Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Реформа ЖКХ усиливает социальное напряжение в обществе

19 декабря 2012, 09:17 [«», Александр Карпов ]

Власти заняты упаковкой лидеров болотной оппозиции и пока не замечают, что настоящая опасность для государственных устоев находится в сфере ЖКХ. Именно в ней через пару лет созреют гроздья народного гнева. Социальное напряжение в обществе усиливается.

Об этом свидетельствуют в частности данные опроса населения, проведенного Всероссийский центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), согласно которому повышение тарифов ЖКХ уже легло тяжелой ношей на семейный бюджет 72% жителей России. Опрос ВЦИОМ был проведен 8-9 декабря 2012 года, в его ходе было опрошено 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах 46 областей, краев и республик России.

«Почти три четверти россиян признаются, что повышение тарифов на услуги ЖКХ легло тяжёлым бременем на семейный бюджет, однако стараются изыскивать возможности оплачивать их в необходимом объеме (72%). Особенно остро ощутили повышение цен респонденты старше 45 лет (74-75%) и жители городов-миллионников (78%)», - приводит выдержку из релиза ВЦИОМ РИА Новости.

Реформа ЖКХ усиливает социальное напряжение в обществе. Примерно каждому десятому россиянину грозит выселение, а 8% населения пожаловалось в ходе опроса ВЦИОМ, что повышение тарифов ЖКХ стало непосильной нагрузкой для их семейного бюджета. Им стало нечем платить, и они в любой момент могут оказаться на улице.

При этом чтобы как-то сэкономить на оплате жилищно-коммунальных услуг большинство опрошенных (85%) старается, в первую очередь, использовать энергосберегающие лампы и приборы (43%), а также устанавливать индивидуальные приборы учета потребления воды и электричества (42%). Другие не могут себе этого позволить из-за дороговизны счётчиков и их установки, или ветхости труб.

Стремясь уменьшить расходы на ЖКХ, многие граждане самостоятельно утепляют свои жилые помещения (36%).Почти половина участников опроса (48%) довольны тем, как утеплено их жилье, однако треть опрошенных испытывает холод. Чтобы не мёрзнуть они утепляют его - чаще всего пенополистиролом наравне с другими полимерными материалами (22%) и минеральной стекловатой (18%).

Учитывая, что с 2012 по 2015 год предельная стоимость услуг ЖКХ согласно планам Минрегионразвития вырастет на 30%, многим становится не по себе. То есть уже в новом году нас ждёт очередное повышение. И в каждом следующем тоже. Плюс дополнительные расходы жильцов на капитальный ремонт зданий, в которых они проживают.

К тому же, согласно новому прогнозу Минэкономразвития до 2030 года граждане будут платить за электроэнергию на 70%, а за газ - на 30% больше, чем другие, главным образом, промышленные потребители. Электроэнергия для населения за ближайшие 18 лет подорожает впятеро. А газ увеличит свою стоимость в 4,6 раза. Доля расходов граждан на энергию тоже вырастет - предполагается, что доходы граждан увеличатся за это же время всего лишь в 2,7 раза.

Теперь на население предлагается переложить еще больший груз ответственности за модернизацию российской электроэнергетики. Правда, по данным ИПЕМ, население потребляет всего около 12% производимой в стране электроэнергии.

В Москве же уже сейчас стоимость электроэнергии составляет 4,02 рубля за киловатт-час, то есть, столько же, сколько в предместьях Парижа. А будет значительно больше.

Гнетущая тяжесть счетов на оплату услуг ЖКХ усугубляется беспрецедентным жульничеством управляющих компаний за счёт приписок объёмов холодного и горячего водоснабжения, и других, не оказанных услуг.

С момента увеличения тарифов 1 октября сумма выставленных к оплате счетов увеличилась не пропорционально вновь установленным тарифам, а сразу на 50-60%. Создаётся такое впечатление, что сотрудники жилищных контор находятся на откорме, как чиновники в иных министерствах, истово и безбоязненно выгрызая последний рубль у пенсионеров и малоимущих граждан.

Они обсчитывают каждого россиянина примерно на 1000 рублей в месяц, без учёта воровства на районном, муниципальном и более высоких уровнях. Умножьте эту сумму, на 100 миллионов облапошенных граждан. Трёхмиллиардный «золотой парашют» гендиректора «Норильского никеля» Стржалковского покажется вам детской игрушкой.

В отсутствие прозрачности и жёсткого контроля коммунальщики будут только наращивать свои аппетиты. Поимка за руку нескольких крупных чиновников, заработавших несколько миллиардов рублей на негодных трубах в Санкт-Петербурге – дело хорошее. Оно может оказаться эффектным антикоррупционным актом, полезным, но, отнюдь, не решающим проблему.

Люди ждут, когда прекратится обман на самом нижнем уровне. Ведь именно там, зачастую, у человека очень скоро начнут забирать последнее, лишая его куска хлеба и ощущения ценности собственной жизни. А потом описывать имущество и выселять из квартир. И если собственные лишения как-то ещё можно стерпеть, то страдания детей и близких нет никакой возможности. Помните, классическую фразу, мол, лучше умереть, чем так жить. Нищий, обобранный государством человек, может зайти далеко во имя справедливости. Для того чтобы защитить себя и свою семью, когда у него не будет хватать зарплаты или пенсии. Хоть дубиной, хоть кистенём, хоть булыжником.

И плевать ему будет на государство, если оно его как крысу загонит в угол своими нечестными услугами. Он и управдома подстрелит и на площадь пойдёт, обретя самосознание. Не надо его доводить до такого состояния. Он ведь не хомяк, который не нуждается. Он по нужде пойдёт. Не лучше ли будет заблаговременно потрясти ЖКХ, особенно в крупных городах. И трудоустроить как можно больше собственных граждан. А то, что же получается – в США борются за создание рабочих мест, а у нас после 45 лет никто никому не нужен, а после пятидесяти и подавно. А как дожить до пенсии, если нет достаточных накоплений? 

Простые рабочие места заняли сплошь иноплеменники из ближнего зарубежья, несть им числа. На «хлебных» должностях, во власти и бизнесе – сплошь друзья и родственники. Про малый бизнес – ничего не видно и не слышно. Где работать?

Создание рабочих мест – прямая задача правительства. Но оно не чешется. Не представляет истинных размеров скрытой безработицы. Ведь намного приятнее заниматься вопросами приватизации и переделом собственности. Лепить бюджет. Распихивать фонды. Громоздить проекты. То есть оказывать, как сейчас принято говорить, государственные услуги, крупному капиталу. К общему удовольствию и благоденствию.

И запланировать к 2030 году снижение численности населения страны за счёт естественной убыли пенсионеров, быдла и люмпенов, чтобы на нем сэкономить.

К 2030 году Россия, по прогнозу ОЭСР, потеряет 8 миллионов человек, а к 2060 году - 22 миллиона. Эксперты ОЭСР, считают, что уменьшение рабочей силы представляет собой безусловное зло. Экономика не сможет компенсировать его за счет роста производительности, а значит, ее рост прекратится.

В прогнозе Минэкономразвития численность населения если и снизится, то не более чем на 1 миллион человек к 2030 году. Забавно. Посчитали бы ещё удельные веса оставшихся к тому времени в живых коренных жителей России и «понаехавших» плюс ассимилированных мигрантов.

Минэкономразвития уверено, что сокращение трудоспособного населения только к лучшему. Оно вызовет рост реальных зарплат, и работодатели вынуждены будут жестко конкурировать за рабочую силу. Рост зарплат приведет к новому и продолжительному потребительскому буму. А предприятия справятся с ростом издержек на оплату труда, сократив издержки на все остальные факторы производства. И тогда тем, кто выживет, на всё денег хватит - и на ЖКХ, и на свет, и на газ. Жаль только жить в это время прекрасное…

Ведь три четверти населения уже сегодня находятся в нарастающем унынии и горестных раздумьях, как жить дальше. А десятая его часть уже точно не доберётся до светлого будущего. И будут они страдать, сердиться, гневаться и проклинать все ветви власти почём свет стоит. И где тогда будет стабильность? А её сожрут с потрохами, не умеющие считать министры-двоечники, тётки из ЖКХ и судебные приставы и даже не заметят, как это сделали.

Вот и думай после этого, что это за развитие такое замогильное, когда все издержки валят на народ и радуются уменьшению его численности. А главное, стремятся реально сократить трудоспособное население. И что это за реформы такие по развалу и уничтожению последних надежд на достойную жизнь большинства соотечественников. За что им такое беспросветное существование?

Добавляйте CСб в свои источники дзен


//Новости giraff.io

Картина дня

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Помощник президента РФ Юрий Ушаков прокомментировал публикацию Bloomberg с расшифровкой его разговоров со спецпредставителем президента США Стивом Уиткоффом и главой РФПИ Кириллом Дмитриевым. Последний вообще называет публикацию "фейком", а Дональд Трамп заявил, что поведение Уиткоффа - "стандартная форма переговоров".

В России могут ввести доступ в школы по биометрии: неужели пропуска подделывают?

В России могут ввести доступ в школы по биометрии: неужели пропуска подделывают?

В России могут ввести доступ на территорию школы по биометрическим данным. Как заявил вице-премьер Дмитрий Григоренко, в Татарстане уже провели пилотное испытание такой системы, и он оказался успешным и эффективным. Теперь соответствующий законопроект планируется внести на рассмотрение Госдумы.

Минтранс хочет штрафовать за неправильный переход ж/д путей через систему распознавания лиц, но оператор биометрии против

Минтранс хочет штрафовать за неправильный переход ж/д путей через систему распознавания лиц, но оператор биометрии против

Минтранс предлагает начать автоматически штрафовать граждан за административные правонарушения. Для этого, согласно инициативе, будет использоваться система распознавания лиц и данные с камер по аналогии со штрафами водителей за нарушение ПДД. Ведомство подготовило соответствующий законопроект.

В Подмосковье в 2026 году планируют организовать летний отдых для 9 тысяч детей участников СВО

В Подмосковье в 2026 году планируют организовать летний отдых для 9 тысяч детей участников СВО

В бюджете Московской области на 2026 год предусмотрено финансирование летней оздоровительной кампании детей, сообщила пресс-служба Мособлдумы. По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, на эти цели заложено 1,3 млрд руб. Планируется, что летом отдохнут около 450 тыс. детей.

Суд признал банкротом бывшего замминистра обороны Тимура Иванова - еще недавно тот был миллиардером

Суд признал банкротом бывшего замминистра обороны Тимура Иванова - еще недавно тот был миллиардером

Бывший заместитель министра обороны России Тимур Иванов был признан банкротом. Такое решение вынес Арбитражный суд Москвы по иску Промсвязьбанка (ПСБ). Была открыта процедура реализации его имущества. Сумма долга составляет около 228 млн руб., из которых 175 млн - основной долг по невыплаченному кредиту.

Продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве

Продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин был объявлен в международный розыск. Как стало известно, его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет о вознаграждении за исполнение песен коллектива, которое продюсер забирал себе. Материальный ущерб по делу составил около 500 млн рублей.

Анна Седокова: "Всем, кто пишет мне «чтоб ты сдохла», хочу сказать: поверьте, я сдохла год назад"

Анна Седокова: "Всем, кто пишет мне «чтоб ты сдохла», хочу сказать: поверьте, я сдохла год назад"

Почти год прошел с момента смерти бывшего мужа Анны Седоковой - баскетболиста Яниса Тиммы. Однако певица до сих пор подвергается обвинениям и преследованию - многие считают, что она несет ответственность за его уход из жизни. По ее словам, мало кто представляет, насколько сильно она сама переживает утрату.


Наши публикации

США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится

США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится

В Женеве 23 ноября состоялись переговоры США и Украины, посвященные обсуждению представленного ранее мирного плана. Стороны заявили, что достигли "значительного прогресса" по поводу урегулирования российско-украинского конфликта. Но как-то странно процесс у США идет: то без Украины, то без России договариваются...

Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание

Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров прокомментировал сообщения об участии в обсуждении мирного плана по урегулированию конфликта, над которым, по сообщениям американских СМИ, работают США и Россия. Он опроверг согласование инициативы и уточнил свою роль во время визита в США.

Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего

Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего

Автоэксперты и представители таксомоторных компаний предупреждали, что из-за нового и весьма спорного закона о локализации цены на такси могут вырасти на 30%. В АвтоВАЗе не разделяют этих опасений. Его глава заявил, что там будут следить за ситуацией и при необходимости "примут меры". Интересно, какие? Снизят взлетевшие до небес цены на свою продукцию?

Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен

Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен

Появились новые детали о плане по урегулированию конфликта России и Украины, который готовит администрация Трампа. Он якобы включает состоит из 28 пунктов (что уже вызывает сомнения в достоверности информации). Согласно отдельным СМИ, план предусматривает "серьезные территориальные уступки" со стороны Украины.

Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план

Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план

Встреча спецпосланника президента США Стива Уиткоффа с президентом Украины Владимиром Зеленским, которая должна была пройти сегодня, 19 ноября, не состоится. Также стало известно, что Уиткофф не встретится и с главой офиса президента Украины. Между тем стало известно, что США и Россия в тиши разрабатывают новый мирный план.

В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему

В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему

У россиян начали отключать связь после возвращения из-за границы или если сим-карта была неактивна в течение 72 часов. Власти заявляют, что "период охлаждения" якобы нужен для борьбы с беспилотниками. Однако на этот счет существуют разные мнения. Даже в Госдуме считают, что из-за этих мер у граждан могут возникнуть проблемы.

Слухи, скандалы, сплетни

Анна Седокова: "Всем, кто пишет мне «чтоб ты сдохла», хочу сказать: поверьте, я сдохла год назад"

Анна Седокова: "Всем, кто пишет мне «чтоб ты сдохла», хочу сказать: поверьте, я сдохла год назад"

Почти год прошел с момента смерти бывшего мужа Анны Седоковой - баскетболиста Яниса Тиммы. Однако певица до сих пор подвергается обвинениям и преследованию - многие считают, что она несет ответственность за его уход из жизни. По ее словам, мало кто представляет, насколько сильно она сама переживает утрату.

Жених Лерчек: "Моя главная задача сейчас — быть опорой и защитой"

Жених Лерчек: "Моя главная задача сейчас — быть опорой и защитой"

Валерия Чекалина (Лерчек) уже долгое время под домашним арестом. Накануне суд продлил ей меру пресечения еще на полгода несмотря на то, что она на шестом месяце беременности и ждет четвертого ребенка. А теперь с заявлением выступил и отец малыша - тренер по танцам, аргентинец Луис Сквиччиарини.

СК возобновил расследование убийства бабушки и тёти Прохора Шаляпина спустя почти 30 лет

СК возобновил расследование убийства бабушки и тёти Прохора Шаляпина спустя почти 30 лет

Следователи возобновили расследование убийства родственников Прохора Шаляпина, которое произошло в Волгограде почти 30 лет назад. Глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин поручил доложить ему о проведенном комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах.

Продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве

Продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин был объявлен в международный розыск. Как стало известно, его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет о вознаграждении за исполнение песен коллектива, которое продюсер забирал себе. Материальный ущерб по делу составил около 500 млн рублей.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что планируется построить линию для производства человекоподобных роботов Optimus. Он выразил надежду, что ее запуск состоится к концу следующего года. Бизнесмен собирается довести их ежегодный выпуск до миллиона экземпляров.

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.