Фото: "Суть Событий"
В четверг вечером МЧС разослало испуганные сообщения о приближающемся погодном коллапсе в Москве. Более того, случилось ранее не виданное – федеральные каналы прервали вещание, чтобы сообщить об этом. На улице все тихо.
Специалисты по чрезвычайным ситуациям обещали какой-то невероятной силы дождь и ураганный ветер до 25 метров в секунду. Такой силы ветер действительно может натворить много бед, повредить электроснабжение и повалить деревья, как это было на днях в Волгограде.
Поэтому все ждали чего-то необычного. Тем более, что вещание ТВ после такого сообщения было прервано и его не было 20 минут. Кто хочешь испугается.
С дождиком метеорологи не ошиблись – ночью он действительно был. Продолжает накрапывать и сейчас, ветер есть тоже. Однако ничего апокалиптического пока не наблюдается – еще при смене погоды в столице во вторник ветер был гораздо сильнее.
Да и осадки выдающимися назвать сложно, дождь даже слабее обычного. Москвичи, которые в последнее время из-за отсутствия ливневки, которую всю закатали под плитку, неоднократно наблюдали огромные потоки воды во время дождя, в пятницу вполне спокойно передвигаются по улицам.
Циклон, который вызвал такое волнение МЧС в Москву свалился не вертикально, он уже много дней движется с юго-запада и многие центральные районы страны уже давно накрыл. Однако на телевидении не было ни одной страшной картинки из этих регионов. Почему стихия должна была разгуляться именно в Москве – не понятно.
Поэтому сложно сказать, чем вызвана такая нервная реакция МЧС. Кто-то предположил, что таким образом были проведены учения по оповещению. Кто-то решил, что это такой способ напугать москвичей и заставить их сидеть дома. Можно предположить, что они действительно не поедут в эти выходные на дачу, а значит будут в городе.
Утром МЧС повторило свою рассылку с угрозами разгула стихии.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
РКН предложил задавать вопросы о проблемах с интернетом в Москве Минцифры, а там пока молчат
По итогам телефонного разговора: Трамп назвал его «позитивным», а Ушаков «конструктивным»
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Песков: Ограничения связи в российских городах происходят в строгом соответствии с законом
Совладелец ББР банка Дмитрий Гордович арестован по делу об отмывании денег
Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Наши публикации
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Слухи, скандалы, сплетни
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?
Прилучный о бывшей жене и теще: "Я никогда не поднимал на женщину руку"
Анастасия Волочкова о своей операции: "Это связано с хрящевой тканью, которая стерлась"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
ФАС выпустил заявление о недопустимости рекламы в Telegram, YouTube и любых ресурсах, доступ к которым замедляется
ФНС требует налог на прибыль с автовладельцев, "осчастливленных" салонами беспроцентными рассрочками
Певцов высказался о назначении Хабенского и Безрукова, заметив, что раньше худрукам хватало и одного театра