Фото: "Суть Событий"
В четверг вечером МЧС разослало испуганные сообщения о приближающемся погодном коллапсе в Москве. Более того, случилось ранее не виданное – федеральные каналы прервали вещание, чтобы сообщить об этом. На улице все тихо.
Специалисты по чрезвычайным ситуациям обещали какой-то невероятной силы дождь и ураганный ветер до 25 метров в секунду. Такой силы ветер действительно может натворить много бед, повредить электроснабжение и повалить деревья, как это было на днях в Волгограде.
Поэтому все ждали чего-то необычного. Тем более, что вещание ТВ после такого сообщения было прервано и его не было 20 минут. Кто хочешь испугается.
С дождиком метеорологи не ошиблись – ночью он действительно был. Продолжает накрапывать и сейчас, ветер есть тоже. Однако ничего апокалиптического пока не наблюдается – еще при смене погоды в столице во вторник ветер был гораздо сильнее.
Да и осадки выдающимися назвать сложно, дождь даже слабее обычного. Москвичи, которые в последнее время из-за отсутствия ливневки, которую всю закатали под плитку, неоднократно наблюдали огромные потоки воды во время дождя, в пятницу вполне спокойно передвигаются по улицам.
Циклон, который вызвал такое волнение МЧС в Москву свалился не вертикально, он уже много дней движется с юго-запада и многие центральные районы страны уже давно накрыл. Однако на телевидении не было ни одной страшной картинки из этих регионов. Почему стихия должна была разгуляться именно в Москве – не понятно.
Поэтому сложно сказать, чем вызвана такая нервная реакция МЧС. Кто-то предположил, что таким образом были проведены учения по оповещению. Кто-то решил, что это такой способ напугать москвичей и заставить их сидеть дома. Можно предположить, что они действительно не поедут в эти выходные на дачу, а значит будут в городе.
Утром МЧС повторило свою рассылку с угрозами разгула стихии.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Ушаков об итогах переговоров Путина и Уиткоффа: мы не стали дальше от мира, это точно
Выпускников военных училищ обяжут вернуть средства за обучение, если ФСБ не допустит их до гостайны
Коллегия Еврокомиссии одобрила выделение Украине 165 млрд евро за счет замороженных российских активов
Турецкая Besiktas Shipping прекратила операции с Россией после атаки на танкер
Суд приговорил Сергея Фургала к 23 годам колонии по второму делу
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 45
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Слухи, скандалы, сплетни
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги
Екатерина Гордон о деле Товстик: "Я бы хотела, чтобы она мне выплатила кое-какую компенсацию"
Агату Муцениеце поздравляют с рождением ребенка
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Роскомнадзор заблокировал Roblox в России
Глава СПЧ Фадеев назвал глупостью вырезание иноагентов и целых сцен из старых фильмов
Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 44