Самая стильная авиакомпания Европы – Аэрофлот. Таков результат исследования, проведенного глобальным поисковиком авиабилетов Skyscanner. Были опрошены более 1200 путешественников, которым предложили оценить одежду бортпроводников ведущих европейских компаний по пятибальной системе.
Первое место заняла форма бортпроводников Аэрофлота: темно-синяя, дополненная у женщин летним комплектом в цвете «красный мандарин», с аксессуарами золотого цвета и эмблемой авиакомпании на рукавах – легендарной «птичкой».
Нынешняя форма была разработана по специальному заказу и на основе четко определенных компанией параметров в 2010 году. В гардеробе бортпроводниц Аэрофлота, помимо костюма, появилось элегантное платье, модный плащ и шерстяное пальто. Для зимнего времени года - пальто-пуховик и утепленный палантин. У мужчин появилась стильная куртка-аляска. В комплект входит и обувь – туфли и сапоги для стюардесс и ботинки для мужчин-бортпроводников из высококлассной натуральной кожи.
При этом вся новая форма выполнена с полным соблюдением требований по охране труда. Например, модная женская обувь, но с удобным каблуком не выше 4,5 сантиметров. Форменные платья изготовлены из ткани нового поколения по технологии «3-X драйв» - этот материал антистатичен, имеет водо- и грязеотталкивающие свойства. Основной гардероб – жакеты, юбки, брюки, мужские пиджаки и прочее, – изготовлен из комбинированных тканей. Они превосходно подходят для работы на борту самолета: не мнутся, в них не жарко летом и не холодно зимой. Женские блузки и мужские сорочки, фартуки содержат до 80% хлопка, а мужские и женские пальто выполнены из ткани со 100 % содержанием шерсти.
«Для нас было важным сделать форму бортпроводников стильной, модной и современной. Форма должна нравиться нашему пассажиру и быть запоминающейся. В 2010 году мы заняли 8-ое место в рейтинге мировых авиакомпаний по версии Skyscanner, а сегодня мы первые в Европе. Это говорит о том, что мы верно расставили приоритеты, и наша форма действительно лучшая!», – прокомментировал результаты исследования генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев.
Популярный актер Михаил Боярский признался, что ему очень нравится форма бортпроводников «Аэрофлота». «Особенно женская, у стюардесс она такая женственная, элегантная. И шарфики прехорошенькие, и юбки и приятные, и общее впечатление очень приятное», – поделился актер.
А главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров уверен, что победа в опросе Skyscanner – «это такой приятный плюсик, который Аэрофлот может себе поставить». «Форма очень важная вещь и авиакомпании уделяют ей очень много внимания. Потому что кабинный экипаж и, в первую очередь, бортпроводники – это лицо компании. И от того, как они выглядят, как обслуживают пассажиров, во многом зависит отношение пассажиров к авиакомпании», – поясняет он. Он напоминает, что Аэрофлот занимает ведущие позиции в таких европейских рейтингах, как бортовой сервис, качество обслуживания и проч. Напомним, что Аэрофлот получил премию SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы» и вошел в тройку наиболее динамично развивающихся авиакомпаний мира. Также он является победителем премии «Крылья России» последних двух лет в главных номинациях сектора пассажирских перевозок; лучшим по данным компании InSites Consulting в альянсе SkyTeam в номинациях «Сервис на земле» (регистрация на рейс) и «Сервис на борту» по итогам 2011 года, а также вошел в десятку лучших транспортных и туристических компаний мира в рейтинге The Boston Consulting Group. Лидирует авиакомпания и в рейтинге IATA, составляемого на основе широкомасштабного анкетирования пассажиров. Победа в рейтинге Skyscanner говорит о том, что имидж Аэрофлота как авиакомпании в Европе сейчас достаточно высок, заключает Роман Гусаров.
Стоит отметить и экономические успехи Аэрофлота: в 2010 году он вошел в число 25 самых прибыльных авиакомпаний по версии Air Transport World, а 2011 году первым из российских авиакомпаний попал в десятку лучших в Европе по объему выручки в рейтинге Airline Business. Обладая самым молодым авиапарком в Европе, «Аэрофлот» также первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA (программа производственного аудита безопасности авиакомпаний IATA) и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла и аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа
Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Три новых кластера «Профессионалитета» откроются в Подмосковье в начале осени

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»
В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Слухи, скандалы, сплетни
Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
