Бойцы 2-го батальона ОМОН ГУВД Москвы рассказали о неоднократных нарушениях закона, о жестоких методах работы милиционеров, о которых известно руководству батальона, журналу The New Times.
В анонимном сообщении милиционеры сказали, что при невыполнении батальоном плана по задержанным, их лишают надбавки к зарплате. Зарплата бойца московского ОМОНа составляет 15-16 тысяч рублей. Размер надбавки - 10 тысяч рублей. В редакции журнала милиционеры сообщили, что начальство батальона предпочитает брать на работу иногородних граждан, сообщает Лента.ру. По словам командира батальона полковника милиции Сергея Евтикова, в ОМОНе не нужны москвичи, они задают слишком много вопросов. "Нам нужны иногородние, верные и тупые", передали слова полковника бойцы батальона.
По словам омоновцев, 2-й батальон охраняет восемь коттеджей на Рублевском шоссе, завод в Филях, а также офис грузинского вора в законе в центре столицы на Арбате. Милиционеры заявили, что вор в законе за одного человека платит полковнику 12 тысяч рублей в день, из них бойцу достается 1500 рублей. Причем, охраняют его два джипа с ОМОНом. Рейдерский захват при участии ОМОНа стоит 50 тыс. рублей, назвали цены бойцы. За эту сумму берется в аренду "Газель". Бойцы рассказали о схеме захвата здания: "Вламываемся, выбиваем дверь, всех людей из помещения убираем. Компьютеры, технику когда просто выкидывают, когда сами сотрудники разграбляют. После этого держим помещение, пока не пришел новый владелец".
2-й батальон специализируется и на разгоне "маршей несогласных", "русских маршей" и пенсионеров. По словам бойцов, действует негласный приказ, Эдуарда Лимонова брать везде.
The New Times сообщает, что перед интервью журналу, бойцы 2-го батальона обратились с письмом к президенту России Дмитрию Медведеву, начальнику ГУВД Москвы Владимиру Колокольцеву. Также письмо было обращено к командиру отряда Вячеславу Хаустову. Издание отмечает, что после общения с Хаустовым, он пригласил The New Times лично ознакомиться с работой ОМОНа.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп поручил как можно скорее организовать его встречу с Путиным
Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Три новых кластера «Профессионалитета» откроются в Подмосковье в начале осени

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа
Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Слухи, скандалы, сплетни
Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
