Согласно данным американской торговой сети Best Buy, «умные часы» Samsung GALAXY Gear пользуются большим спросом, но, в то же время, имеют большой рейтинг возврата. Около 30% устройств покупатели сдают обратно.
Как известно, у любой пиар кампании имеется обратная сторона, представленная реальной статистикой покупательского спроса, процентом брака и возвратов. И, в случае публикации, такая статистика играет в раскрутке товара даже более весомую роль, чем сама рекламная компания и искусственно созданный ажиотаж.
Американская корпорация Best Buy является авторитетным источником подобной статистики, так её доля на американском и канадском рынке потребительской электроники составляет около 17%. Тем интереснее «убежавшая» в Сеть статистика этой компании, согласно которой в 30% случаев покупатели возвращают «умные часы» Samsung GALAXY Gear обратно.
30% – это не шутка. Это значит, что один из трёх покупателей, купивших модную игрушку за приличные деньги, уже через пару материализуется в отделе возврата с кислой миной и классической фразой: «Верните мои деньги!»
Разумеется, руководство Best Buy не в восторге от таких показателей и желает знать, с чем связан такой высокий процент отказа.
Согласно той же внутренней статистике Best Buy, основная причина недовольства часами со стороны пользователей – это плохая совместимость с другим мобильными устройствами. Напомним, изначально гаджет был сориентирован только на работу со смартфоном GALAXY Note 3 и планшетом GALAXY Note 10.1.
Впрочем, на днях производитель вселил в своих клиентов надежду, обещая в самом скором времени «подружить» часы со смартфонами Galaxy Note II, S3 и S4 благодаря специальному обновлению Android 4.3 Jelly Bean. Кстати, этот патч стартует уже сегодня, 28 октября, и будет актуален до 2 декабря.
Конечно, трудно поверить, что такой процент отказа обусловлен всего лишь несовместимостью. Скорее всего, весомую роль сыграл и чистый функционал устройства – недаром многие эксперты во время запуска GALAXY Gear отмечали, что устройство производит «сырое» впечатление.
По слухам, Samsung уже активно работает над ошибками, готовясь представить миру вторую версию своих «умных часов», в которой изначально будет сильно расширена совместимость и устранены самые вопиющие недочёты. Непонятно только, зачем нужно было так торопиться? Может лучше было выпустить сразу «вторую» версию, и уберечь свою карму от проклятий разочарованных клиентов.
Источник: Electronista
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп похоже решил окончательно испортить отношения с Москвой и дал отмашку резкому усилению санкций
Членам захваченного экипажа российского танкера «Маринера» предъявят уголовные обвинения в США
Власти Венесуэлы сообщили о 100 погибших в результате операции США по захвату Мадуро
Глава Камчатки объяснил ограничения мобильного интренета угрозой беспилотников
Два человека погибли в результате крушения частного вертолета в Пермском крае
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Екатерина Шаврина представила своего молодого избранника
Наши публикации
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Слухи, скандалы, сплетни
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Валерия Гай Германика предложила способ помочь Микки Рурку, которому грозит выселение из дома
Екатерина Шаврина представила своего молодого избранника
В Турции задержан актер из сериала "Клюквенный щербет" Догукан Гюнгер и еще более 20 человек
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"