Сегодня президент Медведев прибудет в Ватикан, где встретится с папой римским Бенедиктом XVI. В ходе встречи будут обсуждаться международные проблемы, взаимодействие культур, сотрудничество в гуманитарной сфере.
Дмитрий Медведев прилетел в Рим в среду вечером. Цель поездки - проведение шестого раунда расширенных межгосударственных консультаций на высшем уровне, - сообщил помощник Медведева Сергей Приходько.
Российский президент проведет переговоры с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, затем консультации продолжатся в расширенном составе. По их итогам будет подписан пакет документов, а о результатах встреч руководители стран расскажут на пресс-конференции.
Медведев и Берлускони, как предполагается, вручат совместные награды президента РФ и председателя совета министров Италии за вклад в развитие дружбы и сотрудничества России и Италии главе МЧС РФ Сергею Шойгу и руководителю департамента гражданской обороны при правительстве Италии Гуидо Бертолазо. Специалисты их ведомств понадобились весной нынешнего года при ликвидации последствий землетрясения в Аквиле, сообщает "Вести".
Помощник президента Сергей Приходько рассказал, что Дмитрий Медведев в Ватикане будет обсуждать различные международные и культурные вопросы. При этом, поездка президента в Ватикан не является посреднической миссией для налаживания отношений между Русской православной и Римско-католической церквями, - уточняет Московская патриархия, - это будет встреча двух государственных деятелей.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?

Слухи, скандалы, сплетни
Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

На Ларису Гузееву написали заявление в полицию

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
