В Подмосковье уголовное дело возбуждено по факту нападения группы молодых людей на дачников в селе Богоявление Подольского район. В ГУ МВД по Московской области сообщили, что полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).
Аргументы.ру сообщали о конфликте в селе Богоявление. Местные жители Дмитрий и Эльвира Кругловы застали группу молодых людей за воровством дров с их участка. Рядом стояла машина с мигалкой. Злоумышленники избили женщину. На помощь Кругловым пришли соседи, в том числе журналист «Коммерсанта» Геннадий Сысоев. Общими усилиями воров удалось прогнать. Уезжая, молодые люди пообещали отомстить Кругловым. Дачники вызвали полициейских. В числе пострадавших оказался Геннадий Сысоев и его супруга, сербская журналистка Зорана Боич-Сысоева.
Об инциденте в Богоявлении стало известно из поста в блоге коллеги пострадавшего журналиста Елены Черненко. Она утверждала, что прибывшие на место инцидента полицейские квалифицировали его как мелкое хулиганство и отказались заводить уголовное дело. Но трое пострадавших получили сотрясение мозга, у одного были сломаны кости лица, у еще одного диагностированы ранения шеи и другие травмы, передает Лента.ру.
В управлении информации ГУ МВД РФ по Московской области заявили, что полиция проводит оперативно-следственные мероприятия, изучаются медицинские документы потерпевших, готовится проведение очных ставок между участниками конфликта, которые уже установлены. Расследование происшествия ведет следственное управление подольского ОВД.
Пострадавшие уже заявили, что трое из шести нападавших уже привлекались к уголовной ответственности за торговлю наркотиками и разбой.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Павла Дурова внесли в России в перечень террористов и экстремистов
Пензенский губернатор: склада WB достигли 15 БПЛА, площадь пожара достигла 62 тыс. кв.м
В учебники по русскому для 10-11 классов включили информацию о героях СВО
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Задержан миллиардер Валерий Кустов - владелец производителя масла и майонеза "Слобода"
Штурм о новой квартире Долиной: "Не верю! Это все очередные слухи, которые создают сами артисты"
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Наши публикации
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Слухи, скандалы, сплетни
Виктория Боня о конфликте с Бородиной: "Это уже какая-то слабость Ксении, что она так все восприняла"
Бородина ответила Боне: "Живи свою прекрасную жизнь и не трогай меня!"
Штурм о новой квартире Долиной: "Не верю! Это все очередные слухи, которые создают сами артисты"
Блиновской отказали в отсрочке приговора несмотря на то, что она многодетная мать малолетних
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Беспилотники атаковали склады Wildberries в Пензенской области и Удмуртии
Медведев: В мобилизации нет никакой необходимости, а слухи - "пурга" и лживая провокация
Нина Останина предложила обязать соцсети проводить премодерацию постов пользователей
В Таиланде задержали четверых подозреваемых по делу об исчезновении и возможно убийству двух россиян