Участницы популярной российской группы «Сливки» минувшей ночью были задержаны в Марокко за попытку провоза фальшивых долларов. Инцидент произошел в аэропорту города Касабланки. В настоящее время представители Генконсульства РФ в Касабланке пытаются выяснить все обстоятельства этого задержания и помочь россиянам в решении возникшей проблемы.
Как сообщила пресс-атташе группы Елена Шерстобаева, задержание произошло после того, как девушки, выступив в Марокко на корпоративной вечеринке, возвращались в Москву. Их сняли с рейса в понедельник поздно вечером после регистрации, передает телеканал Вести.ru.
По словам Шерстобаевой, причиной задержания стало то, что в вещах музыкантов были обнаружены фальшивые долларовые купюры. Однако пресс-атташе уточнила, что на самом деле это был концертный реквизит. Такие банкноты, на которых стояла надпись «Not for Sale» («Не для продажи»), девушки раздавали во время своего выступления на корпоративе.
Как сообщила представитель музыкальной группы, у участниц группы без всяких объяснений отобрали документы. В аэропорту Касабланки с задержанными находится администратор группы, которому пока не удается выяснить дальнейшую судьбу девушек, сообщает РИА Новости.
В аэропорту в настоящее время находится консул Генконсульства РФ, который пытается выяснить причину задержания. «Интересно то, что они вообще не предупредили нас о том, что они здесь, о целях своего визита, а связались с нами только тогда, когда им срочно понадобилась наша помощь», – отметил генеральный консул РФ в Касабланке Вячеслав Новоселов.
В группе «Сливки» поют три солистки: Карина Кокс, Мишель Бурд и Маша Пантелеева. Карина Кокс родилась 20 декабря 1981 г. в Санкт-Петербурге. Некоторое время проучилась в Лондоне, где в общении с «черными» музыкантами формировался ее вкус, пишет «Комсомольская правда».
Мишель Бурд родилась 8 октября 1985 г. в маленьком французском городке Вильфранш (между Ниццей и Монте-Карло). Мама у Мишель француженка, а папа русский. Семья переехала в Москву, едва Мишель исполнилось 5 лет. Девушка учится в Университете спорта и туризма по специальности «аэробика и фитнес-гимнастика».
Маша Пантелеева родилась в Москве в семье музыканта. В 11 лет бабушка отвела будущую певицу в студию акробатического рок-н-ролла. После трех лет занятий Маша переключилась на современные танцы и с 16 лет стала работать танцовщицей в столичных клубах. Закончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт с дипломом экономиста в сфере финансов и кредита.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
Правительство утвердило повышение ЖКХ - в 2026 году тарифы проиндексируют дважды, причем снова сильно
Минтранс хочет штрафовать за неправильный переход ж/д путей через систему распознавания лиц, но оператор биометрии против
В Подмосковье в 2026 году планируют организовать летний отдых для 9 тысяч детей участников СВО
Адвокат экс-мэра Владивостока Гуменюка заявил, что тот освобожден от наказания после получения награды на СВО
Власти Москвы подали иск, чтобы изъять имущество Тимура Батрутдинова, хотя он и не преступник
Анна Седокова: "Всем, кто пишет мне «чтоб ты сдохла», хочу сказать: поверьте, я сдохла год назад"
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 38
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Слухи, скандалы, сплетни
Анна Седокова: "Всем, кто пишет мне «чтоб ты сдохла», хочу сказать: поверьте, я сдохла год назад"
Жених Лерчек: "Моя главная задача сейчас — быть опорой и защитой"
СК возобновил расследование убийства бабушки и тёти Прохора Шаляпина спустя почти 30 лет
Продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
Депутат Свинцов заявил, что Apple может отключить россиянам iPhone, не сказал только, зачем это ему нужно
Ушаков подтвердил визит Уиткоффа в Москву на следующей неделе
В России могут ввести доступ в школы по биометрии: неужели пропуска подделывают?
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 37