
Фото: И.Шигабеев
По интернету ходит фотография «Справки о щизофрении» Бобокуловой, которая порождает вопросы, пишет известный блогер Татьяна Волкова:
1. «Русский язык текста, как будто по-заказу для российской публики.
2. Свежая датировка письма, контрастирующая с более чем 10-летней давностью диагноза и лечения.
3. Документ подаётся в прессе как "справка о невменяемости", как что-то вроде диппаспорта или индульгенции от уголовной ответственности, тогда как представляет собой часть служебной переписки между ведомствами иностранного государства. Так что этот документ - явный пиар-мессидж (поскольку, по российскому закону, нужен подтверждённый медицинский и юридический критерий). И оценивать его надо в системе со странным видеороликом со "свежепойманной" Бобокуловой».
Далее, имеющая весьма обширную сеть информаторов, Татьяна Волкова, пишет:
«Не могу подтвердить источник своей информированности, но в некоторых учебных заведениях г. Самарканда в советские времена проходили, скажем так, негласное опробование некоторые психотехнологические методики. Возможно, дело касалось и детдома, в котором пребывал в своё время Ислам Каримов, и психоневрологичекого диспансера на ул. Нариманова, где лечилась Бобокулова. Хотя, последнее, скорее всего, - всё вымыслы и фантазии на тему теории заговора».
Тем не менее, версия выдвинута и заслуживает рассмотрения. Если Бобокулова действительно подвергалась психотехническому воздействию в одном из психдиспансеров Узбекистана, то ей могли быть установлены импринты не только «советского производства», хотя это вполне возможно, но и новейшие западные разработки. Нынешнее руководство Узбекистана, как известно, поддерживает весьма тесные связи с США и американскими спецслужбами.
Наличие даже вялотекущей шизофрении только лишь увеличивает склонность потенциального шахида к восприятию этих психотехник, превращающих человека в дистанционную мину, в робота.
Предположение Татьяны Волковой совпадает с моей личной точкой зрения, что каково бы ни было состояние психики нелегальной мигрантки Бобокуловой, высока вероятность, что она была специально подготовлена к совершению резонансного преступления в Москве.
Автор: Владимир Прохватилов, президент Академии реальной политики (Realpolitik), эксперт Академии военных наук
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Собчак: Решение о блокировке звонков в мессаенджерах уже принято на самом верху
Жителей Крыма и Севастополя предупредили о длительном отключении мобильного интернета

Минтрансу предложили сократить число рейсов зарубежных авиакомпаний

В Госдуму внесен законопроект о платном обучение для иностранцев в российских школах

"Фонтанка": арестовано имущество Владимира Кехмана и его семьи

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

Зять Иосифа Пригожина погиб на СВО

//Новости giraff.io
Наши публикации

Цены на доставку в Петербурге могут вырасти в два раза после запрета мигрантам работать курьерами
Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен

Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Слухи, скандалы, сплетни
Лера Кудрявцева прояснила ситуацию со своей фамилией

Зять Иосифа Пригожина погиб на СВО

Тимати раскрыл имя новорожденной дочери

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
