Премьер-министр России Владимир Путин, баллотирующийся в президенты, провел запланированную встречу с молодыми юристами, которые планируют стать независимыми наблюдателями на мартовских выборах.
Глава правительства предупредил юных правоведов, ради встречи с которыми он на один день ушел в предвыборный отпуск: он надеется - все понимают, "что второй тур неизбежно будет связан с продолжением определенной борьбы и известной дестабилизацией политической ситуации". Но тут же утешил: "Ничего здесь страшного нет. Я к этому готов, если потребуется, работать во втором туре".
"Я понимаю, что возможен второй тур в соответствии с действующим законодательством, это будет зависеть от волеизъявления граждан", - уточнил он.
Путин отметил, что у многих есть мнение, что на выборы можно не идти, поскольку считают, "что и так он (Путин) победит, что что-нибудь там сделают". Но призвал граждан, в том числе и своих сторонников, прийти и проголосовать.
Он добавил, что не исключает в случае своей победы вероятности приглашения на какие-то посты своим политическим оппонентам.
"Я уже говорил о том, что приглашал идейных людей из партий, которые считаются оппозиционными, из "Правового дела", из "Яблока" на работу. Они работали, работают и продолжают эффективно работать, поэтому я не вижу здесь ничего невозможного. Более того, я думаю, что я имею право сейчас об этом здесь говорить, с некоторыми коллегами мы обсуждали, некоторые хотят, чтобы они делегировали своих представителей в исполнительную власть", - заверил лидер президентской гонки.
Премьер-министр заверил, что если его не поддержит народ, он будет не "исходить желчью", а помогать победителю.
"Я и не хочу работать, и не буду работать, если не будет поддержки, нет смысла, тогда, значит, другие люди должны попробовать сделать лучше, потому что граждане нашей страны вручают судьбу России в другие руки, и надо будет только помогать этим людям решать те задачи, которые перед страной стоят. Я тоже намерен буду делать, если так случится, не буду исходить желчью по поводу этого волеизъявления", - заверил Путин будущих наблюдателей.
"Наша с вами общая задача - выявить истинные результаты выборов, потому что, только основываясь на настоящем волеизъявлении народа, любая власть в состоянии, опираясь на это волеизъявление, на поддержку граждан, реализовывать те задачи и планы, которые стоят перед страной", - цитирует главу кабинета министров РИА Новости.
"Иначе невозможно работать будет", - предупредил он.
Во вторник пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков предупредил, что премьер-министр РФ Владимир Путин, баллотирующийся в президенты от "Единой России", уйдет в отпуск 1 февраля на один день, чтобы встретиться с наблюдателями.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени
Авиасалон МАКС отменят в третий раз подряд

Украинская делегация прибыла в Стамбул на переговоры с Россией

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

17-летнего жителя Коркино приговорили почти к 10 годам колонии по делу об убийстве таксистки

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры
Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Тимур Хайдаров о состоянии Киркорова: "Ему сейчас нужно немного времени для себя, потому что всё накопилось"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

Мама мужа Насти Ивлеевой: "Всех жён Филиппа мне жаль"

Шоубиз
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
