Я выглянул в окно и удивился, какая отвратительная слякоть, и мерзость всего за одну ночь пришла на смену аномальному, для современных пустобрёхов, похолоданию. Пыхтя, нацепил на валенки калоши и вышел во двор.
Из радиоприёмника на мою седую голову вылилось очередное ведро негатива. И мне не терпелось поделиться с кем-нибудь свежими нечистотами.
- Слыхал, сосед, чего радио бормочет? Видать плохо добивала в своё время власть защитников нашего заповедного Химкинского леса. Отлежались, зализали раны и принялись грабить благородных людей.
Вышли, понимаешь, организованным маршем преступности на тропу войны и утащили сейф из частного дома уважаемого московского чиновника в Новогорске. Не простого, заметь, стряпчего, а заместителя мэра по экономической политике Андрея Шаронова. С деньгами и документами. Я так думаю, может это Робин Гуд у нас завёлся. Или его призрак. Нырнёшь в почтовый ящик за квитанцией на оплату ЖКХ, а там конверт, а в нём пять тыщ ассигнацией? Скрали бабки, и бедным раздали, чтоб они не скукожились от увядания.
- А, зачем на себе сейф пёрли? Призрак не попрёт, он же невещественный. Нет, не Робин Гуд это, а отморозки. Как пить дать. Вскрыть, что ли не могли по-человечески, или квартира на охране числилась? И сколько там денег было? Это ведь самое интересное.
- Ну, ясное дело, не наши с тобой «гробовые». Их ведь на сейф не хватит. Несколько сотен тысяч.
- А, что не вскрыли-то?
Да где ты теперь нормального медвежатника найдёшь. Всю систему профтехобразования угробили. Молодежь разлагается. Одни пекари – хрен токаря найдёшь. Сила есть – ума не надо. Понятия не уважают. Беспредельничают.
- Верно, говоришь, сплошная протечка мозгов у населения. Никогда такого не было, чтоб у московской власти пёрли. Скорее, наоборот. Вот у Михалыча были замы. Богатыри – не мы. На кривой кобыле не подъедешь. Шапок не носили – головы берегли от пожара. В лютый мороз – все в кепках как на подбор. Каждую субботу – на объект. В любую погоду. И никто никогда не болел и не жаловался. К ним кроме добра ничего не прилипало. И о пенсионерах успевали заботиться.
- А эти даже кепок не носят.
- Дело тут не в кепках и не в деньгах, я так понимаю, а в документах. Ты прикинь, кому они нужны кроме внутренних врагов и американцев? Чувствуешь, почерк не наш. Информацию в СМИ слили в момент. Это либо демократы лихобродят, потому что выборы проиграли, или болотники с грузином, или Евросоюз с Обамой, или НКВД с Госдумой.…
- Да чушь ты несёшь, старый, простые уголовники. Ну, в крайнем случае, Робин Гуд. Фантомас. Или Дед Мороз со Снегурочкой. Не первый – не последний. Тут вот, надысь, у помощника вице-премьера из кармана лопатник в кафе ломанули. А потом среди бела дня сумку у художника, этого на букву «Г». Жалко фамилию не помню. И у каждого по многу сотен тысяч. Она, ведь, гопота эта теперь ни к кому уважения не имеет ни государственным, ни творческим людям. Не говоря уже о нас, доживающих.
- А, что о нас? У нас и взять-то нечего.
- Вот и я говорю. Но берут, однако, и пользуются все кому ни попадя. И страна, и родственники, и соседи. Во все времена, при всех правительствах. И глазом не моргнут, и не смущаются.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Правительство предложило штрафовать за неисполнение решений губернаторов и оперштабов
Издание "Медиазона", проект "Первым рейсом" и еще пять физлиц внесли сегодня в реестр иностранных агентов
Турция потребовала от Интерпола объявить Нетаньяху в международный розыск
«МК»: в Москве нашли мертвым генерал-майора ФСБ в отставке Игоря Лаптева
В Саратове задержали кандидата в Госдуму от КПРФ за портрет человека, которого называть не принято
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Элла Памфилова: "Уехал из страны, предал страну - пошел вон!"
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Слухи, скандалы, сплетни
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Тело басиста "Кукрыниксов" без руки нашли в порту Петербурга
Суд отказал Тимуру Родригезу в снижении алиментов бывшей жене
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны сообщило об ударах по сухогрузу с оружием для ВСУ и складам с военным имуществом в порту Черноморск
Небензя: России не нужна массовая мобилизация, она не планируется и не ожидается
ЦБ намерен ввести оплату цифровыми рублями без интернета
Сказка после сказки