко, коллектив может быть переименован. Себя же он попросил теперь называть не продюсером, а худруком.


Наши публикации

Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле

Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле

Верховный суд окончательно утвердил изъятие аэропорта Домодедово у его создателя - Дмитрия Каменщика. Его кассационная жалоба о признании решения недействительным была оставлена без удовлетворения. Заседание проходило в закрытом режиме. А сам аэропорт уже продан новому владельцу, контролирующему Шереметьево.

Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?

Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?

Трамп заявил, что конфликт с Ираном практически завершен – у исламской республики, по его словам, не осталось «ни флота, ни связи, ни военно-воздушных сил». Он пригрозил что США будут наносить удары по Ирану «в 20 раз сильнее», если Ормузский пролив будет закрыт. В Иране ответили на это своим условием.

«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости

«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости

Наш "обозреватель жизни" Игорь Макурин, как он сам говорит, "человек с ленцой". Если что-то можно не делать - делать не станет. Поэтому новомодный ИИ, который всегда готов нас заменить, использовать очень соблазнительно. Впрочем, иногда он делает это и сам, без нашего согласия. А вот что из этого получается?

Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана

Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана

Верховным лидером Ирана стал Моджтаба Хаменеи - сын предыдущего главы государства Али Хаменеи, погибшего в результате удара по Тегерану 28 февраля. КСИР присягнул ему на верность. Убийца его отца Дональд Трамп с непосредственностью заявил, что США должны одобрить нового верховного лидера Ирана.

Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон

Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон

Украина обвинила Венгрию в провокационном и незаконном задержании семерых сотрудников государственного Ощадбанка, перевозящих через территорию Венгрии крупную сумму денег. Венгрия же выдвинула Украине свой ультиматум и дала три дня на то, чтобы возобновить транзит российской нефти по нефтепроводу «Дружба».

Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян

Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян

Петербургский суд запретил сайты, на которых были размещены объявления с предложениями приобрести продукты из Евросоюза – шпроты, икру, сыры. Суд счел, что эта информация «влечет нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц» и признал ее запрещенной к распространению на территории России.

Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля

Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля

Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть возможность ограничений на передвижение электровелосипедов и других средств индивидуальной мобильности по тротуарам. Поручение было дано итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека.

Слухи, скандалы, сплетни

Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана

Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана

Назначен новый художественный руководитель Михайловского театра в Санкт-Петербурге. Ранее этот пост занимал Владимир Кехман. В январе он покинул должность на фоне возбужденного в отношении него уголовного дела. О назначении сообщил губернатор Александр Беглов.

У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами

У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами

Блогер Валерия Чекалина (Лерчек) в конце февраля стала мамой в четвертый раз. Но одновременно пришла и страшная новость – у нее диагностировали онкологическое заболевание. Недавно стали известны подробности о ее диагнозе. Как оказалось, у Валерии рак желудка четвертой степени с метастазами.

Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет

Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет

Продюсер Игорь Матвиенко рассказал, как закон о защите русского языка и запрете англицизмов скажется на названии группы «Иванушки International». Закон вступил в силу с 1 марта. По словам Игоря Матвиенко, коллектив может быть переименован. Себя же он попросил теперь называть не продюсером, а худруком.

Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?

Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?

Прокуратура не нашла состава преступления в действиях Алии Галицкой. Женщина была арестована по обвинению в вымогательстве 150 миллионов долларов у бывшего мужа – бизнесмена и бывшего члена совета директоров Альфа-банка Александра Галицкого. Вскоре ее нашли мертвой в изоляторе временного содержания.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие

Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие

Ученые зафиксировали самое сильное протонное событие в текущем солнечном цикле. Значение потока солнечных протонов в околоземном пространстве стало самым высоким по меньшей мере за последние 10 лет. Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики РАН.

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Американский космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с миссией Crew-11 вернулся на Землю. Корабль приводнился в Тихом океане вблизи южного побережья Калифорнии. Миссия должна была продлиться до февраля завершилась досрочно из-за проблем со здоровьем у одного из участников.

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

NASA приняло решение в ближайшие дни вернуть на Землю экипаж миссии Crew-11, который сейчас находится на Международной космической станции. Это связано с состоянием здоровья одного из астронавтов. Об этом сообщил глава американского космического ведомства Джаред Айзекман.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Китай-Вьетнам: Пять органов чувств

Китай-Вьетнам: Пять органов чувств

Планируя путешествие, я практически никогда не знаю, куда именно полечу. Критериев, как правило, всего два: место, где я еще не была, и доступные билеты. Этого достаточно, чтобы запустить процесс. В этот раз маршрут сложился из двух фактов: дешевые билеты в Китай и недорогой вылет из Вьетнама обратно. Оставалось соединить точки.

Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров

Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с блокировкой сервисов в России. Пользователи Telegram несколько дней назад стали жаловаться на сбои в работе мессенджера. Также появились сообщения о полной блокировке еще ряда сервисов.

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

Спорт

Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России

Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России

Сборная Гондураса не примет участие в товарищеском матче с командой России. Игра должна была пройти в конце марта в Санкт-Петербурге. Федерация футбола республики отказалась от матча, объяснив это тем, что у сборной республики уже есть заранее согласованные соперники на мартовское международное окно.

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Министр спорта Дегтярев считает, что нужно принимать ограничительные меры в отношении спортсменов, сменивших гражданство. Он отметил, что закрывать для них границу не будут (хотя еще вчера предлагал именно эту экстравагантную меру), но заявил, что "мы их не ждем - ни на спортивных объектах, нигде.

Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам

Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам

Министр спорта Михаил Дегтярев заявил, что спортсменам, которые сменили гражданство ради участия в международных соревнованиях, нужно запретить въезд в страну. Кроме того, их, по его мнению, следует лишить всех званий. При этом он не считает, что нужно осуждать спортсменов, которые выступают в нейтральном статусе.

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Бывший футболист ЦСКА Адамс Лайонел скончался на 32-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба клуба. В по предварительным данным, он погиб, выпав из окна. Как сообщается, его тело обнаружили на улице возле многоквартирного дома в подмосковном Звенигороде.

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок российского мини-футбольного клуба «Норильский никель» Алекс Фелипе скончался в возрасте 32 лет. Спортсмену стало плохо в аэропорту Ухты полуфинального матча Кубка России. Ему пытались оказать помощь врач команды, фельдшер аэропорта и прибывшие медики, но спасти его не удалось.

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Бизнесмен Олег Дерипаска был избран председателем Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). Решение было принято единогласно в ходе выборной конференции. Бизнесмен был единственным кандидатом на эту должность. Предыдущий глава ФХМР Борис Скрынник скончался 11 декабря. Он занимал эту должность с 2009 года.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.