Жесткая посадка самолета Ту-204 произошла не в аэропорту Внуково, а прямо на Киевском шоссе, среди пассажиров есть двое погибших. Блогеры уже сообщили, что движение на Киевском шоссе перекрыто в сторону области.
По предварительным данным, самолет принадлежит компании Red Wing. В ГИБДД перекрытие движения на Киевском шоссе подтвердили, сообщив, что катастрофа произошла примерно на 31 километре. Машины направляются в объезд через Боровское шоссе. По данным очевидцев в социальных сетях, на Киевском шоссе уже стоит огромная пробка.
Ранее поступила информация, что самолет выкатился за границу взлетно-посадочной полосы и загорелся во Внуково. Что происходит во Внуково, тоже пока не ясно – некоторые очевидцы сообщают, что аэропорт работает. «По громкой связи ничего не говорят, услышал случайно от пробегавшей мимо сотрудницы аэропорта. Не объявляют об отмене рейсов. На электронном табло в аэропорту всего несколько рейсов, где написано «позднее прибытие», но эти надписи уже давно на табло. В данный момент даже идет регистрация на рейс. Люди вообще не паникуют и спокойно находятся в аэропорту», - рассказал один из пассажиров Газете.ру.
По некоторым данным, в самолете были не только раненые, но и погибшие – по предварительным данным погибли двое пассажиров, сообщает ИТАР ТАСС. «Среди обломков самолета видно тело погибшей женщины», - рассказал один из очевидцев, утверждающий, что самолет развалился на три части. Всего на борту находилось 12 человек, по данным МВД и МЧС. Начальник отдела информации и общественных связей УТ МВД России по ЦФО сообщил, что самолет ТУ-204 летел из чешского аэропорта Пардубице, на борту находились два пилота, четыре бортпроводника и шесть пассажиров.
Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова заявила, что Дмитрий Медведев в курсе произошедшего и поручил уже сформировать комиссию по расследованию причин нештатной ситуации, возникшей в московском аэропорту Внуково с самолетом Ту-204. «Медведев заслушал доклады вице-премьера Аркадия Дворковича, главы МЧС Владимира Пучкова и министра транспорта Максима Соколова. По поручению премьера, Соколов выезжает на место, чтобы возглавить работу комиссии», - гласит заявление пресс-службы премьера. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина сообщил РИА Новости, что президент «в курсе» и «руководство ведомств, принимающих участие в ликвидации последствий аварии и оказании помощи пострадавшим пассажирам и членам экипажа, в постоянном режиме информируют главу государства о новых деталях».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Подводя итоги выборов, Памфилова подчеркнула, что "киберсволочь не смогла прорваться через нашу мощную защиту"
В последний момент попавший с партией в Думу Миронов намерен остаться главой фракции
Операторы начнут блокировать звонки банков без маркировки уже с 15 октября, а платить за них будут абоненты
CNN: Дмитриев провел переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Нью-Йорке
С 1 декабря россияне будут доплачивать при покупке любых гаджетов в пользу отечественной электроники
Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блиновской предлагала ей отдать все, чтобы избежать тюрьмы
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Бородина ответила Курбану Омарову после крещения дочери
Не стало Марины Влади
Оксана Самойлова решила ограничить Джигана в родительских правах
МВД начало проверку сообщений о стрельбе рэпера Джигана
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны сообщило об ударах по предприятиям ВПК и логистическим центрам на Украине
На днях тарифы ЖКХ вырастут почти на десять процентов, а с июля 2027 года еще на одиннадцать
Минюст признал иноагентом проект "Ходорковский LIVE" и двух журналистов - все за рубежом
Медвежий беспредел 2026 не прекращается