Во время VGA, которая проходила в 2009 году, от издателя 2K Games фанаты динамичных экшенов и стрелялок узнали о новой секретной игре, разработки которой ведутся специалистами из Yager Development. Коротенький трейлер продемонстрировал неплохую графику, динамику, спецэффекты и весьма приевшийся сюжет про крутых парней из спецназа Соединённых Штатов. Позже стало известно и название самой игры –Spec Ops: The Line, работы над которой начались уже в 2007 году. Время шло, вопросы по поводу этого проекта стали подниматься всё чаще и чаще. Разработчики частично давали на них ответы. И вот уже сегодня, когда игра ещё не вышла, но точная дата релиза уже анонсирована (это будет 26 июня этого года), мы имеем возможность изобразить краткий “портрет” игры, осветив все её преимущества и недостатки. Разумеется, что всё сказанное здесь может быть легко развеяно сразу же после официального релиза. Но сегодня мы ждём появления этой игры с долей грусти и радости одновременно.
Честно говоря, уже надоели шутеры и экшены, которые происходят неизвестно где, в каких-то катакомбах и на отдалённых планетах. Куда интереснее бегать по реальным городам в виртуальном мире и творить там всё, что душа пожелает. Разработчики обещают нам именно это. По их словам, новый проект не будет линейным и будет так же дополнен wow-эффектом. Действие игры на этот раз будет происходить не в Афганистане, не в России и даже не в США. В центре внимания окажутся Арабские Эмираты, а точнее, главный из их городов – Дубай. Однако, по сюжету игры, город “немного” пострадал от природного катаклизма и теперь полностью завален песчаными дюнами (аля Припять, благо без аномалий). Unreal Engine 3 – вот ещё одна положительная особенность. Несмотря на то, что на этом движке сегодня существуют уже десятки и сотни игр, всё же потенциал его довольно велик и картинка смотрится весьма неплохо (это видно по трейлеру и скриншотам). Признаться честно, даже не знаем, к чему отнести вид в игре от третьего лица – к её преимуществам или недостаткам. Как известно, только в FPS удавалось добиться эффекта, когда игрок полностью вживается в роль своего персонажа. Вид от третьего лица даёт больше возможностей, комфорта, но пойдёт ли это на пользу геймплею – пока не ясно.
Если говорить о больных местах, то это, конечно же, сюжет. Крутой спецназ из Delta Force погружается в беспредел занесённого песком города ради того, чтобы отыскать пропавшего там полковника (Джона Конрада, кажется). Нам кажется или где-то уже такое было? Ах да, есть пара сотен игр с подобным сюжетом. Так что разработчикам придётся сильно постараться, чтобы идея игры смогла хоть как-то заинтересовать игроков.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня
 
				
	В России начали ограничивать регистрацию в Telegram и WhatsApp
В Госдуме предложили признавать госизменой участие иноагентов в конференциях и форумах за рубежом
 
						
				
				
			Трамп объяснил приказ Пентагону начать испытания ядерного оружия странной ссылкой на то, что "все проводят", кроме США
 
						
				
				
			Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
 
						
				
				
			Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
 
						
				
				
			Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
 
						
				
				
			Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
 
						
				
				
			Наши публикации
 
				
	Шпионское счастье. Глава 12
«Голубиная охота» или Операция кабан
 
						
				
				
			Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
 
						
				
				
			Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
 
						
				
				
			Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
 
						
				
				
			Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
 
						
				
				
			С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
 
						
				
				
			Слухи, скандалы, сплетни
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
 
						
				
				
			"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова
 
						
				
				
			Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак
 
						
				
				
			Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"
 
						
				
				
			Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
 
						
				
				
			Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
 
						
				
				
			Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
 
						
				
				
			SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
 
						
				
				
			Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
 
						
				
				
			«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
 
						
				
				
			Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
 
						
				
				
			Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
 
						
				
				
			В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
 
						
				
				
			Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
 
						
				
				
			Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
 
						
				
				
			В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
 
						
				
				
			Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
 
						
				
				
			За поездки за рубеж предложили ввести сбор
 
						
				
				
			Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
 
						
				
				
			Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
 
						
				
				
			Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
 
						
				
				
			Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
 
						
				
				
			«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
 
						
				
				
			МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
 
						
				
				
			Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
 
						
				
				
			Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
 
						
				
				
			Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
 
						
				
				
			Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
 
						
				
				
			

 В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
												В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
												В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"
												Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"