Фото: "Суть Событий"
В четверг вечером МЧС разослало испуганные сообщения о приближающемся погодном коллапсе в Москве. Более того, случилось ранее не виданное – федеральные каналы прервали вещание, чтобы сообщить об этом. На улице все тихо.
Специалисты по чрезвычайным ситуациям обещали какой-то невероятной силы дождь и ураганный ветер до 25 метров в секунду. Такой силы ветер действительно может натворить много бед, повредить электроснабжение и повалить деревья, как это было на днях в Волгограде.
Поэтому все ждали чего-то необычного. Тем более, что вещание ТВ после такого сообщения было прервано и его не было 20 минут. Кто хочешь испугается.
С дождиком метеорологи не ошиблись – ночью он действительно был. Продолжает накрапывать и сейчас, ветер есть тоже. Однако ничего апокалиптического пока не наблюдается – еще при смене погоды в столице во вторник ветер был гораздо сильнее.
Да и осадки выдающимися назвать сложно, дождь даже слабее обычного. Москвичи, которые в последнее время из-за отсутствия ливневки, которую всю закатали под плитку, неоднократно наблюдали огромные потоки воды во время дождя, в пятницу вполне спокойно передвигаются по улицам.
Циклон, который вызвал такое волнение МЧС в Москву свалился не вертикально, он уже много дней движется с юго-запада и многие центральные районы страны уже давно накрыл. Однако на телевидении не было ни одной страшной картинки из этих регионов. Почему стихия должна была разгуляться именно в Москве – не понятно.
Поэтому сложно сказать, чем вызвана такая нервная реакция МЧС. Кто-то предположил, что таким образом были проведены учения по оповещению. Кто-то решил, что это такой способ напугать москвичей и заставить их сидеть дома. Можно предположить, что они действительно не поедут в эти выходные на дачу, а значит будут в городе.
Утром МЧС повторило свою рассылку с угрозами разгула стихии.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В Белом доме заявили, что Трамп устал от "встреч ради встреч" и крайне разочарован обеими сторонами конфликта
Сигнал Трампу: Ушаков заявил, что весь Донбасс будет российский, а прекращение огня только потом
Зеленский заявил, что по территориальному вопросу должна быть выражена воля народа
Жители Петербурга второй день жалуются на проблемы с мобильным интернетом
Банк России подает иск к Euroclear в российский суд
Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 54
АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Слухи, скандалы, сплетни
Победитель последнего "Евровидения" заявил, что вернет награду организаторам из-за допуска к конкурсу Израиля
Екатерина Гордон назвала "спектаклем" интервью Долиной об истории с квартирой
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев развелись
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Твери беспилотник попал в жилой дом, пострадали семь человек
Депутат Свинцов допустил блокировку всех сервисов Google
Победитель "Евровидения" заявил, что вернет награду организаторам из-за допуска к конкурсу Израиля
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 53