После того, как Верховный суд оставил за Полиной Лурье квартиру в Хамовниках, которую продала Лариса Долина, артистка, занимавшая квартиру все это время, собирается взыскать с покупательницы плату за ЖКХ, да еще якобы просит не выселять ее как минимум до 1 марта, чтобы вещи успеть вывезти. Об этом пишут известные ТГ-каналы. Так что здесь правда, а что нет?
По решению Верховного суда, собственницей квартиры с июня прошлого, 2024-го года, является именно Полина Лурье. Однако ей так и не удалось заселиться в купленную квартиру – все это время Долина, по сути незаконно ее занимающая, отказывалась выехать. Теперь представители Долиной собираются обратиться в суд с требованием о компенсации оплаты Долиной услуг ЖКХ за этот период, сообщают Shot и Baza.
По данным Телеграм-канала Shot, ежемесячная сумма платежей составляла порядка 47 тысяч рублей в теплое время года и около 55 тысяч — в холодное. Всего же представители певицы хотят предъявить покупательнице порядка миллиона рублей.
При этом Телеграм-каналы сообщили, что Лариса Долина якобы просит Лурье не выселять ее из квартиры как минимум до 1 марта, чтобы она могла успеть вывезти все свои вещи! И что Полина Лурье на это не согласна. Однако представитель артистки говорит, что ничего не знает о такой просьбе.
«Ни о каких нескольких месяцах вообще речь не шла, первый раз об этом слышу. Вот вчера действительно направили проект мирового соглашения той стороне, в котором предложили выселиться до 10 января 2026 года», - заявила РБК адвокат Долиной Мария Пухова.
Она отметила, что сообщения о просьбе Долиной остаться в квартире на длительный срок со ссылкой на адвоката Лурье — это «какая-то клевета в отношении моей коллеги».
Сегодня Мосгорсуд должен рассмотреть иск Лурье о принудительном выселении Долиной. Но зачем, если Долина и правда собирается выехать из квартиры сама? И зачем какое-то соглашение вообще, если речь идет о двух неделях? Чтобы суду показать, что повода для иска нет и время выиграть?
Что-то тут снова концы с концами не сходятся.
И еще интересный вопрос напоследок: если Долины выставит Лурье иск за ЖКХ, не выставит ли Лурье встречный иск о компенсации убытков за то, что Долина незаконно в ее квартире полтора года проживала?
Ну, уже Новые год скоро, а никак эта скандальная история не закончится!
Суть событий
Читайте также:
Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина
Долина подала возражения на жалобу Лурье по поводу аферы со своей квартирой
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
В России закрыли доступ к заблокированным госорганами ресурсам даже через иностранные сим-карты
Политика Бориса Надеждина объявили иноагентом
Минобрнауки назвало сроки ввода курса «Русский язык как государственный» в вузах
Признанного иноагентом правозащитника Льва Пономарева приговорили в РФ к 5,5 годам заочно
Адвокат Валерии Чекалиной сообщил о ее госпитализации
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных визах для россиян
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Слухи, скандалы, сплетни
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Адвокат Валерии Чекалиной сообщил о ее госпитализации
Анита Цой раскрыла диагноз: "Я раком не болею"
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Официально: в Краснодарском крае загорелся НПЗ, в Ростовской области - два нефтехранилища и порт
Новак наконец признал, что дефицит топлива есть, и сказал, с чем он связан
Памфилова: В федеральном бюллетене на выборах в Госдуму будет не более 11 партий
ЦБ ввел в обращение обновленную сторублевую банкноту