20-летний Андрей Захаров не сдал зачет, за что ему грозило отчисление. В злобе юноша ударил строгого преподавателя, тот стерпел обиду, но через неделю ситуация получила продолжение – студент просто изуродовал доцента.
В Северной столице полицейские задержали учащегося четвертого курса Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ), который подозревается в жестоком избиении своего педагога.
20-летний уроженец Ярославля Андрей Захаров напал на престарелого доцента Александра Смольянинова прямо в его кабинете. Затем юноша скрылся, но был пойман по горячим следам, сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга.
Потерпевший доцент был доставлен 26 сентября в Александровскую больницу прямо с рабочего места. Медики диагностировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, верхней челюсти и костей носа. Александр Смольянинов был в сознании и смог назвать имя своего обидчика, передает Neva24.
Подозреваемым стал Андрей Захаров, который учился на бюджетном отделении, но не сдал зачет по объектно-ориентированному программированию принципиальному педагогу Александру Смольянинову, доценту кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ. Из-за этого ему грозило отчисление из университета.
По данным полиции, Андрей Захаров должен был прийти в кабинет преподавателя к 13:00, чтобы решить вопрос с учебной задолженностью. Но студент опоздал на час и набросился на 73-летнего преподавателя с кулаками, сообщает "БалтИнфо". Затем злоумышленник вернулся в общежитие, собрал свои вещи и скрылся. Позднее его нашла опергруппа при попытке выехать из Петербурга в Ярославль. Студенту инкриминируют ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Буйный студент задержан.
Примерно через два часа потерпевшего обнаружили сотрудники университета, которые и вызвали скорую помощь. В больницу Смольянинов был доставлен только в 16:30.
Кстати, за неделю до инцидента Захаров уже применял физическое насилие в отношении преподавателя, но тогда Смольянинов предпочел замять дело и не стал заявлять о нападении в полицию. Во-первых, преподаватель пожалел вспыльчивого юношу, а во-вторых, он не хотел, чтоб родной вуз фигурировал в полицейских сводках, отмечает "Московский комсомолец".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Встреча Трампа и Путина на Аляске: главное
Трамп обсудил с Лукашенко возможность освобождения 1300 заключенных в Беларуси и предстоящие переговоры с Путиным

На Хабаровском судостроительном заводе к концу октября останутся одни охранники

Минюст предложил включать в перечень экстремистских неформальные сообщества

Экс-директора парка «Патриот» Ахмедова приговорили к 5 годам колонии

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

«Вице-Мисс Россия» Ксения Александрова погибла в ДТП

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Волгоградской области зверски убили федерального судью, возможным мотивом называют ревность
Россиянам запретят брать больше одного займа в микрофинансовых организациях с 2026 года

Роскомнадзор сообщил об "ограничении" звонков через мессенджеры, проще говоря - о запрете

Учителям рекомендовали следить за детьми мигрантов, чтобы выявлять возможных будущих преступников

Собчак: Решение о блокировке звонков в мессаенджерах уже принято на самом верху

Цены на доставку в Петербурге могут вырасти в два раза после запрета мигрантам работать курьерами

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок

Слухи, скандалы, сплетни
Шнуров поддержал запрет ряда песен "Ленинграда"

«Вице-Мисс Россия» Ксения Александрова погибла в ДТП

Дмитрий Дибров высказался о женских изменах: "Это наша с вами, господа мужики, вина"

Лера Кудрявцева прояснила ситуацию со своей фамилией

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
