В служебном доме на улице Улофа Пальме на западе Москвы за несколько дней произошло семь ограблений квартир депутатов Госдумы и одного сенатора. Но только трое обратились с заявлениями в полицию.
Элитные воришки облюбовали для своих квартирных набегов знаменитый дом № 1 на улице Улофа Пальме. Эта высотка известна как "депутатский дом", роскошные квартиры в котором распределяются между новоизбранными депутатами Госдумы. Апартаменты являются служебными.
Как пишут "Известия", жертвами домушников стали сразу несколько единороссов — Борис Резник, Раиса Кармазина, Василий Максимов, Зугура Рахматуллина, Ильдар Гильмутдинов, Тамара Кузьминых, а также сенатор от Красноярского края Вячеслав Новиков и справедливоросс Олег Михеев.
Сообщить в полицию о воровском набеге решились лишь Резник, Кармазина и сенатор Новиков. Другие жертвы воров посчитали ущерб незначительным. А вот депутат Максимов заявил, что воры пытались его ограбить уже дважды. "В первый раз меня обокрали в августе, затем я заменил двери, но в этот раз я заметил, что попытки проникнуть в мою квартиру все-таки предпринимались". Сейчас он уже жалеет, что не написал заявление о пропаже. По его словам, из квартиры унесли дорогие часы, марку которых он не вспомнил — это был подарок.
Другая жертва домушников Тамара Кузьминых, напротив, скрывает факт кражи. Она призналась, что обнаружила квартиру взломанной, но украли у нее лишь перочинный нож, лежавший в прихожей.
Ильдар Гильмутдинов сообщил полиции, что давно не был в служебной квартире. Раиса Кармазина ущерб от непрошенных визитеров оценила более чем в полмиллиона рублей - женщина лишилась денег и украшений. У Бориса Резника воры умыкнули около 1 млн рублей наличности и драгоценности жены. Вячеслав Новиков лишился дорогих часов, золотых украшений жены, ущерб оценен чуть более чем в 200 тыс. рублей. Спрашивается, какие такие дорогие часы, если даже все похищенное оценивается столь скромно.
Больше других пострадал эсер Олег Михеев - у него украли крупную сумму денег. Видимо, настолько крупную, что он постарался скрыть факт кражи. Позже стало ясно, почему. По данным источников газеты, кредиторы через суд требуют с него миллионы долларов.
Полиция допускает, что в доме на улице Улофа Пальме поработали «гастролеры». В 2006 году в том же доме была ограблена квартира тогдашнего первого вице-спикера Госдумы Любови Слиски. Пострадавшая заявила об ущербе в 500 тысяч долларов.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Акцизы на алкоголь повысят с нового года

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

В Москве задержали сотрудника банка после нападения с ножом и убийства своей начальницы

Арестован владелец сети отелей, которую связывают с бывшим главой Совета судей Момотовым

ТАСС: Владимир Кехман снят с поста гендиректора МХАТ им. Горького

Роман Товстик и его жена Елена официально развелись

Наши публикации

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета
Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?

Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Ушел из жизни актер из фильма "Три плюс два" Геннадий Нилов

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
