Нет народа тупее математиков, думают физики, и наоборот. Но, когда математики правильно просчитывают, то, что лепят физики – ракета летит. Если плохо лепят, и плохо считают – она падает или летит не туда.
И народ понимает, что нет никого тупее физиков, и математиков или наоборот. А те, в свою очередь, думают, что нет ни у кого такого тупого и неблагодарного народа. Забивают на всё, и ракеты падают. Зачем нам нужны такие неблагодарные физики и математики, размышляет народ, и ставит на их место клинических идиотов.
Идиоты стараются, что есть сил, и ещё больше тупеют от избытка усилий, а ракеты всё равно падают. Народ пытается заменить идиотов на математиков и физиков, но они уехали в Массачусетс, чтобы командовать идиотами на расстоянии и угробить неблагодарный народ. Народ гробит спутники и получает на свою голову челябинский метеорит. Чешется, и говорит. Клоп – не клоп, по-видимому, вошь заползла, или комар укусил, или опять ракета грохнулась. Но во всех бедах винит идиотов, а те физиков и математиков, которые все уехали, и их не достать.
Один умный человек нашёлся, и сказал:
- Не надо путать физиков и математиков с идиотами, и наоборот. Физики и математики теоретически могут вернуться на родину, а идиоты её никогда не покинут, впрочем, как и мы с вами.
Но тупые физики и математики остались и переквалифицировались в экономистов. Не работают по специальности. Они засели в ВШЭ и правительстве и сулят народу нищету. Вначале на десять, потом на семнадцать лет. Считают, строят графики. Сгущают мрак. Потом посчитают на двадцать, пятьдесят, сто лет. Почему не на тысячу?
Могут и на десять тысяч лет убить желание жить. И пусть этим циферкам грош цена, за них платят немалые деньги. Чтобы неблагодарный народ заснул вечным сном, и даже не думал ничего запускать. Ни сном – ни духом.
Прогнозы ВШЭ – лирика для бедных, подспорье для богатых. Если опираться на них, следует незамедлительно убрать из названия министерств и ведомств России слово «развития», поскольку никакого экономического смысла оно теперь не имеет.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
В России закрыли доступ к заблокированным госорганами ресурсам даже через иностранные сим-карты
Политика Бориса Надеждина объявили иноагентом
Минобрнауки назвало сроки ввода курса «Русский язык как государственный» в вузах
Признанного иноагентом правозащитника Льва Пономарева приговорили в РФ к 5,5 годам заочно
Адвокат Валерии Чекалиной сообщил о ее госпитализации
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных визах для россиян
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Слухи, скандалы, сплетни
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Адвокат Валерии Чекалиной сообщил о ее госпитализации
Анита Цой раскрыла диагноз: "Я раком не болею"
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Рейтинговое агентство S&P улучшило прогноз по кредитному рейтингу России
Интерпол сообщил ЦБ, что большое число карт российских банков "засвечены"
Visa разрешила банкам брать комиссию с клиента за снятие наличных в банкомате
Власти Турции приостановили беспошлинные поставки зерна из России