Буквально пару дней назад Патриарх Московский и всея Руси заявил, что "за последнюю пару недель православная церковь подверглась мощным информационным атакам", а также объявил о всеобщем молебне в защиту Церкви и ее святынь 22 апреля. А уже на следющий день в очередной раз сам попал в центр внимания СМИ с совершенно нелепой историей о неаккуратном замазывании на фото дорогих часов, которые были у него на запястье.
Наш телевизор по вечерам смотреть бывает так же вредно, как было читать советские газеты по утрам. Если только импортные фильмы ни о чем, или наши же старые добрые киноленты. Но поскольку и фильмы у нас обильно рекламой бодяжатся, переключать каналы время от времени все же приходится. Именно так занесло меня вчера случайно на какую-то ночную передачу, где некий ученый тип в очках у доски с куском мела в руках с помощью кривых графиков и корявых рисунков объяснил зрителям, что все негативное, что у нас в стране происходит, инспирируется извне, проплачивается Госдепом и внедряется в умы "либеральной тусовкой". Коррупция? Американский вброс! Милицейский беспредел? Тем более! Критика Патриарха? То же самое!
Нет нужды и времени все, что этот эксперт разъяснил, снова пересказывать. Скажу только, что привычка к образному мышлению сразу же нарисовала передо мной сочную картину мирового заговора. Вот простые казанские менты без всякого злого умысла засовывают мужику в зад бутылку шампанского (по делу!), а он по неосторожности и собственной глупости умирает. Прозападные антироссийские силы тут же сообщают об этом по своим каналам в США, где Госдеп быстро выделяет деньги шпионам-правозащитникам, которые (большей частью украв) передают их в "либеральную тусовку", которая тайно подкупает блогеров и СМИ, и те очерняют нашу светлую действительность! И прямо содрогнулся.
По своей простоте, наверное, никакой такой атаки на РПЦ в последние две недели я до сих пор не замечал. Но вот то, что раз за разом ее глава в последнее время оказывался в центре каких-то не очень привлекательных историй, отрицать невозможно. Одного отсуживания квартиры у жильца снизу за пыль, которая залетела в святейшую квартиру во время ремонта, иному хватит на всю оставшуюся жизнь. Если кто-то считает, что это для священнослужителя нормально - ради Бога! Спорить не буду. Но многим все же, насколько я заметил, так не показалось.
Часы за десятки и сотни тысяч долларов носить у наших чиновников давно уже дело обычное. И чиновников в рясе в таких видели тоже не раз. Если ездит солидный человек на сияющем бронированном Мерседесе и с джипами государственной охраны, то не "Ракету" же и не "Полет" ему на руке носить! Могли Патриарху золотой "Брегет" подарить? Еще как могли! Но тогда зачем их на фотографии замазывать? Если иметь и носить нормально, то чего стыдиться народу эту красоту показать? А ведь врагам России и веры это только в радость: на руке часов нет, а в отражении есть! На одном фото сияют, а на другом ветром сдуло. Нечистая!
Конечно, по сравнению с чисткой 960 книг от пыли за 7,2 млн.рублей стертые часы - мелочь и частный случай. Неумелый ретушер подвел под монастырь. И внимания бы не обратил на этот курьез. Но вот теперь, после вчерашней передачи с тем самым ботаником в очках на носу, на ситуацию смотрю серьезнее. И только никак в толк не возьму: как Госдеп так быстро деньги выделяет, в Россию перебрасывает, а правозащитники и "либеральная тусовка" их блогерам рассовывать успевают?
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен
Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Минцифры предложило запретить крупному бизнесу пользоваться иностранным ПО и облачными сервисами

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни народный артист России Иван Краско

Михаил Гребенщиков представил свою версию конфликта с Пирцхалавой

У Тимати и Валентины Ивановой родился ребенок

Ираклий Пирцхалава рассказал подробности конфликта с Михаилом Гребенщиковым, после которого его оштрафовали

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
