Might & Magic Heroes VI – продолжение популярной серии стратегий с примесью тактических боев и элементов РПГ. На этот раз сюжет игры развивается за 400 лет до событий Heroes of Might & Magic V, представляя игрокам новых героев. Основными событиями, вокруг которых будет развиваться кампания, является желание Ангелов возобновить незавершенную войну.Для тех, кто ещё не успел оценить новых Героев, расскажем, что сюжет начинается с того, что легендарный генерал Архангелов, убитый во время войны Древних рас, возвращается к жизни с невероятной жаждой мести. Под прикрытием приготовления к предстоящему вторжению Демонов, он объединяет людей Ашана, чтобы смести с лица земли своих старых врагов. Однако он недооценивает силу династии Герцогов Гриффона.
В Might & Magic Heroes VI вас ожидают грандиозные пошаговые сражения, развитие городов, вербовка войск и добывание ресурсов. Во время прохождения кампании у вас будет возможность принимать важные решения, которые будут влиять на дальнейшие события, что достигается использованием системы репутации. Кроме давно знакомых по играм серии существ, в этой части представлено множество новых воинов, готовых пополнить ряды вашей армии.Особенности игры, разработкой которой занималась не российская компания Nival а американский гигант Ubisoft стали: Произошли изменения в захвате шахт и рудников: теперь герой снова не может оставить в них охранных гарнизонов, как раньше. Чтобы захватить шахту, требуется завоевать форт, которому она принадлежит.
• Система караванов двух предыдущих частей заменена структурами каждой фракции, именуемыми "пристанищами". При захвате пристанища, прирост трёх случайных существ фракции увеличивается на определённое кол-во в неделю, при этом они не "ездят" по карте как раньше. Прирост присваивается только той фракции, герой которой совпадает с захваченным пристанищем (например, герой некромантов может захватить пристанище орков, наняв их юнитов, но тем не менее еженедельного прироста орков в свой замок игрок не получит). Прирост совершается в самом приближённом к пристанищу замке.
• Помимо двух существующих классов героев (воин и маг) также появились две специализации каждого: "слёзы" и "кровь", влияющие на развитие его навыков и способностей. Таким образом, некромант-воин подкласса "слёзы" может не иметь ни одной схожей способности с некромантом-магом подкласса "кровь", кроме их общего расового навыка - некромантии.
• Герои теперь могут передвигаться по карте без армии, что позволяет игроку быстрее разведать территорию. Тем не менее, такие герои не могут атаковать.
• Стоимость ресурсов на рынке отныне определяется и кол-вом шахт определённого вида под флагом игрока: чем их больше, тем дешевле ему обходится данный ресурс.
• Вражеские замки, за исключением капитолиев теперь можно превращать в замки своей расы за определённую стоимость. Невооружённые форты также при захвате перестраиваются в форты захватившей их расы. В фортах можно оставлять гарнизоны, но нельзя ничего строить.
С момента выхода игры вышел один патч и готовится к выходу второй, нацеленный на поиск оптимального баланса игры, а также на усиление хитрости действия героев, управляемых компьютером.При этом отзывы, спустя почти уже 2 месяца, к игре разные. Во многом, отрицательные отзывы исходят от тех, кто привык к ранним частям Героев (стоит сказать, что Heroes VI является преемником 5ой части серии) или к Бетта-версии игры, которую ещё не успели забыть те, кто принимал участие в тестировании. К отрицательным отзывам моно отнести:
- упрощенная картинка города - вместо анимированного движения - как бы полёта над городом в 5ой части, в 6ой вас ждёт лишь статичная картинка, наподобие Heroes III;
- сокращение числа разновидностей ресурсов с 7 до 4 (хотя это изменение является отрицательным, наверное только для консерваторов Героев);
- мало-изменившаяся в лучшую сторону графика (многое оставлено на уровне Героев 5);
К положительным:
- интересная кампания;
- система достижений;
- разветвленная система развития воинов, что вносит разнообразие от игры к игре.
В общем, вероятно этот проект, по опыту ой части. ещё будет набирать очки, решая все недоработки патчами и дополняя мультиплеерными масштабными картами и новыми расами.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков подтвердил новые даты второго раунда переговоров в Абу-Даби
Минобрнауки предписало вузам и НИИ согласовывать командировки сотрудников в недружественные страны
ФСБ запретила вносить в «белый список» приложения банков, не установивших системы хранения переписки
Великобритания высылает сотрудника российского посольства
В Таиланде задержали двух россиян по делу об убийстве петербуржца Михаила Емельянова
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Наши публикации
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Явка в Рыбинск обязательна!
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"
Егор Бероев о Ксении Алферовой: "Я расстался с ней в 2022 году"
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Тимур Родригез добился отмены выплат на содержание бывшей жены
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"